Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Истребители и бомбардировщики Старой Республики (...)
Истребители и бомбардировщики Старой Республики
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:58 | Сообщение # 1
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
***

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:01 | Сообщение # 2
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
ARC-170 Aggressive Recon Fighter
Истребитель ARC-170

Название

ARC-170 fighter

Производитель

Incom & Subpro

Длина

14.5 м

Экипаж

3 (1 пилот, оператор ракетного вооружения и наведения и оператор задней пушки) и 1 астромеханический дроид

Скорость

80 MGLT
скорость в атмосфере 1000 км/ч
ускорение 11 MGLT/сек
коэффициент маневренности 50 DPF
гипердвигатель 1.5 класса

Автономность

пять стандартных дней

Защита

Щиты 100 SBD
Броня 30 RU

Вооружение

2 средние лазерные пушки
сдвоенная кормовая бластерная пушка
6 протонных торпед

Истребители-штурмовики ARC-170 были основным штурмовиком на вооружении армии Республики в ходе Войны Клонов. На момент своего создания ARC-170 воплощал в себе последние технологии, являясь лучшим штурмовиком в галактике. Именно эти истребители-штурмовики обеспечивали прикрытие истребителям джедаев Оби-Вана и Анакина во время их дерзкой операции по освобождению канцлера Палпатина. Кроме операции прикрытия штурмовики этой модели оказали существенное влияние, на ход сражения, успешно нанося удары по крупным кораблям сепаратистов, находясь прикрытием более легких истребителей-перехватчиков.

Тяжелый нос истребителя-штурмовика содержит чувствительные датчики дальнего действия. Раздвижные S-крылья являются аэродинамическими плоскостями, позволяющими аппарату вести эффективный бой в атмосфере и даже участвовать при нанесении ракетно-бомбовых ударов по наземным целям. Эти же крылья являются одновременно проекторами защитного поля и устройством по отводу лишнего тепла выделяемого двигателями.

В целом неплохой истребитель-штурмовик все же страдает существенными недостатками: его маневренность существенно ниже истребителей Конфедерации, силуэт аппарата значительное крупнее, чем силуэт истребителей Конфедерации. И последнее – для нормального функционирования ARC-170 требует не менее двух пилотов. Учитывая этот факт, конструкторы внесли очень разумное улучшение, немного удлинив корпус аппарата и добавив пушку в кормовой части с клоном-стрелком.

В ходе войны ARC-170 дислоцировались во многих стратегически важных мирах Республики. Эскадрильи ARC-170 часто входили в состав истребительной авиации республиканский крейсеров. Иногда ARC-170 привлекали также для разведывательной деятельности, так как их дальность автономного полета достигала 5.000 световых лет (у крестокрыла всего 1.000 – прим. Гелу).

Опыт создания и эксплуатации истребителей-штурмовиков ARC-170 позже был использован при создании таких известнейших продуктов компании Инком как: PTB-626, NTB-630, Z-95 и, конечно же, лучший истребитель этой компании – крестокрыл. В течении Галактической Гражданской Войны эти аппараты состояли на вооружении некоторых подразделений Империи и Повстанцев. Но у последних они находились в элитных эскадрильях.

Источники
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank
- Revenge of the Sith: Incredible Cross-Sections
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:03 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Alpha-3 Nimbus-class starfighter
Истребитель Альфа-3 Нимбус

Название

Alpha-3 Nimbus-class starfighter также называемый V-wing Starfighter

Производитель

Кuat Systems Engineering

Длина

7.9 м

Экипаж

1 пилот и 1 астромеханический дроид

Скорость

Скорость в атмосфере 1000 км/ч
80 MGLT
Ускорение 18 MGLT/сек
Коэффициент маневренности 70 DPF
Гипердвигателя нет

Автономность

Несколько дней ?

Защита

Щиты 50 SBD
Броня 20 RU

Вооружение

2х2 лазерные пушки

Истребитель Альфа 3 типа «Нимбус» (также называемый V-крыл) имел сравнительно небольшую серию т.к. как раз в то время с конвейеров стал сходит новый и принципиально лучший истребитель-перехватчик для линейного боя – первый СИД-Истребитель названный СИД-Республика. Но все же он сумел поучаствовать в Войне Клонов и, наряду с другими аппаратами, составить костяк ВКС Империи.

Общий дизайн нового истребителя основывался на проекте Дельты-7. V-крыл имеет изменяемую форму крыла которая наблюдается на более поздней модели Эта-2. Между каждым крылом и корпусом были расположено по сдвоенной лазерной пушке. Особенностью этой пушки было то, что она вращалась чтобы обеспечить более широкий сектор огня (вероятно наличие дроида-оператора как раз и обусловлено сложностью в управлении подвижным оружием и одновременным пилотированием машины – прим. переводчика). Истребитель использует очень сложную систему охлаждения находящуюся прямо за кабиной пилота. По причине небольшого размера аппарата пришлось пожертвовать наличием гипердвигателя.

В ходе боев эта машина могла сражаться на равных с лучшим истребителем Сепаратистов – Три-дроидом, восполняя свой недостаток в огневой мощи скоростью и маневренностью. Также эти истребители оказались прекрасными кораблями сопровождения для тяжелых истребителей-штурмовиков ARC-170.

Существовала и еще одна модель «Нимбусов» предназначенная специально для элитных летных подразделений Республики. Эта модель имела подвески для установки двух ракет, модернизированные щиты и гипердвигатель. Истребителями этой модели были оснащены гвардейские силы Палпатина. В фильме мы наблюдаем три таких истребителя сопровождающие транспорт с императором на Мустафар. Также эти истребители поначалу несли дозор вокруг строящегося прототипа Звезды Смерти.

Источники
- Revenge of the Sith: Incredible Cross-Sections
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:06 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Delta-7 Aethersprite-class light interceptor
Истребитель легкий перехватчик Дельта-7 Воздушный фантом

Название

Delta-7 Aetherspirte (Light Interceptor)

Производитель

Kuat Systems Engineering

Длина

8 м

Экипаж

1 пилот и 1 дроид-астромех

Скорость

Скорость в атмосфере 1150 км/ч
90 MGLT (модификация джедаев – 100 MGLT)
Ускорение 20 MGLT/сек
Коэффициент маневренности 100 DPF
Отделяемый гипердвигатель 1 или 2 класса

Автономность

Несколько дней

Защита

Щиты 20 SBD модификация джедаев 30-60 SBD
Броня 5 RU модификация джедаев 20 RU

Вооружение

2 лазерные пушки

Грузовместимость

60 килограмм

Стоимость

180.000 за новый или 145.000 за подержанный

Дельта-7 была разработана и производилась Куатом за несколько лет до краха Старой Республики. До Войны Клонов перехватчик состоял на вооружении только Министерства Юстиции Республики и Ордена джедаев. Модификация созданная для Ордена джедаев отличается от базовой модели более высокой маневренностью и креплениями для стыковки с гиперускорителем TransGalMeg Industries. Перехватчик оснащен навигационным компьютером, содержащим до 10 координат для гиперпрыжка. Несмотря на то, что перехватчик вооружен, рыцари джедаи, во время боя, чаще полагались на свою Силу, чем на пушки.

Небольшими сериями перехватчик производился вплоть до битвы при Явине. Модификация, использовавшаяся джедаями по непонятным причинам, не производилась после гибели Ордена, хотя и была более совершенна.

Источники
- Attack of the Clones: Incredible Cross-Sections
- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/
- Galaxy Guide № 15: Attack Of The Clones
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:08 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Eta-2
Истребитель Eta-2

Название

Eta-2 Actis-class light interceptor

Производитель

Kuat Drive Yards

Длина

5.47 м

Экипаж

1 пилот и 1 астромеханический дроид

Скорость

Максимальная скорость в атмосфере ? км/ч
80 MGLT
Ускорение 16 MGLT/сек
Коэффициент маневренности 75 DPF
Гипердвигателя нет

Автономность

Несколько дней

Броня

30 RU

Щиты

нет

Вооружение

2 лазерные пушки
В некоторых источниках говорится также и про 2 ионные пушки, возможно, они устанавливались на отдельных моделях

Перехватчик типа «Актис» был разработан во времена Войны Клонов инженерами Куата с участием Анакина Скайвокера. Новый перехватчик имел хорошую маневренность, скорость. Но в жертву пришлось принести генератор защитного поля (знакомая политика, на СИД-ах позже также отказались от щитов в пользу скорости и маневренности – прим. переводчика). В целях уменьшения размера и стоимости отдельной модели, «Актисы» не имели гипердвигателей, вынуждая использовать для прыжков специальные кольцевые гипердвигатели производства TransGalMeg Industries.

Позже опыт разработок и эксплуатации Эты-2 был использован для создания СИД-Истребителей. Производство Эты-2 прекратилось спустя несколько лет после образования Империи, однако еще несколько лет они продолжали использоваться имперским флотом. Дарт Вейдер в первые годы после образования Империи летал только на Эта-2. Несколько перехватчиков этого типа было замечено во время галактической гражданской войны у повстанцев.

Источники
- Revenge of the Sith: The Visual Dictionary
- Revenge of the Sith: Incredible Cross-Sections
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:12 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Republic TIE Fighter
Республиканский Сид Истребитель

Название

Republic TIE Fighter

Производитель

Sienar Fleet Systems

Длина

1 пилот

Экипаж

6.08 м

Скорость

100 MGLT
Коэффициент маневренности 80 DPF

Автономность

1 день

Защита

Щитов нет
Броня 9 RU

Вооружение

2 легкие лазерные пушки

Грузовместимость

45 килограмм

Республиканский СИД истребитель – первый истребитель знаменитой серии СИД (иногда серию называют ДИ), составлявший основу истребительного парка во флоте Старой Республики в Войне Клонов. Республиканский СИД был разработан компанией Sienar Fleet Systems незадолго до начала Войны Клонов по специальному заказу.

Республиканский СИД использует в качестве двигательной системы двойной ионный двигатель (Twin Ion Engine) что и дало ему его имя и им всей последующей славно серии. Республиканский СИД не обладает, какой либо мощной броней, щитом и вооружением, которая была принесена в жертву скорости и маневренности. Но зато новый истребитель был дешевым и простым в освоении (не в пример совершенным линейным СИД-истребителям)

В крупном бою Республиканские СИД-ы развертывают в подавляющем количестве, компенсируя этим недостаточную огневую мощь машины на фронте. Еще одним недостатком является ненадежность машины и ее силовой установки. Учитывая все эти недостатки, сразу же после окончания Войны Клонов и национализации Sienar Fleet Systems Империей, было принято решение продолжить дальнейшую разработку и модернизацию этих истребителей. И как результат – появился СИД-Истребитель (не путать с TIE/Ln Линейным СИД-Истребителем!!!), а проект Sienar Fleet Systems стал основой создания целой серии мощных истребителей, которые могут по праву считаться одной из лучших и массовых серий в галактике.

Но, несмотря на снятие этих машин с вооружения флота, они еще долго (до Битвы при Явине) состояли на вооружении проимперских правительств и наземных гарнизонов в периферийных территориях. Сейчас же эти старые истребители может купить любой желающий, практически в любой системе.
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 18:15 | Сообщение # 7
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
V-19 Torrent
Истребитель V-19

Название

V-19 Torrent

Производитель

Slayn & Korpil

Длина

6 м (26 м, 9м)

Экипаж

1

Скорость

1050 km/h
80 MGLT
75 DPF
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

5 дней

Защита

Данные не известны

Вооружение

2 бластерные пушки
2 пусковые установки ракет

Грузоподъемность

?

До начала Войн Клонов истребитель V-19 успел получить только экспериментальную серию. В первом сражении войны – битвы за Геонозис – истребитель показал хорошую скорость и маневренность и сразу же заслужил хорошие отзывы клонов-пилотов. Республика быстро освоила выпуск V-19. Уже через пол года V-19 по праву стал одним из основных истребителей Армии Клонов. Истребитель качественно отличала небольшая цена и простота в производстве, позволявшая спускать тысячи V-19 за короткое время.

Первоначально V-19 использовались как истребители-перехватчики малого радиуса действия. Но вскоре от истребителя потребовалась и новая роль. Роль патрульных кораблей для проведения зачисток от мелких сил сепаратистов и пиратов, а также защиты планет и систем. Эта новая роль потребовала установки на V-19 гипердвигателя. Но новая модель не была такой же массовой как первая (без гипердвигателя).

Истребитель имел складные крылья делавшие его более компактными в корпусе корабля. Универсальные опоры позволяли садиться на любую твердую поверхность (что, кстати, не могли совершить почти все аппараты серии СИД – прим. переводчика). Эти же крылья (аэродинамические плоскости) давали аппарату прекрасную маневренность и устойчивость в атмосфере, что, возможно, и послужило поводом выбора именно этого истребителя из арсенала Армии Клонов, многими планетарными правительствами.

После окончания Войны Клонов, V-19 постепенно снимался с вооружения и передавался про-имперским планетарным силам. Неизвестно, производились ли после великой войны эти превосходные истребители компанией Slayn & Korpil. Немало этих истребителей и во времена вонгов составляли часть планетарных гарнизонов миров среднего кольца.

Источник
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Истребители и бомбардировщики Старой Республики (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024