Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Астрография Star Wars » Ботавуи
Ботавуи
Jinna-jediДата: Пятница, 22-Апр-2011, 18:39 | Сообщение # 1
Цветочек
Группа: активисты
Сообщений: 612
Награды: 4
Статус: Offline
Ботавуи

Астрографическая информация
Тип: Планета
Координаты: R-14
Сектор: Ботанский сектор
Система: Система Бот
Звезда: Бот
Луны: 3
Физическая информация
Диаметр: 9000 км
Длина дня: 27 стандартных часов
Длина года: 351 местный день
Ландшафт: долины, горы, равнины, леса, океаны, города
Интересные места: Древ'старн (город), Центр споров и уединения, Горная база
Местная фауна: Летучие ралы, Крак'джйа
Социальная информация
Жизнь: есть, разумная
Местные расы:Ботаны
Пришлые расы: Люди
Основной язык: Ботанский язык
Население: 2.5 миллиардов (98% Ботаны, 1% Люди, 1% Другие виды)
Крупные города: Древ'старн (столица), Велхом'старн, Урвал'старн, Лев'старн, Фей'старн
Основной импорт: Технологии
Основной экспорт: Информация, технологии
Правительство: Ботанское консульство
Принадлежность: Империя ситов, Галактическая Империя, Ботанское консульство, Галактическая Республика, Галактическая Федерация Свободных Альянсов, Новая Республика, Альянс свободных планет
Ботавуи была космополитической планетой, расположенной в центре пространства Ботанов в Среднего Кольца. Это был родной мир расы Ботанов, а также крупный центр по торговле информацией. Ботанская шпионская сеть не имеет себе равных и большую часть информации всей галактики можно найти на Ботавуи. Планета была центром Шпионской сети Ботанов. Эта была лучшая организация по сбору информации в галактике.
История
Ранняя история
«Флот республики уничтожил имперскую эскадру, и битва за ботавуи стала первой крупной победой республики в войне.»
— Мастер-джедай Гност-Дурал.
Ботавуи был домом для промышленности и сельского хозяйства. На планете добывались руды, такие как Лидиум.

Республиканские силы на Ботавуи
Планета была старым членом Галактической Республики, присоединившись за долго до Великой Ситской Войны. Ботанский был одним из языков, произошедших от основного галактического. Ботаны колонизировали многие из соседних миров, таких как Котлис. Ботавуи стал столицей Ботанского сектора. Шпионская Сеть Ботанов также восходит к временам старой республики.
В неспокойное время Великой Галактической войны, галактика лицом к лицу столкнулась смертельной угрозой в виде возрождающейся Империи Ситхов которая завоевывала систему за системой. В 3671 ДБЯ, после серии побед во Внешнем кольце, ситы обратили свое внимание на систему Ботавуи с целью завоевания. Так началась первая битва за Ботавуи. Эскадры военных кораблей Императора пытались завоевать планету - однако, они попали в засаду устроенную силами Республики. Это была первая победа Республики в Великой Галактической войне.

Битва за Ботавуи
Возмездие ситхов не заставило себя ждать, имперские крейсера со всей галактике окружили Ботанский сектор, чтобы компенсировать свои потери. Империя высадила на планету войска, поскольку Ботавуи была защищена от бомбардировки орбитальным щитом. Мастер-джедай Бел-Алусис, семь дюжин лучших рыцарей ордена и четыре тысячи отборных республиканских солдат приготовились защищать генератор щита или погибнуть. Силы были не равны. Огромная пятидесяти тысячная армия империи шла в наступление против храбрых защитников Ботавуи, но они не дрогнули, даже не имея надежды на спасение, они не забыли о своём долге. Самонадеянные имперские командующие бросили всю свою армию в прямое наступление и понесли огромные потери: за каждого погибшего солдата республики империя платила жизнями десяти солдат, и ей пришлось вызвать подкрепление. Не смотря на решительность обороняющихся, их оборона была прорвана, пока не осталась лишь горстка солдат и джедаев. Они сплотились вокруг мастера-джедая Алусиса. Гранд-мофф Зелас предложил сохранить жизнь мастеру Алусису, если он и его войска сложат оружие. Но защитников вела не гордость, не слепая храбрость их вела Сила, и они оставили позади страх смерти. Их героический поступок не когда не будет забыт. Алусис и его люди погибли, но перед смертью они заставили империю отступить. В битве за Ботавуи не было победителя. Герои Ботавуи вдохновили республику на новые действия, что в конечном итоге остановило продвижение империи.
Войны клонов
В годы, предшествующие войнам клонов, в Галактическом Сенате планету представлял сенатор Поло Се'Лаб. Он пытался сохранять нейтралитет во время Войн клонов. Несмотря на свой нейтралитет, в системе произошло сражение.
После ужасных и сокрушительных поражений от рук генерала Гривуса республиканский плацдарм на внешних рубежах в опасности. На защиту стратегически важного мира Ботавуи послали Энакина Скайуокера и его, изнуренную в битвах, команду, чтобы не позволить армии дроидов захватить систему. Силам дроидов состоящих из шести Фрегатов типа «Щедрый», которые возглавлял Гривус противостояло всего три крейсера типа Венатор. У республики не было шансов. Энакин Скайуокер решил обхитрить дроидов разместить AT-TE на астероидном поле через которое проходили фрегаты дроидов. Генерал Гривус приказал перевести всю энергию на передние щиты, чтобы безопасно пройти сквозь астероидное поле.

AT-TE атакуют флот сепаратистов
«Асока, они на месте выпускай наш сюрприз»
— Энакин своему падавану.
В это время незамеченные Гривусом AT-TE открыли огонь по кораблям. В сражении был потерян R2-D2. Теперь Энакин должен найти его прежде, чем Сепаратисты обнаружат военные тайны Джедаев, сохраненные в дроиде.
Галактическая гражданская война
Непосредственно перед битвой при Эндоре, Ботанская Шпионская Сеть, обнаружила свидетельства того, что грузовое судно «Супроза», на котором находилась сверхсекретная имперская информация, должно было в ближайших шесть дней появится в системе Бот. Люк Скайуокер и его новый знакомый Даш Рендар отправились на Ботавуи, чтобы помочь захватить корабль и его драгоценный груз разведданных.

Люк Скайуокер и Даш Рендар на Ботавуи.
На уединённой базе в горах Люк Скайуокер 12 ботанских пилотов Y-wing к грядущим подвигам. Когда эскадрилия перехватила «Супрозу» и потребовала капитуляции, «беззащитный» грузовик ощетинился турболазерами и пушками. Половина ботанов была убита взрывом торпеды, но затем Люку удалось обеззаружить судно при помощи пушек своего x-wing.
Пока компьютерные данные доставляли на расположенную по близости планету Котлис, где их ждали лидеры Альянса, погибли еще несколько повстанцев. Однако они отдали свои жизни не зря: После расшифровки оказалось, что в руках Альянса оказались координаты недостроенной второй «Звезды смерти». «Настало время решительного наступления», − гордо провозгласила Мон Мотма, воодушевленному военному совету Альянса. Однако и о трагедии она тоже не забыла упомянуть. «За то, чтобы мы получили эту информацию, погибло много Ботанов», − Добавила она дрогнувшим голосом.
После гражданской войны
Планета была одним из основателей Новой Республики, хотя ее давно представлял сенатор Котлиса Борск Фей'лия. Когда Фей'лия был избран президентом новой республики, в Галактическом сенате Ботавуи снова представлял сенатор Мак Сезала.
Во время Крзиса Каамского Документа Ботавуи был предметом многих анти-Ботанских беспорядков. Лея Органа Соло и Хан Соло был пойманы в одном из нападений на Центр Записи. Хан был обвинен в убийстве одного из бунтовщиков, хотя на самом деле это был имперский агент.
Во время возрастания кризиса, на планете находился Генерал Гарм Бел Иблис. Когда он и специальная группа новой республики должны были уехать, Генерал оставил Коррана Хорна и Веджа Антиллеса, чтобы охранять генератор щита планеты от ожидаемой диверсии. Там они встретились с Морандой Савич, сотрудником Талон Каррде, которая также пыталась остановить диверсию. Трио не добилось успеха, так как команде Имперской Разведки во главе с Дренд Наветт (Drend Navett) удалось сбить щиты, что привело ко Второй Битве за Ботавуи.
Во время войны с Йужань-вонгами, Ботавуи и другие миры Ботанского Сектора, были защищены Пятым Флотом Новой Республики. Это не допускало Пятый Флот в большую часть фактической военных действий, поскольку Глава государства Борск Феи'лия хотел удостовериться, что его родной сектор был в безопасности. Тем не менее, во время войны Ботаны выполняли самые различные задачи: от рядовых солдатов до офицеров и агентов разведки. Их самый заметный вклад в войну был знаменитый «Bothan Assault Cruiser», мощный военный корабль, который служил во флоте Новой Республики, а затем и во флоте Галактического Альянса.
Ботавуи была важным членом Галактического Альянса, хотя чрезвычайные фундаменталистские представления некоторых Ботанов по отношению к побежденным Йужань-вонгам вызывали некоторое разногласие. Во время второй галактической гражданкой войны в 40 ПЯБ этот мир решает присоединиться к Кореллии. Из-за Массового убийство Ботанов Джейсеном Соло на Корусанте, Ботавуи еще больше стала поддерживать Кореллию и предоставила ей на службу свои крейсеры. Обстоятельства поменялись и в конце Второй галактической гражданской войны Ботавуи вновь стала членом Галактического Альянса. В 43 ПЯБ сенатором, представляющим Ботанский сектор, стал Тиуррг Дрей’лия, он так же являлся главой Комитета по Объединению Сената в Совете Объединения.
В Галактической Империи Дарта Крайта многим влиятельным Ботанам были предложены престижные должности в Новой империи, чтобы гарантировать их лояльность по отношению к новому порядку. Имперская разведка тесно сотрудничала с Ботанской Шпионской Сетью, собирая информацию и ища любой признак измены.
Появления:
Timeline 5: The Battle of Bothawui
Timeline 6: Onslaught of the Sith Empire (В виде голограммы)
Cloak of Deception (Только упоминание)
Palpatine to Separatists: Let's Talk - HoloNet News Vol. 531 48 (Только упоминание)
Boba Fett: Maze of Deception (Только упоминание)
The Clone Wars: Wild Space (Только упоминание)
Star Wars: The Clone Wars — «Падение дроида» (Реткон)
Star Wars: The Clone Wars — «Дуэль дроидов» (Появление в воспоминаниях) (Реткон)
Rebel Dawn (Только упоминание)
Star Wars: Empire at War
Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption
Rookies: No Turning Back
"Droid Trouble" — Star Wars Adventure Journal 3
The Game Chambers of Questal
Star Wars: Rebellion
Child of Light (Только упоминание)
Shadows of the Empire роман (Первое появление)
Shadows of the Empire комикс (Только упоминание)
X-wing: Эскадрилья-призрак (Только упоминание)
Dark Force Rising (Первое упоминание)
X-wing: Месть Исард (Только упоминание)
Shield of Lies (Только упоминание)
Specter of the Past
Vision of the Future
Balance Point (Только упоминание)
Star by Star (Только упоминание)
Traitor (Только упоминание)
Destiny's Way (Только упоминание)
Force Heretic II: Refugee (Только упоминание)
The Unifying Force (Только упоминание)
Legacy of the Force: Tempest (Только упоминание)
Legacy of the Force: Exile
Legacy of the Force: Sacrifice
Legacy of the Force: Inferno (Только упоминание)
Allies (Только упоминание)
Источник:
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Ботавуи


-Ты храпишь!
-Я не храплю! Мне снятся мотоциклы...


Сообщение отредактировал Jinna-jedi - Пятница, 22-Апр-2011, 19:01
 
LukášKašparДата: Пятница, 22-Апр-2011, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: активисты
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Тви'лечка очень похожа на Айлу Секуру...
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Астрография Star Wars » Ботавуи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024