Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Авианосцы, Транспортники, челночные корабли СР (...)
Авианосцы, Транспортники, челночные корабли СР
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 00:46 | Сообщение # 1
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
***

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 00:48 | Сообщение # 2
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Acclamator-class Military Transport
Военный транспорт типа «Одобряющий»

Название

Acclamator-class Trans-galactic Military Transport

Производитель

Rothana Heavy Engineering

Длина

752 м

Экипаж

700-1200

Десант

16.000 солдат-колнов в полном вооружении
48 AT-TE
36 SPHA-T
320 единиц другой легкой техники
24 Джагернаута

Скорость

Максимальная скорость в атмосфере ? км/ч
40 MGLT (в некоторых источниках – 60)
гипердвигатель 2 класса

Автономность

1 год

Защита

Щиты – 1240? SBD
Броня – 2720? RU

Вооружение

12x4 турболазеров
24 лазерных пушек
4 пусковые установки

Ангар

80 LAAT всех модификаций или 72 малых аппарата

Грузовместимость

200.000 метрических тонн

Регулярно по всей галактике гремят различные войны. Но чаще всего они не перерастают в размеры, более чем локального конфликта в каком ни будь отдельно взятом секторе. Это и обусловило специфику военных судов того времени. Они строились без расчета на необходимость доставки войск и грузов на сверх большие расстояния за короткое время.

Когда началась Война Клонов, пред Республикой вполне мог стать вопрос о кораблях для своих войск. Но, к счастью, создатели войск клонов, позаботились об этом раньше генералов Республики. Транс-галлактический военный транспорт типа «Одобряющий» был одним из немногих военно-транспортных кораблей того времени способных на дальние перелеты за короткий срок и готовый к перевозке самых различных грузов, как военного, так и невоенного предназначения.

«Одобряющий» один из самых крупных судов в галактике, способный входить в атмосферу. Входя в атмосферу, «Одобряющий» может лучше производить высадку войск, координировать действия десанта, и вести огонь, по позициям противника осуществляя непосредственную огневую поддержку войск. Также «Одобряющий» может применяться для орбитальных бомбардировок и точечных ударов с орбиты. Во время операции на Геонозисе корабли этого типа доказали что они являются не только войсковыми транспортами, т.к. эти «Одобряющие» с легкостью прорвали кольцо линейных кораблей над Геонозисом и несколько из них сумели уничтожить и немало существенно повредить. В ходе Войны Клонов «Одобряющие» нередко использовали и как линейные корабли и как ударные авианосцы.

Дизайн кораблей типа «Одобряющий» стал основой для множества боевых кораблей построенных во время и после Войн Клонов. Уже ближе к концу войны был изобретен улучшенный транспортный корабль этого типа. Но получил название Acclamator-II, имевший улучшенную компоновку, более мощный реактор, улучшенную электронику и полноценный ангар для истребителей и бомбардировщиков. После войны корабли этого типа еще долго состояли на вооружении Империи, а к началу Галактической Гражданской Войны превратились в военные транспортники для рабов, заключенных и грузов.

Источники
- Attack of the Clones: Incredible Cross-Sections
- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 01:01 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
CR20 troop carrier
Транспортник пр. CR20

Название

CR20 troop carrier

Производитель

Corellian Engineering Corporation

Длина

60 meters

Экипаж

6 (2 пилота, 1 связист и 3 бортмеханика)

Десант

40 солдат и 12 мото-спидеров

Скорость

? MGLT
гипердвигатель ? класса

Автономность

Защита

Вооружение

2 сдвоенные турболазерные пушки

Транспортировка

Уже во время первой битвы за Геонозис и последовавшими после этого событиями стало ясно, что легкие атакующие штурмовые транспорты типа LAAT/I не в состоянии в полной мере выполнять запросы наземных войск. Имея невысокую грузоподъемность и небольшое отделение для десанта, требовалось порой большое количество LAAT/I чтобы произвести десанта или обеспечить доставку снабжения войскам.

Республика решила не изобретать велосипед и спустя месяц после битвы на Геонозисе массово приобрела транспортники CR20 у Кореллиан, состоявший на вооружении местных вооруженных сил. Сразу же после приобретения сотни CR20 были направлены в войска.

Посадка и высадка из CR20 осуществляется по выдвижным скатам, удобным для погрузки-разгрузки груза и легкой техники. Т.к. транспортник представляет хорошую мишень, его использовали только для высадки в спокойных регионах. Имеющиеся у корабля две пушки не более чем оружие последней надежды.

CR20 оказался весьма неплохим дополнением к арсеналу десантных кораблей Республики, вполне удовлетворяя транспортным запросам Армии Клонов.

Источник
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:19 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
CR25 troop carrier
Десантный корабль пр. CR25

Название

CR25 troop carrier

Производитель

Corellian Engineering Corporation

Длина

60 метров

Экипаж

Данные засекречены

Десант

40 солдат
4 АТ-РТ (или другой шагоход подобных размеров)
12 мото-спидеров

Скорость

?

Автономность

Данные не известны

Защита

данные не известны

Вооружение

2 сдвоенные турболазерные пушки

Внешняя подвеска

2 LAAT/I (в гайде указывается 4-8 LAAT, но влезть они в такой десантный корабль при всем желании не смогут, поэтому я ориентируюсь по картинке и игре Republic Commando – прим. переводчика)

Транспортировка

Еще до начала Войны Клонов на вооружении Республики был поставлен многоцелевой десантный корабль типа CR25. Однако по различным причинам, приоритет в выборе основного десантного корабля постепенно склонился к более древнему кореллианскому транспортнику CR20. Транспортники CR25, были использованы в первой же битве великой войны. На Геонозисе они высадили тактически десант.

Транспортники CR25 использовавшись Республикой в тех случаях, когда требовалась высадка крупного десанта, но задействовать корабли типа «Одобряющий» (Acclamator) было либо невозможно, либо было нецелесообразно. Особенно часто CR25 для высадки республиканского спецназа в тылу противника вместе с техникой.

Источники
- Guide to the Grand Army of the Republic
- Republic Commando (игра)
- Star Wars Insider № 84
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:23 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Corellian Star Shuttle
Кореллианский Звездный Челнок

Название

Corellian Star Shuttle

Производитель

Corellian Engineering Corporation

Длина

80 метров.

Экипаж

8 (капитан, 2 пилота, 2 связиста и 3 бортмеханика)

Пассажиры

200

Скорость

MGLT
гипердвигатель 1.5 класса

Автономность

3 года (?! – прим. переводчика)

Защита

Щиты – SBD
Броня – RU

Вооружение

отсутствует на базовых моделях, но может быть установлено

Транспортировка

900 метрических тонн

Кореллианский Звездный Челнок, более известный как Республиканский Челнок, была разработан для дипломатического корпуса Старой Республики. Активно использовался сенаторами, послами, а иногда и джедаями. Челнок может нести большое количество пассажиров и имеет большой конференц-зал. В базовых моделях челноков оружие отсутствовало, но корабль имел очень мощные дефлекторы. Эти корабли использовали наряду с CR-40.

Легкость модификации и многофункциональность корабля, обеспечила его большую серию. Челноки этого типа использовались в мирах Старой Республики для перевозки грузов и в качестве ближних лайнеров. Известно их использование и как военных кораблей для патрулирования кореллианского сектора.

Источник
- Starships of the Galaxy
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:26
 
ЛюкДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 17:44 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Consular-class Republic Cruiser
Республиканский Крейсер типа «Консульский»

Название

Consular-class Republic Cruiser

Производитель

Corellian Engineering Corporation

Длина

115 м

Экипаж

8 (1 капитан, 2 пилота, 2 офицера связи и 3 бортмеханика)

Пассажиров

Скорость

MGLT
гипердвигатель ? класса

Автономность

3 месяца

Защита

Щиты – ? SBD
Броня – ? RU

Вооружение

Нет.
Оружие есть только на военных модификациях

Ангар

?

Грузоподъемность

?

Республиканский Крейсер – это прямой потомок легендарного Коррелианского Корвета CR-90. Но в отличии от своего легендарного собрата, Республиканский Крейсер используется, большей частью, лишь для одной цели – транспортировкой послов, дипломатов, политиков и других видных политических лиц. Для этого обычно Республиканские Крейсера окрашены в красный цвет, издавна символизировавшей дипломатические цели и статус дипломатической неприкосновенности у пассажиров на его борту.

Корабль прекрасно предназначен для проведения встреч и переговоров. Для этого судно оборудовано специальными отсеками. Отсек имеет абсолютную защищенность от прослушивания. В нем установлены специальные установки для контроля климата и подачи кислорода (если гость вообще дышит кислородом), имитирующие условия многих планет. На борту каждого Республиканского Крейсера есть несколько дроидов-переводчиков и специальная аппаратура, позволяющая разобрать более нескольких миллионов языков и диалектов. Эти же отсеки оборудованы собственной системой связи и жизнеобеспечения. Поэтому, в случае гибели корабля, экипаж и гости, могут спастись в таком вот отсеке. Но это редко когда требуется. Так как корабль обычно сопровождают истребители. Да и само судно имеет очень хороший защитный экран, а также мощный двигатель чтобы можно было легко скрыться, практически от любых преследователей. На корабле есть очень мощная система связи и дешифровки. Да и сама установка связи очень мощна и позволяет связываться практически с любой точкой галактики.

Кроме дипломатических крейсеров, есть еще и крейсера Республиканского Министерства Юстиции. Их крейсера лучше бронированы и к тому же имеют вооружение. Дипломатические отсеки на них отсутствуют, а их место занимают каюты для солдат и офицеров, а также склады вооружения и амуниции.

PS: по данным из игры SW Combine Республиканский Крейсер имел на вооружении 2 тяжёлых лазерных пушки, передвигался в космосе со скоростью 40 MGLT, и нёс на борту до 16 человек экипажа.

Источники
- Episode I Insider's Guide
- Episode I: The Visual Dictionary
- Episode I: Incredible Cross-Sections
- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels
Проект <Звёздная Кузница>


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Авианосцы, Транспортники, челночные корабли СР (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024