Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Уникальные корабли и станции (Частные и военные корабли)
Уникальные корабли и станции
ЛюкДата: Воскресенье, 01-Мар-2009, 17:56 | Сообщение # 26
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline

Фабрика по производству TIE истребителей находилась на орбите луны Нар Шаддаа. Фабрика являлась одной из первых космических верфей созданная Империей для создания своего мощного космического флота.

Эти фабрики были построены всюду по галактике и типично размещались на низкой орбите планеты. Хотя они и использовались Флотскими Системами Сиенара, находились они все же в собственности Империи. Фабрики были защищены несколькими подразделениями хорошо обученных штурмовиков. На базе этих фабрик Империя начала совершенствовать свои методы массового производства вооружения. Конвейерная сборка позволила производить многие тысячи истребителей TIE/ln.

В 3 до ЯБ, одна из таких фабрик расположенная над Нар Шаддаа, была захвачена бывшим Джедаем Генералом Рам Котой и его товарищами. В ходе последующего сражения, фабрика была взорвана, что привело ее к сходу с орбиты и разрушению. Однако уничтожение фабрики не являлось целью нападавших. Их главной целью было выманить Дарт Вейдера, но вместо которого прибыл его Тайный Ученик.

Автор: Mrak
WP


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 23:04 | Сообщение # 27
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Тип: Колонизационный
Хронология: Эпоха Возвышения Империи

"Джа Доуохга Кви-Кани" что в переводе с хаттского - Королевская Вдова, была колонизационным кораблем потерпевшего крушение на планете Татуин за 100 лет до Явинской Битвы. Звездолет был отправлен с Бестина IV. В то время татуинский город Мос Эспа представлял из себя маленькое поселение, по этой причине команда корабля не смогла обнаружить его и посчитала планету не обитаемой. Во время посадки корабля началась песчаная буря, из-за которой видимость стало нулевой, а сенсоры вышли из строя. Экипаж начал производить посадку в слепую. Королева потерпела крушение. Оставшиеся в живых разделились на две группы. Одна группа осталась возле разбитого корабля и основала колонию Айсли. Другая группа организовала поселение Бестин. Позже жители Айсли переименовали город в Мос Айсли для созвучия с Мос Эспа.

О выживших колонистах известно только, что они были так называемой второй волной. Точно известно лишь об одном члене экипажа - капитане Лис Каслан.

Город Мос Айсли стал разрастаться вокруг корабля, который так и остался на своем месте крушения, стоя почти вертикально в песке. Позже из корабля сделали первоклассную гостиницу из-за необычности и местоположения, которая стала очень популярной. До преобразования в гостиницу, корабль служил убежищем для многих Джав, Ранат и других бездомных и нищих.

WP, BV www.holonet.ru


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 23:53 | Сообщение # 28
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline

Тип: исследовательский, колонизационный крейсер
Производитель: Рендили СтарДрайв
Серия: -
Размеры: 572 м в длину
Команда: 5000 экипаж
пассажиры:
45000 гражданских
20 Джедаев
6 Мастеров Джедаев
12 Рыцарей Джедаев
2 Падавана
Гипердрайв: класс 2.0 (также как и у класса Дредноут)
Субсветовая V: ?
Атмосферная V: -
Броня: есть
Щиты: есть
Вооружение:
- 120 квадрафонических лазерных пушек
- 60 турболазерных батарей
- 60 лазерных пушек
Хронология:
- Эпоха Возвышения Империи
Принадлежность:
- Орден Джедаев
- Галактическая Республика

"Здесь лежит будущее Галактики"
- Джорус К'баот

Сверхдальний Перелет был основным кораблем одноименного проекта, задуманного и осуществленного в последние годы Галактической Республики. Оригинальная конструкция корабля состояла из шести Крейсеров класса Дредноут, опоясывавших основное ядро, в котором находились жилые помещения и исследовательские лаборатории. Получившееся в результате подобного конструирования, судно было названо "Сверхдальний Перелет".

Благодаря использованию сразу шести ударных крейсеров, вооружение одновременно и исследовательского и колонизационного звездолета оказалось более, чем впечатляющим: 120 квадрафонических лазерных пушек, 60 турболазерных батарей и столько же лазерных пушек. Центральная мобильная станция могла свободно вместить 50000 пассажиров и обеспечить их выживание в течение долгого времени. Имелась также особая функция, позволявшаяся дредноутам отстыковываться от центральной платформы. Таким образом, в соответствии с задумкой конструкторов один из крейсеров всегда мог двигаться в стороне от гигантского носителя для обеспечения безопасности и осуществления разведки. Для быстрого и беспроблемного перемещения между всеми частями корабля было предусмотрено более двух сотен свупов и лэндспидеров, также имелся легкий истребитель Дельта 12 Небесный Призрак.

Приготовления к проекту начались еще в 29 году до ЯБ, но старт с Яги Малой стал возможен только двумя годами спустя. Несмотря на то, что номинальным главой экспедиции был командир Сверхдальнего Перелета капитан Пакмиллу, Мастер Джедая Джорус К’баот сконцентрировал все бразды правления в своих руках.

Таинственный Лорд Сидиус отдал приказ об уничтожении проекта и отправил по следу Сверхдальнего Перелета специальную эскадру кораблей Торговой Федерации под командованием Кинмана Дорианы. Неожиданно для себя, эскадра охотников наткнулась на корабли Оборонительного Флота Господства Чиссов. Командующий чисской группировкой Митт’рау’нуруодо, в будущем известный как Гранд Адмирал Траун, уничтожил все корабли нежданных гостей, кроме флагмана, с единственной целью узнать цель прибытия чужаков. В результате, Кинману Дориану, возглавлявшего флот Федерации, удалось убедить талантливого Чисса выполнить его задание и уничтожить Сверхдальний Перелет.

Первоначально Траун пытался заставить исследовательскую миссию свернуть свои поиски и вернуться обратно в Республику, но упорство Джоруса К’баота, обрекли эти начинания на забвение. Как только Сверхдальний Перелет вошел в Неизведанные Регионы, он был встречен другой развитой расой этой области Галактики - Вагаари. Как только флот нелюдей выстроился для атаки, К’баот с помощью силы отвлек их внимание от республиканского корабля. В этот же момент Траун запустил дроидов истребителей, которые смогли привлечь внимание всех сторон, в том числе и Вагаари. Возникшее колебание Силы помешало Джедаям обнаружить силы Трауна, прокравшиеся на борт корабля и уничтожившие оружейные системы и всех Джедаев на борту Сверхдальнего Перелета. Озлобленный и поддавшийся Темной стороне Магистр К’баот, используя свой гнев, с помощью Силы практически удушил Трауна, несмотря на огромное расстояние, что разделяло их. Только своевременное вмешательство Кинмана Дорианы спасло будущего великого полководца от смерти.

Используя специальные коды доступа, посланник Дарта Сидиуса направил всех боевых дроидов в атаку на Сверхдальний Перелет. Последняя волна истребителей несла специальную лучевую бомбу чисского производства, уничтожившую и К’баота, и всех пассажиров Сверхдальнего Перелета, за исключением 57 человек.
Приблизительно через 50 лет, в 22 году после ЯБ обломки корабля были обнаружены одной из чисских поисковых партий. В звездном скоплении, получившем название Редут, группа выживших пассажиров и членов экипажа Сверхдальнего Перелета организовала небольшую, но само достаточную колонию. Попытка Вагаари уничтожить колонистов была предотвращена колонистами и чисским флотом. Вагаари захватили один из крейсеров, составляющих Сверхдальний Перелет, и только своевременное вмешательство Чиссов и Джедаев Скайуокера и Джейд спасло колонистов.

Не смотря на то, что части корабля продолжали функционировать еще многие годы, Сверхдальний Перелет официально считается погибшим в битве с Митт’рау’нуруодо в 27 году до ЯБ. Сверхдальний Перелет / Outbound Flight
Экипаж и пассажиры:

- Старший Офицер Надзора Алгран
- Б’Кревнис
- Мастер Джедай Джорус К'баот
- Мастер Джедай Эвриос
- Фивен
- Старший Офицер Надзора Граслинг
- Рыцарь Джедай Лорана Джинзлер
- Джоб Кили
- Рыцарь Джедай Оби-Ван Кеноби
- Мастер Джедай Джастин Ма’Нинг
- Мош
- Коммандер Омано
- Капитан Пакмиллу
- Дилиан Прессор
- Джорад Прессор
- Катарин Прессор
- Старший Офицер Надзора Сиу
- Падаван Энакин Скайуокер
- Брэйс Таркоса
- Техник реакторного блока 4-го класса Шас Улиар
- Сивв

Автор: Lord Alukard
WP www.holonet.ru


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Среда, 11-Мар-2009, 07:27 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






вот в такую штуку Ксизор переделал мандолорианский Василиск. потом эта штуковина пошла в серию. отменный кораблик:
длинна: 21м

максимальное ускорение 16 НГСС/с

скорость 111 НГСС

гипердрайв 2 класса

активатор S-foils (боевой режим крыльев, как и на других файтерах с раскладными крыльями)

Щиты 50 едениц (вобщем то никого не удивиш, стандартные щиты)

броня 35 едениц

оборудование: навигационная система,
спаренные Taim & Bak Ht-12 тяжелые лазеры, две штуки
впереднаправленные установки запуска протонных торпед Borstel - две штуки.
(по три торпеды на ствол)

у Тайбера Занна комплектовались базз-дроидами для особо настырных.

один пилот.

роль: тяжелый штурмовик/еденица подавления, антифайтер.

теперь думгивер.

длинна >1,600 метров

гипердрайв есть, какой именно - без понятия.

щиты есть, какие именно - черт его знает.

уникален тем что у него было два командных центра а не один, как на прочих стардестроерах.

начинка:
All Terrain Rapid Deployment Pods катапультирующиеся вездеходы
TIE-файтеры
эвакуационные капсулы
T-4a шаттлы Лямбда класса.

живая сила - штормтруперы и реборны.

роль во флоте - авиаматка. хоть убей не знаю какой идиот послал это корыто без прикрытия.
требуется: уточнение деталей думгивера. т.е. желательно что бы или очевидцы его уничтожения сказали свое слово, отстреливалась эта штуковина или нет, сколько там было тайфайтеров и кто был тот идиот, что выпустил это корыто без прикрытия.

вобщем, скореллируем данные, может что и выйдет.

от себя замечу, что на супердестроер эта фигня никак не тянет, при своих размерах она сравнима разве что с империалом. учитывая какое количество барахла у нее в трюме, скорее всего ставить пушки было некуда. опять же,

предположу что в наличии были только лазеры точечной защиты (ПВО), ибо судя по картинкам, тяжелых турболазеров

как например ХХ-9, стоящие обычно на кораблях такого класса, не видно (характерных башенок тобиш). внутрь пушки точно не влезут - придется выкинуть половину дропа, а его там

просто ужас как много.
делаем выводы.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Среда, 11-Мар-2009, 07:35
 
ЛеяДата: Среда, 30-Сен-2009, 20:58 | Сообщение # 30
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Дополнительная информация о "Раб I"
(граждане, любители техники, проверьте достоверность этой информации))

Изготовитель (здесь место улучшения): Верфи Куат
Модель: модифицированный патрульно-исследовательский «Фаерспрей» (Firesprays),
Класс: космический транспортник
Стоимость: приблизительно 726 500 кредитов
Технологические спецификации:
Длина: 21.5 метра
Ширина: 21.3 метра
Высота: 7.8 метра
Максимальное ускорении: 2 500 G
Максимальная до световая скорость: 70 НГСС
Максимальная скорость: 1000 км\ч
Двигатель: F-31
Мотиватор Гипердрайва: изначально 1 класса, после изменений 8 класса
Энерго-генератор: Х- F-16
Щиты: XS-12
Сенсорная система: военный образец
Навигационная система: Есть
Маскировка: система модели Статик

Вооружение:
Джанго Фетт: сдвоенные артиллерийские пушки
две лёгкие лазерные пушки
два гранатомета
две торпедные установки по 3 слота каждая
минный заградитель
сейсмические ракеты
Боба Фетт: спаренные артиллерийские пушки системы NG-40
гранатомет класса Dymek HM-8
ионная пушка Brugiss C/In
две установки торпед класса Arakyd AA/SL
Оборудование: установка луча захвата Phylon F1
спасательная капсула
трюм оборудован 6 обычными клетками и 3 для владеющих Силой.

Минимальное число экипажа: один человек
Грузоподъемность: 40 тонн
Эпоха: становления Империи, Восстания, Новая Республика, Новый Орден Джедаев, Наследие
Первое появление: 32 год до ЯБ
Последнее появление: 40 год после ЯБ
Известные владельцы: Джанго Фетт, Боба Фетт

- "Нет не одной звездной системы или планеты, до которой я бы не добрался с помощью «РабаІ». Я найду вас, где бы вы не находились" – Боба Фетт

Раб І был модифицирован Джанго Феттом и его сыном из обычного патрульно-исследовательского корелианского корабля. Корабль был создан на Оово 4, откуда он был угнан Джанго Феттом, заменяя им свой предыдущий корабль «Наследство Джастера». В 22 году до ЯБ перешел к Бобе после смерти Джанго. Фетт использовал его во время Войн Клонов и после неё, пока не заменил его на корабли Раб ІІ, Раб ІІІ и Раб IV.

История
Приобретение

-"Он соответствует твоей личности" – Розатта

Первоначально «Раб І» был одним из шести прототипов патрульно-исследовательского корабля созданного на Оово IV. Будучи возле Оово 4, Джанго Фетт был побежден другим охотником за головами и попал в плен. При помощи Зам Весел, Джанго удалось победить охрану и добраться до своего корабля «Наследство Джастера». Во время сражения с кораблями противника, корабль Джанго был поврежден.
Фетт вернулся на повреждённом корабле на Оово 4. Пробравшись сквозь тюремные блоки, наёмник попал в ангар, где стояли прототипы модифицированных патрульно-исследовательских кораблей. Фетт угнал один из них, а остальные были уничтожены ракетами. Это было сделано с учетом возможной погони со стороны врага. Позднее Фетт назвал угнанный корабль «Раб І». Спустя время корабль был модифицирован на верфях Куат по желанию владельца.

Характеристики

-"Этот корабль необычен тем, что летает вертикально, так же как и его пилот, находящийся за его управлением" - генерал Карлист Риикан.

Подобно всем кораблям «Фаерспрей» (Firesprays), «Раб І» приземлялся горизонтально на своё днище, во время ожидания. Хотя во время полёта, корабль поднимался на 90 градусов вверх, и летал вертикально. Позднее Боба добавил уникальный стабилизатор, который постоянно удерживала кокпит в устойчивом положении.
Это был хорошо вооруженный корабль, все старое оборудование было заменено новым. Это произошло во времена между созданием Великой Республиканской Армии и смертью Джанго. Когда Джанго Фетт был владельцем корабля, на нем было установлено две сдвоенные взрывные тяжелые пушки и две легких лазерных, для обстрела. Помимо этого на корабле были установлены два гранатомёта, ракетница и протонные торпеды.
На корабле был установлен специальный передатчик, который помогал отслеживать наёмнику корабли через гиперпространство. Большинство оборудования с оружием было спрятано в нижней части корпуса, под защитой брони в случае попадания в корабль.
В довершению ко всему этому, Фетт улучшил двигатель и генератор щитов корабля на верфях Куата, что позволило ему развивать скорость равную скорости повстанческому кораблю BTL Y-wing (получившего среди пилотов прозвище «костыль»).

«Раб І» Бобы

-"Мой корабль создан для скорости, а не для роскоши" – Боба Фетт

После смерти Джанго в Битве на Геонозисе, корабль перешёл во владение его сына - Бобы. В 22 году во время поломки одной из опор, корабль был угнан механиком Жоном с Богг 2. Но благодаря Айи, Боба вернул его в своё распоряжения. Когда Боба был пойман и передан Дуку Аурой Синг, сит отдал корабль ей в качестве платы за поимку мальчика. Позднее ему удалось вернуть корабль себе.
Во время сражения с Асажж Вентресс корабль был поврежден, от полного разрушения его спас Анакин Скайуокер, который помог в его полном восстановлении. После разрушения первой звезды смерти «Раб І» был атакован кораблем принца Ксизора.
Боба вновь прилетел на Куат что бы ввести новые изменения в нем, которые больше соответствовали его профессии. Ионные орудия были заменены на скорострельные лазерные пушки и гранатомет. Был добавлен миниатюрный луч захвата, что способствовало в поимке добычи. Наводящие гранаты были заменены на протонные торпеды. На корабле был установлен датчик, маскирующий корабль от опознавания, что позволяло Фетту беспрепятственно проникать на любую планету, даже на Центр Империи.


Раб I в Облачном городе.

Во время доставки Хена Соло к Джаббе Хатту, Фет участвовал в космическом сражении против двух дроидов убийц серии ИГ-88. Они были уничтожены, как только корабль Фетта вошел в систему. Этому способствовала установленная на корабле система распознавания. За мгновенье до разрушения ИГ-88 успели атаковать корабль наёмника, но их выстрелы были остановлены генераторами щита.
Ещё один дроид убийца серии ИГ-2000 следовал за кораблём Бобы до атмосферы Татуина, Фетт активировал инерционные демпферы, которые сбили со следа преследователя. Это позволило Фетту захватить корабль противника лучом захвата и уничтожить протонными торпедами.
После, того как наёмник оправился от ран полученных в желудке Сарлака, он угнал с орбиты Татуина «Гончую» - личный корабль Боска, а «Раб І» оставил на орбите. Это позволило ему путешествовать по галактике инкогнито. Оставленный на орбите «Раб І» был обнаружен разведчиком Альянса, который и переправил его на одну из баз Альянса. Позднее корабль был выкуплен через посредников Куатом с Куата. Он находился на верфях до тех пор, пока его не забрал Фетт. До того времени он летал на корабле «Раб ІІ».
Во времена, когда возрожденный Император атаковал Республику, Фетт возобновил охоту на Хена Соло, поджидая его на своём корабле возле Нар Шадаа. Фетт устроил погоню за подбитым «Тысячелетним Соколом». Соло удалось уйти на подбитом корабле от наёмника, но Фетт не оставил идею захватить бывшего контрабандиста. Вскоре Фетт вновь столкнулся с Соло, но тому удалось уничтожить корабль наёмника «Раб ІІ» благодаря новому оружию - «световой пушки». Бобе удалось покинуть уничтоженный корабль невредимым.
Скорее всего, наёмнику удалось выжить благодаря спасательной капсуле «Раба ІІ». Корабль был заменён «Рабом ІІІ», а позднее «Рабом IV». Не задолго до начала войны с Йужань Вонгами, Боба вернул себе «Раб І». И использовал его после того, как потерял на Сегуне «Раб IV». Когда Брика Джабен была смертельно ранена в сражении с Йужань Вонгом, Фетт обнаружил на борту своего корабля медицинского дроида. Но, не смотря на все усилия, дроид не смог спасти раненую.
Корабль был уничтожен во времена войны с Йужань Вонгами. Хотя некоторые утверждают, что в 29 году после ЯБ наёмник всё еще использовал корабль этого класса.

Источник: wookipedia
Перевод: holonet.ru


42.

Сообщение отредактировал Лея - Среда, 30-Сен-2009, 20:59
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Уникальные корабли и станции (Частные и военные корабли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024