Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Линкоры и крейсера Йуужань - вонгов (...)
Линкоры и крейсера Йуужань - вонгов
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:20 | Сообщение # 1
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
***

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:22 | Сообщение # 2
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
A-vek Iiluunu fighter carrier
Авианосец А-век Иилууну

Название

A-vek Iiluunu fighter carrier

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

800 метров

Экипаж

320

Десант

480

Скорость

Гипердвигатель 3 класса

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

20 плазменных проекторов

Ангар

144 йорик-эт кораллов-прыгунов (4 звена)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

280 тонн



Авианосец А-век Иилууну не является тяжело вооруженным боевым судном; его истинная мощь заложена в четырех звеньях кораллов-прыгунов, которые он несет на своих ветвеобразных отростках. При поддержке нескольких корветов и фрегатов авианосец может подавить любую оборону. Очень мало кораблей, если вообще такие существуют, способны противостоять комбинированному натиску более сотни истребителей. По завершении битвы А-век Иилууну подбирает свои собственные истребители, как впрочем и те, чей носитель был уничтожен во время сражения.

Первое появление: Посланники хаоса 2: Сумерки джедаев
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:26 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chuun M'arh frigate
Фрегат Чуун М’ар

Название

Chuun M'arh frigate

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

440 метров

Экипаж

225

Десант

370

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

30 плазменных проекторов
Гратчины
Хватательные щупальца

Ангар

Нет

Грузовместимость

980 тонн



Похожий на летающий булыжник, фрегат Чуун М’ар – гораздо более медленное и неуклюжее судно по сравнению с новореспубликанскими и имперскими аналогами, но тем не менее оно достаточно хорошо вооружено и защищено. В то время как в большинстве случаев оно не может превзойти вражеские фрегаты по скорости, оно превосходит их по огневой мощи. Кораблям же других типов эти плоские овоиды из йорик-коралла могут противопоставить и свою скорость, и маневренность. Аналоги фрегатов могут исполнять различные роли, от планетарных блокад до разведывательных миссий.

Первое появление: Темный прилив 2: Руины
Известные корабли этого типа: Дар страданий (Gift of Anguish), Ксстарр (Kstarr), Грабитель (Reaver)
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>
<!-- '>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:27 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Kor Chokk grand cruiser
Гранд-крейсер Кор Чокк

Название

Kor Chokk grand cruiser

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

8,180 метров

Экипаж

2,140

Десант

4,640

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

120 плазменных проекторов
Гратчины

Ангар

216 йорик-эт кораллов прыгунов (6 звеньев)
30 десантных шаттлов йорик-трема

Грузовместимость

26,880 тонн

Йуужань-вонгский гранд-крейсер Кор Чокк – это колоссальный по размерам корабль, превосходящий в этом компоненте даже «звездные разрушители» супер-класса. Эти титанические суда, прозванные в военных кругах Новой Республики гранд-крейсерами, обладают огневой мощью, достаточной для того, чтобы сравнять с землей целый город на планете. Размеры этих живых кораблей делают их идеальными в качестве флагманов во время крупномасштабного наступления. Некоторые высокопоставленные представители касты воинов считают производство гранд-крейсеров непрактичным; они полагают, что такие значительные ресурсы, которые требует выращивание каждого подобного судна, могли бы найти гораздо лучшее применение. По этой причине разведка Новой Республики докладывает о существовании достаточно малого количества подобных судов.
Гранд-крейсеры при рождении достаточно малы, однако со временем после жарких сражений части поврежденных или умирающих судов прививаются другим кораблям, как дань йуужань-вонгской вере в святую неприкосновенность жизни. Благодаря этому процессу гранд-крейсеры выглядят достаточно странными даже по йуужань-вонгским меркам. Большая часть их огромной массы содержится в гроздьях кораллов-прыгунов, облепивших корпус. В битве этих чудищ практически невозможно остановить, они предпочитают заманивать врага в самое сердце йуужань-вонгских военных построений, где они могут искромсать его при помощи своего ужасающего набора вооружений и кораблей поддержки, включая три звена кораллов-прыгунов. Единственное судно этого класса, с которым уже успели столкнуться войска Новой Республики, называлось «Наследием страданий» и оно было уничтожено совместными усилиями армий Новой Республики и Империи в битве за Итор.

Первое появление: Темный прилив 2: Руины
Известные корабли этого типа: Наследие страданий (Legacy of Torment)
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:29 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Matalok cruiser
Крейсер Маталок

Название

Matalok cruiser

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

1,250 метров

Экипаж

850

Десант

1,650

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

40 Плазменных проекторов
Гратчины

Ангар

36 йорик-эт кораллов-прыгунов (1 звено)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

7,500 тонн

Крейсеры Маталок часто обнаруживаются в йуужань-вонгских ударных группах. Эти грубые аналоги крейсеров Мон Каламари тяжело вооружены и хорошо защищены. Очень часто эти суда переоборудуют для содержания на борту взрослого йаммоска. Военный координатор содержится неподалеку от корабельного мостика, чтобы командующий мог легко и быстро обсудить какие-то вопросы с этим существом. Каждый крейсер Маталок несет на себе звено кораллов-прыгунов.

Первое появление: Звезда за звездой
Известные корабли этого типа: Кратак (Kratak), Лоука (Lowca)
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:33 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Miid Ro'ik warship
Боевой корабль Миид Ро’ик

Название

Miid Ro'ik warship

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

1,620 метров

Экипаж

1,280

Десант

1,950

Скорость

Гипердвигатель 3 класса

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

60 плазменных проекторов
Гратчины

Ангар

72 йорик-эт коралла-прыгуна (2 звена)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

8,200 тонн

Легко сравнимые со «звездными разрушителями» империал-класса и по протяженности, и по массе, эти овальные боевые корабли Миид Ро’ик исполняют и соответствующие функции. Миид Ро’ик – это основа любого военного флота йуужань-вонгов, и их можно было обнаружить практически во всех крупных сражениях. Коралловый корпус корабля перемежается с полосками гладкого стекловидного черного камня, а в скалистых углублениях прячутся довины-тягуны и расположены огневые точки. В районе носа, по хребту и на корме произрастают длинные коралловые отростки алого и темно-синего цветов – это отправные точки для старта кораллов-прыгунов и они покрываются плазменными проекторами. При синхронизированной работе многочисленные довины-тягуны могут генерировать небольшое заграждающее поле, лишая вражеские корабли возможности прыгнуть в гиперпространство.

Боевые корабли Миид Ро’ик часто в сражении обозначаются как «salt?», хотя пилоты истребителей часто используют свои собственные обозначения. Они несут на себе два звена кораллов-прыгунов и обычно сопровождаются несколькими корветами и фрегатами. В битве за Дантуин единственный подобный боевой корабль сбросил на планету достаточно десанта, чтобы захватить ее.

Первое появление: Темный прилив 1: Натиск
Известные корабли этого типа: Пылающая гордость (Burning Pride), "Неколебимый" ("Rock One")
Перевод и редакция - Gilad

Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 20:56 | Сообщение # 7
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Sh'rip Sh'pa spawn ship
Корабль-семя Ш’рип Ш’па

Название

Sh'rip Sh'pa spawn ship

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

810 метров

Экипаж

525

Десант

2,044

Скорость

Гипердаигатель 3 класса

Автономность

1 год

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

40 плазменных проекторов
Гратчины

Ангар

Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

2,460 тонн

Внешне корабль Ш’рип Ш’па, йуужань-вонгский эквивалент боевого фрахтовика, напоминает сияющий драгоценный камень. Его черная поверхность схожа с гладкой ограненной поверхностью различных самоцветов. Это тяжеловооруженный корабль, командный мостик которого располагается прямо под угловатым носом. Уникальный ограненный корпус таких судов позволяет им переформировывать в любой момент свои орудийные системы, что приводит к необычной эффективности в бою.

Чтобы усмирить своих темных богов, йуужань-вонгам постоянно приходится осуществлять кровавые жертвоприношения. Массовое жертвование пленных стало обычной практикой у касты жрецов, множество таких жертвоприношений проходит на подобных модифицированных кораблях. Поэтому такие суда обычно называют кораблями жрецов, поскольку они бывают часто используемы этой кастой. На кораблях обустроено множество вместительных загонов, сдерживающих полей и пыточных устройств, чтобы максимально действенно содержать и приносить в жертву пленников. В кораблях жрецов также содержится впечатляющая коллекция коммуникационных устройств, включая целый хор виллипов. Истинная мощь кораблей жрецов заложена в звене кораллов-прыгунов, обосновавшихся на нижнем уровне, который полностью переоборудован для поддержки этих истребителей.

Первое появление: Посланники хаоса 1: Проверка на прочность
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 20:58 | Сообщение # 8
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Крейсер Суув Бан Д’Крид

Название

Suuv Ban D'Krid cruiser

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

720 метров

Экипаж

480

Десант

1,930

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

40 плазменных проекторов
Гратчины

Ангар

36 йорик-эт кораллов-прыгунов (1 звено)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

2,000 тонн

Суув Бан Д’Крид – йуужань-вонгский эквивалент легкого крейсера. Обозначенный отделом тактического планирования Новой Республики «легким», крейсер представляет собой многоцветный блок йорик-коралла более чем семи метров в длину. Обладает огневой мощью, примерно схожей с меньшим по размеру кораблем Уумуфалх, но зато он несет полное звено кораллов-прыгунов. Широкие красные и зеленые отростки служат в качестве стыковочного устройства для тридцати шести таких истребителей.

Первое появление: Темный прилив 2: Руины
Известные корабли этого типа: Дитя агонии (Agony Child)
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 20:59 | Сообщение # 9
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Uro-ik V'alh battleship
Боевой корабль Уро-ик В’алх

Название

Uro-ik V'alh battleship

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

2,240 метров

Экипаж

1,640

Десант

3,150

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

80 плазменных проекторов
Гратчины

Ангар

72 йорик-эт коралла-прыгуна (2 звена)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

16,480 тонн

Боевой корабль Уро-ик В’алх – это судно, выращенное для единственной цели – уничтожать вражеские корабли основного класса. Этот тяжелый крейсер есть массивная глыба из йорик-коралла, по длине превосходящая «звездные разрушители» империал-класса, а по весу сопоставимая с самыми крупными корабля в йуужань-вонгском флоте. На отростках корабля гроздьями нависают два звена кораллов-прыгунов, что составляет в общей сложности 72 йорик-коралловых истребителя. В большей части сражений Уро-ик В’алх сопровождается авианосцем А-век Иилууну, боевым судном Миид Ро’ик и целой флотилией кораблей поддержки.

Первое появление: Посланники хаоса 1: Проверка на прочность
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 21:00 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Заградитель Вуа’спар

Название

Vua'spar interdictor

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

908 метров

Экипаж

638

Десант

1,144

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

20 плазменных проекторов
Тяжелый плазменный проектор
Гратчины
Генератор гравиполя на довинах-тягунах

Ангар

36 йорик-эт кораллов-прыгунов (1 звено)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

17,450 тонн

Будучи гораздо меньшим по размерам, чем колоссальный гранд-крейсер Кор Чокк, заградитель Вуа’спар тем не менее обладает достаточной мощью, чтобы сойтись в бою с несколькими вражескими судами и выйти из него победителем. Подобные йорик-коралловые «разрушители» оснащены тяжелым вооружением и оборудованы полным комплектом средств связи, включающем в себя несколько хоров виллипов. Они имеют иглообразную форму, словно два конуса, соединенных у основания, а по размеру они сильно превосходят тяжелый крейсер класса дредноутов. В месте пересечения двух «конусов» расположены три довина-тягуна, причем они гораздо крупнее тех, что установлены на обычных йуужань-вонгских звездолетах. Полное звено кораллов-прыгунов, способное стартовать с места в любой момент, усеивает поверхность корабля. Мастер войны Цавонг Ла командовал несколько потрепанным разрушителем «Сунулок», с мостика которого он руководил вторжением на Корускант.

Первое появление: Точка равновесия
Известные корабли этого типа: Сунулок
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 21:05 | Сообщение # 11
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Worldship Koros-strohna
Летающий мир

Название

Koros-strohna

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

10,000 метров

Экипаж

Неизвестно

Десант

5,000

Скорость

Скорость в атмосфере 400 км/ч
Гипердрайв 1.5 класса

Автономность

Десятки лет

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

Плазменные проекторы
Гратчины

Ангар

1008 йорик-эт кораллов-прыгунов (28 звеньев)
Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

Неизвестно

Разрушив миры своей родной галактики во время Кремлевианского конфликта, народ йуужань-вонгов превратился в расу межзвездных бродяг. Боги подарили им знания, необходимые для постройки летающих миров, и огромные йорик-коралловые глыбы размером с планету стали их новым домом. Йуужань-вонги отправились в длительное путешествие через космическую пустоту на борту этих имеющих форму галактики судов в отчаянных поисках «Земли обетованной». Наименьшие и наиболее распространенные из летающих миров были десяти километров в длину, хотя некоторые заставляли казаться крошками даже их, такие как древний летающий мир «Баану Расс», достигавший ста двадцати километров в диаметре. Наиболее прославленные домены йуужань-вонгов, вроде домена Ла, владели своими собственными летающими мирами.

Для большинства йуужань-вонгов летающий мир – эта единственная известная им «планета». Немногие из тех, кто не относится к касте воинов, имели возможность погреться в лучах настоящего солнца или почувствовать сырую землю у себя под ногами. Большая часть летающих миров удерживает свою собственную искусственную гравитацию посредством довинов-тягунов, хотя старейшим и беднейшим летающим мирам приходится постоянно вращаться, чтобы поддерживать присутствие силы тяжести. Фиксируя свой захват на отдаленных объектах, довины-тягуны могут перемещать летающий мир через область, называемые у них «темным пространством», которое более известно как гиперпространство. Когда нет ни одного гравитационного поля, за которое можно зацепиться, летающие миры развертывают сеть мембранных существ, которые ведут себя, как паруса, улавливая солнечные ветры и паря в них. В брюхе летающего мира содержится приблизительно тысяча кораллов-прыгунов и бесчисленное количество других судов поддержки, которые пристыковываются к этой искусственной планете для свершения межзвездных путешествий.

Первое появление: Вектор-прим
Известные корабли этого типа: Домен Дал, Домен Хал, Домен Ла, Алак Шоу, Баану Кор, Баану Миир, Баану Расс, Харла, Йаммка (Domain Dal, Domain Hul, Domain Lah, Alak Schou, Baanu Kor, Baanu Miir, Baanu Rass, Harla, Yammka )
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 21:14 | Сообщение # 12
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кластерный носитель йаммоска (корабль-гроздь)

Название

Yammosk cluster ship

Производитель

Йуужань-вонги

Длина

7,500 метров

Экипаж

Неизвестно

Десант

Неизвестно

Скорость

Автономность

Защита

Защитные средства: Довины-тягуны

Вооружение

Нет

Ангар

Десантные шаттлы йорик-трема

Грузовместимость

Неизвестно

Почти такой же величины, как и десятикилометровый летающий мир, кластерный корабль является носителем вероятно самого опасного существа из йуужань-вонгского бестиария. Судно напоминает гроздь яиц или пузырей, между которыми обустроено лежбище незрелого йаммоска – живого воплощения бога Йун-Йаммки. Созревающий йаммоск покоится в самом сердце корабля в йорик-коралловом бассейне респираторных газов, которые необходимы, чтобы питать его, пока он не будет способен дышать кислородом. Сам по себе кластерный корабль невооружен, и требуется военизированный эскорт, чтобы защищать его от нападений противника.

Первое появление: Посланники хаоса 2: Сумерки джедаев
Известные корабли этого типа: Ясли (Creche)
Перевод и редакция - Gilad
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Линкоры и крейсера Йуужань - вонгов (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024