Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Фрегаты, легкие крейсера, корветы Новой Республики (Энциклопедия ЗВ)
Фрегаты, легкие крейсера, корветы Новой Республики
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:27 | Сообщение # 1
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
***

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:39 | Сообщение # 2
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Rebel Assault Frigate Mark I

Производитель

Rendili StarDrive (модифицирован Повстанцами)

Длина

700 м

Экипаж

5100 (4882 персонала, 118 бортовых стрелков, 100 солдат)

Скорость

60 MGLT,
Гипердвигатель 2 класса

Автономность

1.5 года

Защита

Щиты 2240 SBD
Броня 976 RU

Вооружение

15 лазерных пушек
20х4 скорострельных лазерных пушек
15 турболазерных батарей

Ангар

Нет

Грузоподъемность

7500 метрических тонн



Повстанческий штурмовой фрегат – довольно редкое явление во флоте восстания. Это вызвано в первую очередь тем, что требуется довольно много времени и средств чтобы модернизировать дредноуты – доставшиеся повстанцам в наследие от Старой Республики – в фрегаты.

Модернизации касается почти всего на старых дредноутах. При модернизации повстанцы убирали большую часть суперструктуры корабля, значительно увеличивая его досветовую скорость и уменьшая потребление топлива. Вертикальные плоскости, установленные в задней части корабля, несли батареи маневровых двигателей увеличивающих маневровые возможности корабля. Множество функций и процессов корабля сумели автоматизировать. Этим повстанцы уменьшили потребность дредноута в огромном экипаже, сократив его до 5000. На вид новый корабль только отдаленно напоминал старый дредноут. Но как и дредноут, фрегат страдал из-за отсутствия ангара. Вместо этого у корабля имелось два десятка стыковочных стоек, к которым мог пришвартоваться средних размеров фрахтовщик. Из-за этого процесс доставки погрузки на корабль нового оборудования, медикаментов, инструментов и прочего… часто затягивался на несколько дней.

Новый корабль оказался неплохим боевым кораблем, способным к выполнению довольного широкого спектра задач. Особо серьезными противниками для Звездных Разрушителей они, конечно, стать не могли. Зато стали весьма грозным оружием против более мелких кораблей и конвоев Империи. Штурмовые Фрегаты сыграли немаловажную роль во многих битвах Альянса и Новой Республики. Особенно прославились "Яд Тирана" (Tyrant's Bane) и "Свободная Звезда" (Liberty Star) участвовавшие в захвате Корусканта. Даже во времена вторжения вонгов Новая Республика еще использовала эти корабли.

Источники
- Star Wars: Rebellion (игра)
- Star Wars: X-wing Alliance (игра)
- Rebel Alliance Sourcebook (RASB) вторая редакция
- The Thrawn Trilogy Sourcebook
- официальный сайт http://www.starwars.com/databank/


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:47 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Assault Frigate mark II

Производитель

Rendili StarDrive (Альянс)

Длина

700 м

Экипаж

1200

Десант

Скорость

MGLT
Гипердвигатель класса

Автономность

Защита

Вооружение

15 турболазеров
20х4 лазерных пушек
15 лахерных орудий

Ангар

12 истребителей
2 шаттла

Грузоподъемность



Чтобы утолить потребность Альянса в крупных военных кораблях, инженеры обратились к прежним разработкам, и точкой отсчёта в этих изысканиях стал Dreadnaught. Корабль был сильно изменён, огромные части надстроек были убраны, чтобы понизить затраты в топливе и увеличить вместительность.

На верфях Rendili StarDrive был спроектирован новый Ударный Фрегат на основе устаревших Дредноутов с использованием дизайна и технологий Мон-Каламари. Как и прочие разработки каламари, Марк II имел усиленные дефлекторы, что давало огромное преимущество кораблю во время боя. Модификация Марк II не была многочисленна во флоте Альянса, однако корабль оставался на вооружении достаточно долго, чтобы нести дозор на территориях Новой Республики.

Источник
- Star Wars: Empire at War


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:54 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Loranar Belarus-class medium cruiser

Производитель

Loronar Corporation

Длина

400 м

Экипаж

2288 (1853 персонала, 125 канониров, 410 солдат)

Пассажиров

15

Скорость

60 MGLT
Гипердвигатель 2 класса

Автономность

1 год

Защита

Щиты информация засекречена
Броня информация засекречена

Вооружение

15 туроблазерных пушек
10 турболазеных батарей
5 ионных пушек
10 проекторов притягивающего луча

Ангар

Грузоподъемность

7500 метрических тонн



Средний крейсер типа «Belarus» был пущен в производство почти сразу же после объявления Новой Республики. Он был сконструирован в ответ на Имперский средний крейсер типа «Удар».

Основной недостаток этого крейсера – большое количество экипажа, требуемое для нормального функционирования корабли и высокая стоимость.

Цена – 6.000.000 кредитов

Источник
- Cracken's Threat Dossier


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:15 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Bothan Assault Cruiser

Производитель

Bothawui Shipyards

Длина

850 m

Экипаж

1240

Десант

250 (пилотов и солдат)

Скорость

60 MGLT, Гипердвигатель 1 класса

Автономность

2 года

Щит

4.320 SBD (по данным соурсбука Starships of the Galaxy - 450)

Броня

2.040 RU (по данным соурсбука Starships of the Galaxy - 690)

Вооружение

20 турболазеров (8 по центру, 4 на лево, 4 направо, 4 на корму)
24х2 турболазеров (1 фронтовая батарея, 2 на лево, 2 направо, 1 кормовая батарея)
10 ионных пушек (4 по центру, 3 по левому боту, 3 по правому)
20 пусковых установок протонных торпед (10 фронтовых, 5 на левый борт, 5 на правый) заряд по 16 торпед на установку
4 установки притягивающих лучей (1 фронт, 1 на лево, 1 направо, 1 на корму)

Ангар

48 истребителей

Транспортировка

5,000 метрических тонн



Штурмовой крейсер ботанов был разработан вскоре после перемирия с Имперским Остатком. Разработка и строительство первых крейсеров этого типа (несомненно перспективных кораблей) наталкивалось на сильное противодействие бюрократов Новой Республики, видевших в ботанских разработках лишь очередную угрозу их благополучию. Ботанов обвиняли в агрессивных намерениях. Однако стоит заметить, что, вероятно, одной из причин побудившей верфи Ботавуи заняться разработкой собственных военных кораблей, могло быть бессилие против агрессоров во время конфликта с т.н. «Каамаским документом» (Caamas Document). Тем не менее, при помощи личной инициативы Борска Фей’лиа проект был завершен.

Этот крейсер является чем-то средним между ударным авианосцем и тяжелым крейсером. Этим крейсером планировалось заменить состоящие на вооружении крейсера типа «Победа». По сравнению с «Победой» ботанский крейсер имеет более солидное вооружение и авиагруппу. Еще одним отличием ботанского крейсера стала меньшая универсальность, т.к. он не был предназначен для перевозки десанта, будучи спроектированным, только на космический бой.

Солидная авиагруппа крейсера размещена в двух ангарах, «брюшном» и «спинном». Ангары и их оборудование позволяют за очень небольшое время выпустить всю авиагруппу (кстати, этим может похвастаться далеко не каждый корабль, как у Империи, так и у Новой Республики). Двигатели корабля позволяют развивать хорошую скорость. Броня и щиты позволяют выдерживать в полтора раза больше повреждений, чем корабли типа «Победа». Вооружение корабля тоже весьма значительно и позволяет сконцентрировать огромную огневую мощь по траверзу. Но такая концентрация артиллерии в носовой части делает крейсер практически непригодным для линейного боя. Огромная цена крейсера была причиной небольшой серии корабля этого типа.

Во времена вторжения вонгов корабли этого типа героически сражались с захватчиками.

Стоимость (согласно соурсбуку Starships of the Galaxy) его цена составляет 97.000.000 кредитов (вероятно опечатка или это настолько «золотой» корабль - прим. переводчика)

Источник
- Starships of the Galaxy


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:18 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

CC-7700 Frigate

Производитель

Corellian Engineering Corporation

Длина

350 м

Экипаж

686 (586 персонала и 100 солдат)

Скорость

65 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

пара месяцев

Защита

Щиты 600 SBD
Броня 230 RU

Вооружение

14 турболазерных пушек
20 лазерных пушек
1 генератор гравитационного колодца

Грузоподъемность

метрических тонн

Этот корабль был создан на основе Коррелианского корвета как ответ на имперские крейсера типа «Воспрещающий». Фактически фрегат CC-7700 представляет собой передвижную платформу гравитационного колодца, предназначенную для перехвата вражеских судов, флотских соединений и конвоев, находящихся в гиперпространстве или пытающихся войти в него.

Корабль очень легко вооружен и практически не бронирован и не предназначен для непосредственного участия в бою. Однако он, в составе небольшого флотского соединения, может стать неплохим рейдером и осуществлять перехват конвоев и небольших групп противника. Силы Новой Республики используют этот корабль для контроля торговых маршрутов.

Источники
- The Essential Chronology ст. 137
- The New Essential Chronology
- Star Wars Rebellion (игра)


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:23 | Сообщение # 7
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

CC-9600 Frigate

Производитель

Corellian Engineering Corporation

Длина

550 м

Экипаж

865 (745 персонала и 120 солдат)

Десант

4300 солдат и 2 гарнизонные базы

Скорость

70 MGLT
Гипердвигатель ?(1) класса

Автономность

Защита

Щиты 1050 SBD
Броня 788 RU

Вооружение

30 турболазерных пушек
20 лазерных пушек
10 пусковых установок
1 проектор гравитационного колодца

Грузоподъемность

метрических тонн.

Этот фрегат является модернизированной версией фрегата CC-7700 и последним из серии СС. Он был создан из учета всех преимуществ и недостатков прошлого фрегата. Сохранив скорость своего предшественника, корабль получил столь необходимую ему огневую мощь и бронирование, позволяющее принимать ограниченное участие в бою.

Из-за всех этих усовершенствовании корабль получил дополнительные тактические возможности. Теперь таким кораблям не требуется дополнительная помощь флота, и они могут выходить не перехват или в качестве рейдеров даже в одиночку. Новая Республика использует корабли этого типа для патрулирования торговых маршрутов и «свободной охоты» на них.

Источник
- Star Wars Rebellion (игра)


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:27 | Сообщение # 8
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Corona-class Frigate

Производитель

Kuat Drive Yards

Длина

275 м

Экипаж

838 (782 персонала, 56 канониров)

Десант

80 солдат

Скорость

50 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

1 год

Защита

Щиты информация неизвестна
Броня информация не известна

Вооружение

10 турболазеров (5 спереди, 2 слева, 2 справа, 1 сзади)
10 скорострельных лазерных пушек (5 спереди, 2 слева, 2 справа, 1 сзади)
4 ионные пушки (1 спереди, 1 слева, 1 справа, 1 сзади)
2 проектора притягивающего луча

Ангар

36 истребителей

Грузоподъемность

4000 метрических тонн

Фрегат типа «Корона» является прямым потомком фрегата типа EF76 «Nebulon-B». Оружие фрегата претерпело значительных изменений: его стало меньше, но мощность значительно возросла, а за счет улучшения «начинки» фрегата, увеличились и внутренние объемы – фрегат способен нести на одну эскадрилью больше своего предшественника.

Статус нового фрегата во флоте Новой Республики не изменился. Он все также выполняет сопровождения конвоев, ведет разведку, и борется с мелкими кораблями в атакующих порядках флота. Несмотря на высокую эффективность, в имперском флоте этот фрегат используется мало. Фрегат типа «Корона» был одним из первых кораблей такого класса одобренных для принятия их в состав вооруженных сил Новой Республики. По непонятным причинам корабль до сих пор не имеет большой серии. Все известные корабли этого типа находится в составе 5-ого флота Новой Республики.

Источник
- Cracken's Threat Dossier


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:31 | Сообщение # 9
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

MC30 Assault Frigate

Производитель

Mon Calamari Shipyards

Длина

380 м

Экипаж

1280

Десант

200 солдат или пассажиров

Скорость

Скорость в атмосфере 850 км/ч
50 MGLT
Гипердвигатель 2 класса

Автономность

1 год

Защита

Щиты ~ 1.200 SBD
Броня ~ 600 RU титановая

Вооружение

16х2 труболазерных батарей
12 лазерных пушек
2 проектора притягивающего луча

Ангар

12 истребителей
2 шаттла или легких фрахтовщиков

Грузоподъемность

5.000 метрических тонн

Штурмовой Фрегат МК-30 – легкий атакующий фрегат был основным типом боевых кораблей Мон Каламари до вступления в Альянс Повстанцев. Их численность была не велика, так как “рыбы” практически не вели боевых действий. МК-30 патрулировали территорию Мон Каламари, боролись с пиратством, и даже привлекаясь в качестве транспортников и лайнеров, или же для сопровождения своих грузовых кораблей в опасных регионах галактики. Когда Мон Калмарийцы заявили про все вступление в Альянс Повстанцев – фрегаты МК-30 были первыми кораблями, вошедшими в состав повстанческого флота, так как не требовали переоборудования в боевые корабли.

В начале активного противостояния Империи, повстанцы широко использовали эти корабли. Но, тем не менее, не производили новые корабли, взамен потерянных в боях или авариях. МК-30 использовались повстанцами в первую очередь в качестве эскортых и рейдерских кораблей. Они также привлекались и для усиления флотских эскадр на флангах. МК-30, уже к тому времени, серьезно устарел и не являл собой серьезного противника для имперских кораблей.

После битвы при Эндоре практически не осталось фрегатов МК-30. А те, что остались, не входят в состав действующих флотилий. Такие корабли можно найти только в тихих, периферийных секторах галактики, где они до сих пор остаются гарантом стабильности республиканской демократии. Являются залогом порядка и республиканской демократии в планетарных системах.

Источник
- Empire at War: Forces of Corruption (игра)


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:36 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Warrior-class Gunship

Производитель

Republic Engineering Corporation

Длина

190 м

Экипаж

99 (44 персонала, 36 канониров, 10 пассажиров или солдат)

Скорость

80 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

3 месяца

Защита

Щиты ?
Броня ?

Вооружение

10 труболазерных пушек (4 впереди, 3 слева, 3 справа)
8 лазерных пушек (2 впереди, 3 слева, 3 справа)
4 пусковые установки (2 впереди и 2 сзади).

Грузоподъемность

500 метрических тонн

Канонерка типа «Воин» была разработана для дополнения атакующих порядков флота НР. Она имеет достаточно вооружения, чтобы нанести повреждения кораблю среднего или легкого класса, кроме того канонерка может представлять немалую угрозу и для истребителей.

В линейном сражении обычно канонерки используют для прорыва передних атакующих порядков вражеского флота и борьбы с легкими кораблями. Также они эффективны при несении дозорной службы и охранения флота. Пригодны эти корабли для действия против пиратов и на коммуникациях противника.

Источник
- Cracken's Threat Dossier


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 21:56 | Сообщение # 11
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline

Эскортный фрегат Небулон-Б EF76 являлся 300-метровым военным кораблем, разработанный и построенный корпорацией Верфи Куата в период Галактической Гражданской Войны, для использования Военно-космическими силами Империи. Основной задачей фрегата была сопровождение имперских грузовых конвоев и защита их от нападений повстанческих звездных истребителей.

Небулон-Б имеет необычную для космического корабля форму: длинный тонкий корпус (штанга), с основной палубой висящей спереди и комплекса из 7 ионных двигателей Galaxy-15, висящего позади. Над двигательной частью расположен генератор дефлекторного поля SEAL компании Serridge или JC-671 компании Delphus. Скоростными характеристиками фрегат не блещет, являясь медленным и неповоротливым. Первоначально предназначенный для защиты, корабль имеет во внутренних посадочных отсеках 2 эскадрильи по 12 истребителей серии TIE. Центральная цилиндрическая труба оснащена несколькими устройствами для стыковки с другими звездолетами.
На борту многих Небулон-Б установлены чрезвычайно чувствительные сенсорные датчики и многочастотные антенны, рассчитанные на прием и передачу информации в глубоком космосе, что позволяет им выполнять разведывательные задания на значительных расстояниях или сообщать информацию о ходе сражения на командные корабли. 680x290x39kb
Хотя фрегаты Небулон-Б относятся к категории боевых кораблей средней величины, количество оружия, которое они несут на своем борту, превышает оружейный арсенал любого другого звездолета этого класса, за исключением легких крейсеров класса Каракка. Стандартный фрегат вооружен 12 турболазерными батареями и 12 лазерными пушками, а также двумя тракционно-лучевыми проекторами. Команда фрегата составляет от 850 до 920 человек.

В ходе Галактической Гражданской Войны фрегат EF76 активно использовался обеими конфликтующими сторонами. Повстанческий Cоюз завладел многими этими звездолетами после Явинской Битвы, приобретая их через преступные организации или завоевывая в сражениях, а то и прямым воровством. Эти корабли стали основными ударными силами Альянса, особенно на первых этапах войны против Империи.

По мимо сопроводительных миссий, EF76 часто использовался как корабль поддержки крупных боевых кораблей, таких как Имперского Звездного Разрушителя или Повстанческих Звездных Крейсеров Мон Каламари. Нередко случалось, что неукомплектованный экспедиционный корпус повстанцев использовал Небулон-Б в качестве флагмана, при этом кореллианские корветы и канонерки выступали в роли вспомогательных командных кораблей.

Несмотря на всю его медлительность и неповоротливость, представители Альянса повстанцев овладели искусством использовать фрегат в качестве базы для выполнения наступательных операций против легкоуязвимых имперских целей. Зачастую этим эскортным фрегатам не приходилось даже вступать в зону боевых действий. Вместо Имперских истребителей, повстанцы также разместили 2 эскадрильи, одна Х-крылы, а другая либо Y-крылы или A-крылы.

По мере того как Повстанческий флот пополнялся еще более мощными военными крейсерами, повстанцы стали переоборудовать фрегаты Небулон-Б, превращая их в медицинские базы, командные, разведывательные, а также поисковые и спасательные корабли.

Повстанцы были не единственными, кто приобретал фрегаты Небулон-Б. Ходили слухи, что Верфи Куата продают фрегаты заинтересованным третьим лицам через свои секретные связи. Отпускная цена составляла 194 000 000 кредитов, что на тот момент равнялось одной двадцатой стоимости Звездного Разрушителя класса Имперский.

ВАРИАНТЫ

Медицинский вариант Небулон-Б

Самым известным Повстанческим медицинским фрегатом был Выкуп, судно, на котором лечили травмы Люка Скайуокера после его поединка с Дарт Вейдером в Облачном городе.
Медицинский фрегат Альянса - переоборудованный Небулон-Б, располагает всем необходимым для лечения свыше 745 пациентов. Для того чтобы освободить пространство для медицинских помещений, истребительными ангарами и корабельным арсеналом пришлось пожертвовать. Вооружение было сокращено до 6 турболазеров и 8 лазерных пушек. В результате почти все пространст- 680x290x29kb
во ангарных отсеков занято медицинским оборудованием и материалами, поэтому медицинский фрегат не берет на борт ни одного истребителя, полагаясь на защиту других кораблей. Пациенты получают лечение и уход с использованием полного набора современных медицинских материалов. На борту имеется 80 человек медицинского персонала, 30 медицинских дроидов серии 2-1В и 15 резервуаров с бактой.

Небулон-Б2 EF76B2

KDY также произвела модификацию фрегата Небулон-Б, называемую Небулон-Б2. Различие состояло в передовом отсеке корабля. Небулон-Б имеет широкий передовой контейнер, который простирается значительно ниже раздела двигателя хвостовой части. Б2 имеет меньший передовой контейнер, сопоставимый в размере с машинным двигательным разделом. Он были похож по характеристикам, но имел более высокую субсветовую скорость и улучшенные броню корпуса и щиты.

WP, BV, SWC, CD, Book, Dioc, Data, ARH 24.01.07
www.holonet.ru / Энциклопедия SW: Категории / Космические корабли / Фрегаты / Эскортный фрегат Небулон-Б EF76

Copyright ©2006-2007, HoloNet.ru http://www.holonet.ru/index.php


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Среда, 06-Янв-2010, 15:44 | Сообщение # 12
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Небулон -Б2

Эскортный фрегат «Небулон-Б» при всех его явных достоинствах, имел и свои недостатки, главный их которых заключался относительно слабом вооружении. Слабость в вооружении проявлялась особенно остро, если на конвой, сопровождаемый «Небулон», совершалось нападение больших сил Альянса поддерживаемых крупными кораблями (вроде крейсеров МС-80). Для защиты конвоев была разработана новая модификация фрегата «Небулон». Судя по всему, производство фрегата нового типа, началось до битвы при Хоте и носило не меньший размах, чем производство «Небулон-Б».
Присвоен уровень III
Цена создания: 2,8kk к

http://swnewgen.2x4.ru/lofiversion/index.php/t1332.html


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Фрегаты, легкие крейсера, корветы Новой Республики (Энциклопедия ЗВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024