Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Линкоры и крейсера Новой Республики (Все что мы о них знаем)
Линкоры и крейсера Новой Республики
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:05 | Сообщение # 1
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
****

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:09 | Сообщение # 2
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Bulwark-class Battlecruiser

Производитель

TransGalMeg

Длина

6500 м

Экипаж

55376 (53476 персонала, 1900 канониров)

Десант

4300 солдат и 2 гарнизонные базы

Скорость

15 MGLT
Гипердвигатель класса (информация засекречена)

Автономность

1 год

Защита

Щиты 5600 SBD
Броня 4478 RU

Вооружение

100 линейных турболазерных орудий
80 тяжелых турболазерных батарей
90 ионных пушек
100 лазерных пушек
50х4 скорострельных лазерных пушек
20 пусковых установок
(вооружение может варьироваться от корабля к кораблю)

Ангар

От 120 до 192 истребителей (от 10 до 16 эскадрилий)

Грузоподъемность

500000 тонн

Линкоры типа «Защита» – весьма редкое явление во флоте Новой Республики. Эти гиганты (иногда называемые «Бастионом») по праву можно назвать одним из самых крупных кораблей во флоте Новой Республики. Этот корабль является самой крупной разработкой корпорации TransGalMeg. Каждый новый линкор уникален, так как имеет существенные изменения во внутренней конструкции, а иногда и вооружении.

Этот линкор основан на конструкции корабля производившемся во времена Войны Клонов, который, однако, был только километр в длину. Во время великой войны КНС приспосабливали эти корабли для ведения боевых действий. По этому же пути пошли и в Новой Республике.

При его разработке ставились те же задачи что и при разработке сверхлинкоров типа «Палач». «Бастионы» прекрасно подходят как для космической битвы, так и для поддержки наземных войск с орбиты. Огневой мощи корабля достаточно даже для пробивания планетарных щитов. Огромные ангары позволяют вмещать множество малых аппаратов, транспротников и десантных кораблей. .

Источники
- Star Wars: Rebellion (игра)
- The New Essential Chronology


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:12 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

MC-40a Mon Calamari Cruiser

Производитель

Mon Calamari Shipyards

Длина

500 м

Экипаж

3758 (3423 персонала, 35 канониров)

Десант

650 солдат и несколько единиц легкобронированной техники

Скорость

70 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

Несколько месяцев

Защита

Щиты 2560 SBD
Броня 1216 RU

Вооружение

10 турболазерных орудий
2 пусковые установки
1 проектор притягивающего луча

Ангар

24 истребителя
2 шаттла типа “Лямбда”
модифицированные транспортов

Грузоподъемность

4000 метрических тонн

Как и множество кораблей флота Мон Каламари, MC40a первоначально не являлся боевым кораблем и был разработан как лайнер (хотя и вооруженный) и транспортный корабль. После вступления расы Мон Каламари в Альянс за Восстановление Республики (Повстанческий Альянс), корабли MC40a стали переделываться в первую очередь, так как их внутренняя конструкция была больше стандартизирована в отличие от более крупных грузовозов МК80 создававшихся по уникальному (для каждого отдельного корабля) плану.

Поначалу эти корабли были тем, что и требовалось Повстанцам: они обладали большой скоростью, маневренностью, имели неплохую грузоподъемность и вместительный ангар. Переоборудование почти всех кораблей MC40a флота Мон Каламари закончилось за год до битвы за Хот.

Но первые столкновения с имперским флотом показали практически полную непригодность этих кораблей к боевым действиям против имперских кораблей аналогичного класса. Их орудия оказались неспособны поразить быстрые и юркие СИД-истребители и были недостаточно мощны, чтобы бороться с крупными имперскими кораблями. Слабое бронирование и недостаточно мощный генератор защитного поля, не могли выдержать массированного или долговременого обстрела. Но, тем не менее, корабль можно было неплохо использовать в качестве рейдера, или как мобильную базу для операций истребителей.

Осознавая слабость корабля в открытом бою, повстанческое командование начало довольно успешно продавать эти корабли всем кому не лень, в первую очередь, отдавая их про-повстанческим силами. К моменту битвы при Эндоре, в составе флота Восстания оставалось мало кораблей этого типа.

После объявления Новой Республики верфи Мон Каламари продолжили выпуск MC40a в качестве лайнеров и грузовых кораблей. Была также разработана версия уже полностью боевого корабля, на основе старой гражданской модели (кстати очень похожего внешне) MC40b, который, однако не получил распространения во флотах НР. Этот легкий крейсер, вместе MC40a можно было очень долго наблюдать во множестве флотов планетарной обороны про-республиканских сил по всей галактике, а также в руках пиратов и наемников. Несмотря на множество недостатков, этот корабль довольно популярен и существует несчетное множество его модификаций.

Во время вторжения вонгов в составе флота Новой Республики, а позже и Галактического Альянса, были корабли MC40a и MC40b.

Источники
- X-Wing vs TIE Fighter (игра)
- TIE Fighter (игра)
- X-wing Alliance (игра)
- TIE Fighter - A Pocket Manual


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:16
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:16 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

MC-80 Mon Calamari Battlecruiser

Производитель

Mon Calamari Shipyards

Длина

1200-1500 м (длина варьируется от корабля к кораблю)

Экипаж

5402 (5156 персонала, 246 канониров)

Минимальный экипаж

1230

Десант

1200 солдат (и несколько десятков единиц бронетехники)

Скорость

60 MGLT
Коэффициент маневренности 5 DPF
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

2 года

Защита

Щиты 3840 SBD (Система генераторов защитного поля Serridge SEAL)
Броня 1824 RU

Вооружение

48 Taim & Bak XX-9 турболазерных пушек
20 ArMek ионных пушек
6 проекторов притягивающего луча Phylon-Q7
(в другом варианте вооружения два проектора притягивающегося луча могу заменяться пусковыми торпедными установками)

Ангар

36 истребителей (3 эскадрильи)
5 Шатлов класса “Лямбда”
2 модифицированных кореллианских транспорта
несколько кораблей поддержки и транспортников

Грузоподъемность

20000 метрических тонн

Корабли МС-80 изначально создавались как корабли для исследования и колонизации, а также под транспортные нужды. Но сразу же после того, как адмирал Акбар убедил свой народ присоединится к Повстанческому Альянсу, все построенные корабли начали спешно переделывать для военных нужд.

Несмотря на то, что путем шпионажа и опыта кораблестроения во времена Войн Клонов инженеры Мон Калмари заполучили множество технологий и оборудования Империи, они все же сохранили свою философию постройки, сводившуюся к полному отсутствию планов и чертежей. Это, в свою очередь, приводило к серьезным проблемам при эксплуатации и ремонтно-профилактических работах (корабли этого типа могли месяцами простаивать в доках из-за небольшой поломки). Единственное чем такой тип постройки был выгоден – так это затруднением действия абордажных команд, без труда способных потеряться в хитросплетениях десятков однотипных коридоров.

МС-80 стал первым кораблем во флоте Восстания способным противостоять в открытом бою имперским кораблям. Теоретически два МС-80 способны одолеть в открытом бою имперский Звездный Разрушитель типа «Император». Но эта версия никогда не подтверждалась и не была опровергнута.

МС-80 сильно уступает Звездному Разрушителю в бронировании, вооружении и мощность дефлекторного поля, несмотря на то, что генераторов этого самого дефлекторного поля несет вдвое больше чем «Император» и имеет «трехслойную» систему щита. Единственная из этого польза от этого состоит в том, что МС-80 может в два раза быстрее произвести замену вышедшего из строя или уничтоженного генератора защитного экрана или перезарядить щит. Мостик и системы управления кораблем предназначены только для уроженцев мира Мон Каламари, т.е. кораблем могут управлять только мон каламари и кваррены. Так как МС-80 является переделкой гражданского судна, он имеет и еще один недостаток – его реактор не способен вырабатывать достаточно энергии, для обеспечения оптимальной работы всех системы корабля во время боя. И, несмотря на наличие свободного места для установки большего количества вооружения, МС-80 вынужден довольствоваться тем, что есть. Во времена Новой Республики, после ввода в строй более новых кораблей этого типа, некоторые корабли МС-80, стали переделывать в десантные крейсера, несшие втрое больше пехоты, бронетехники и артиллерии (чем заявлено выше в ТТХ). После битвы при Явине последовали модификации и улучшения кораблей этого типа: МС-80a, МС-80b и МК-90.

Крейсера МС-80 стали одними из самых крупных кораблей во флоте Восстания и сыграли немаловажную роль в многочисленных битвах Альянса и его рейдерских операциях.

Источники
- Guide to the Star Wars Universe - Second Edition ст. 307-308
- Behind the Magic (электронная энциклопедия)
- Core Rulebook ст. 186
- The Essential Guide to Vehicles and Vessels ст. 116-117
- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels ст. 90-91
- Rebel Alliance Sourcebook ст. 55-58
- Star Wars Trilogy Sourcebook ст. 141-142
- Star Wars Encyclopedia ст. 197
- Star Wars Sourcebook ст. 34-36
- Technical Journal ст. 174
- X-Wing vs TIE Fighter (игра)
- TIE Fighter (игра)
- X-wing Alliance (игра)
- TIE Fighter - A Pocket Manual


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:17
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:19 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

MC-80b Mon Calamari Battlecruiser (Mon Remonda)

Производитель

Mon Calamari Shipyards

Длина

1200 м

Экипаж

5392 (5156 персонала, 236 канониров)

Десант

1200 солдат (и несколько десятков единиц бронетехники)

Скорость

60 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

1.5 года

Защита

Щиты ~ 4000 SBD (Система генераторов защитного поля Serridge SEAL)
Броня ~ 2000 RU

Вооружение

48 Taim & Bak XV-9 турболазерных пушек
20 ArMek SW-7 ионных пушек

Ангар

от 48 до 96 истребителей (от 4 до 8 эскадрилий)
5 шаттлов класса «Лямбда»

Грузоподъемность

12000-15000 метрических тонн

Новая модификация крейсеров Мон Каламари – МС-80b – вошла в строй незадолго после битвы при Эндоре.

Основное отличие МС-80b от своих предшественников состоит в стандартизированном и несколько измененном дизайне. МС-80b несет большее количество генераторов и проекторов дефлекторного щита и несколько более тяжелую броню. Ангар МС-80b значительно увеличен и позволяет вмещать от 48 до 96 истребителей всех моделей оборудованных посадочными опорами. Иногда, при внесении определенных модификаций, МС-80b используется в качестве ударных авианосцев. Оружие МС-80b осталось прежним, но теперь оно объединено в батареи, а в сочетании с новыми системами корректировки огня и неведения, эффективность их значительно возросла. На новой модификации проекторы притягивающего луча отсутствуют, вынуждая пилотов истребителей производить ручную посадку. Что очень неудобно и опасно (особенно для корабля) если истребитель поврежден. Мостик на МС-80b остался приспособленным только для уроженцев Мон Каламари.

Тяжелый крейсер МС-80b, несмотря на появление кораблей более новых типов, занимал важное место во флотах Новой Республики и во времена вторжения вонгов.

Источники
- Behind the Magic (только упоминается в разделе о Расширенной Вселенной)
- Cracken's Threat Dossier ст. 46
- The Essential Guide to Vehicles and Vessels ст. 118-119
- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels ст. 91-92


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:23 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

МC-90 Mon Calamari Battlecruiser (Defiance)

Производитель

Mon Calamari Shipyards и Sluis Van Shipyards

Длина

1255 м

Экипаж

6465 (5860 персонала, 605 канониров)

Десант

1700 солдат и несколько десятков единиц бронетехники

Скорость

70 MGLT
Коэффициент маневренности 12 DPF
Гипердвигатель 2 класса

Автономность

2 года

Защита

Щиты 5792 SBD
Броня 3600 RU

Вооружение

75 Taim & Bak турболазерных батарей
30 ArMek ионных пушек
6 пусковых установок (хотя на некоторых кораблях они отсутствуют)
8 Phylon проекторов притягивающего луча.

Ангар

72 истребителя
12 V-wing (или других атакующих спидеров)
6-8 шаттлов класса “Лямбда”
? модифицированные транспорты

Грузоподъемность

15000-30000 метрических тонн

Сразу же после провозглашения Новой Республики появилась острая потребность в крупных кораблях, так как тысячи присоединяющихся миров нужно было чем-то защищать. Едва родившаяся Новая Республика особенно остро испытывала нехватку в крупных (в первую очередь линейных) кораблях, которые были бы основной ударной силой флота. Состоявшие на вооружении тяжелые суррогатные крейсера МС-80 и МС-80а уже не удовлетворяли потребностям. Верфи Мон Каламари, как лучшие из имевшихся в наличии у республиканцев, получили задание разработать новый корабль, который полностью отвечал бы новым военно-политическим реалиям.

Но сделать оказалось не так-то просто и первый корабль нового типа – названный «Вызов» (Defiance) – сошел со стапелей только через пять лет после битвы при Эндоре и сразу же стал личным флагманом адмирала Акбара. Этот корабль принимал участие во многих крупных битвах, включая битву за Мон Каламари.

МС-90 является полноценным боевым кораблем, являясь одним из немногих достойных противников для Звездного Разрушителя. Суммарная мощность его бортового залпа превосходит залп Звездного Разрушителя типа «Император». Он быстрее и маневренней многих кораблей аналогичного класса, как во флоте Новой Республики, так и во флоте Империи. Его ангар способен принимать множество истребителей и транспортников самых различных моделей. К тому же эффективная система бронирования и мощность дефлекторов позволяет довольно долго выдерживать огонь тяжелых турболазеров.

Системы управления также претерпели значительные изменения – теперь кораблем могли управлять не только уроженцы Мон Каламари, но и представители других рас. МС-90 стал первым кораблем, производимым не только на верфях Мон Каламари (первой из таких верфей стали верфи Слуис Ван (Sluis Van)).

По разным причинам (в основном из-за цены, которая была намного больше стоимости ИЗР-а), МС-90 так и не получил большой серии и не стал основным линейным кораблем во флоте. МС-90 стали флагманами различных флотов Новой Республики. Предположительно количество выпущенных кораблей МС-90 за всю историю их создания варьируется от 100 до 300 единиц. МС-90 несли службу во флотах Новой Республики и во времена вторжения вонгов, с честью приняв на себя удар более могущественного и опытного противника. После этой кровопролитной войны МС-90 продолжали выпускаться. Последнее упоминание о них датируется сороковым годом после битвы при Явине.

Источники
- Dark Empire (впервые обозначен как МС-90)
- Dark Empire Sourcebook ст. 89-90
- The Essential Guide to Vehicles and Vessels ст. 118-119
- The New Essential Guide to Vehicles and Vessels ст. 91
- Jedi Academy Sourcebook ст. 132-134
- Starships of the Galaxy ст. 101-102


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 20:30 | Сообщение # 7
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

МC-80a Mon Calamari Battlecruiser (Liberty)

Производитель

Mon Calamari Shipyards

Длина

1200 м

Экипаж

5402 (5156 персонала, 246 канониров)

Десант

1200 солдат и несколько десятков единиц бронетехники

Скорость

60 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

1-2 года

Защита

Щиты 3840 SBD (Система генераторов защитного поля Serridge SEAL)
Броня 1824 RU

Вооружение

48 Taim & Bak XX-9 или XV-9 турболазерных пушек
20 ArMek SW-7 ионных пушек
6 Phylon-Q7 проекторов притягивающего луча

Ангар

3 эскадрильи истребителей (обычна нагрузка была – по эскадрилье X-Wing, A-Wing, Y-Wing)
5 Шатлов класса “Лямбда”
2 модифицированных транспорта
несколько кораблей поддержки и транспортников.

Некоторые корабли имели увеличенный ангар (разумеется в ущерб лругим параметрам корабля) который мог вмещать до 6 эскадрилий истребителей (2 эскадрильи "крестокрылов", 2 "косталей" и 1 "ашек")

Грузоподъемность

12000-20000 метрических тонн

По разным причинам МС-80a стал более распространенным кораблем во флоте Повстанцев, чем МС-80. Эта версия является полностью боевым кораблем. Его дизайн стал более стандартизирован, что уменьшает время и средства для ремонта корабля. Ангары и внутренние помещения расположены более рационально, что позволяет перевозить больше грузов и войск. Установлен новый реактор, наконец-то, справляющийся с питанием всех систем корабля. После битвы при Явине многие старые МС-80 модернизировались (если это было возможно при их не стандартизированном дизайне) под новый дизайн. Таким образом, на момент битвы при Эндоре и становлении Новой Республики осталось очень мало старых МС-80.

В основном же МС-80a остался таким же, как и его предшественник. Не изменился и мостик, на котором опять же нет места для представителей других рас, кроме расы Мон Каламари. Множество кораблей МС-80a несли службу во флотах Новой Республики, и во времена вторжения вонгов.

Источники
- Cracken's Threat Dossier ст. 142-143
- The Essential Guide to Weapons and Technology ст. 94-95
- The Stele Chronicles
- Technical Journal ст. 174-175
- Thrawn Trilogy Sourcebook ст. 192 и ст. 220
- X-Wing Strategy Guide
- X-Wing vs TIE Fighter (игра)
- TIE Fighter (игра)
- X-wing Alliance (игра)
- TIE Fighter - A Pocket Manual


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Линкоры и крейсера Новой Республики (Все что мы о них знаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024