Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat  
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Звездные Разрушители Новой Республики (...)
Звездные Разрушители Новой Республики
ЛеяДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 16:33 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
***

42.
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:16 | Сообщение # 2
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Название

Defender-class Star Destroyer

Производитель

Republic Engineering Corporation

Длина

1040 м

Экипаж

8639 (6795 персонала, 244 канонира)

Десант

1600 солдат

Скорость

70 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

5 месяцев

Защита

Щиты 5.000 SBD
Броня 2.700 RU

Вооружение

40 тяжелых турболазеров (10 спереди, 10 слева, 10 справа, 10 сзади)
40 тяжелых турболазерных батарей (10 спереди, 10 слева, 10 справа, 10 сзади)
20 ионных пушек (5 спереди, 5 слева, 5 справа, 5 сзади)
8 проекторов притягивающего луча (3 спереди, 2 слева, 2 справа, 1 сзади)
8 пусковых установок (с боезапасом по 30 ракет или торпед на каждую установку)

Ангар

36 истребителей
(1 крыло, стандартный комплект: 1 эскадрилья K-Wing и 2 эскадрильи Е-Wing или X-Wings или A-Wings)
(расширенный ангар может принять 60 истребителей и несколько челноков)

Грузоподъемность

15000 метрических тонн

Звездный Разрушитель типа «Защитник» был изобретен по Имперской Технологии с использованием новейших разработок как новореспубликанских инженеров так и разработок украденных (или добытых) у Империи. Звездный Разрушитель этого типа оказался самым сильным и респектабельным элементом программы кораблей Нового Класса (New Class Ship). При создании корабля использовался опыт разработок использования имперских «Императоров», при содействии некоторых бывших имперских инженеров. За счет автоматизации удалось существенно снизить количество экипажа, и, соответственно, снизить стоимость эксплуатации корабля (хотя начальная стоимость корабля возросла). Новый корабль стал значительно маневренней и быстрее отца-предшественника, а кроме этого, еще и обзавелся более мощным вооружением. Теперь Звездный Разрушитель типа «Защитник» может потягаться в открытом бою даже с ИЗР «Император-I» (т.е. бою, которого раньше старались избегать повстанцы (республиканцы)), и даже победить, хотя и с серозными повреждениями для самого себя.

Корабли этого типа были разработаны и вступили в производство через восемь лет после битвы при Эндоре. Однако производство новых кораблей было вялым, отчего в регистрах флота Новой Республики к моменту нашествия Вонгов числилось только десять кораблей этого типа.

Стоимость – 168.528.000 кредитов.

Источники
- The Essential Chronology
- The New Essential Chronology
- Cracken's Threat Dossier
- Starships of the Galaxy ст. 93-94


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:27
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:30 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Republic-class Star Destroyer
Звездный Разрушитель типа «Республика»

Название

Republic-class Star Destroyer

Производитель

Rendeli Star Drive

Длина

1250 м

Экипаж

7400 (7140 персонала и 260 канониров)
При увеличении ангара численность экипажа составляет 8428 (8168 персонала, 260 канониров)

Десант

3200 солдат

Скорость

60 MGLT
Гипердрайв 1.5 класса

Автономность

2 года

Защита

Щиты 4.800 ? SBD
Броня 2.200 ? RU

Вооружение

40 тяжелых турболазерных батарей (20 впереди, 10 слева, 10 справа)
40 тяжелых турболазерных пушек (10 впереди, 10 слева, 10 справа, 10 сзади)
20 ионных пушек (5 впереди, 5 слева, 5 справа, 5 сзади)
10 проектора притягивающего луча (4 впереди, 2 слева, 2 справа, 2 сзади)

Ангар

72 аппарата (6 эскадрилий или 2 крыла)

Грузоподъемность

11000 метрических тонн

Звездный Разрушитель типа «Республика» – основана на проекте Валекса Блиссекса разработавшего Звездный Разрушитель типа «Победа». Это корабль должен был стать основным тяжелым кораблем во флоте Новой Республики, сместив все (или почти все) корабли аналогичного класса. Корабли этого типа были изобретены и вступили в массовое производство через двенадцать лет после битвы при Эндоре. Корабли этого типа впервые появились во время Кризиса Черного Флота (Black Fleet Crisis) и битве против Йевета (Yevetha).

За счет улучшенной внутренней конструкции и использования новых материалов, новый Звездный Разрушитель мог нести такое же количество истребительной авиации, что и Звездный Разрушитель типа «Император». Новый корабль несет больше вооружения и имеет огневую мощь, сопоставимую с огневой мощью «Императора». Но при этом он почти в два раза дешевле «Императора-I» и для оптимальной работы требует значительно меньше экипажа. ЗР Республика прекрасно зарекомендовал себя не только в космических сражениях, но и в орбитальных бомбардировках. А его грузовые отсеки способны вместить довольно крупную оккупационную армию.

Но на этом хорошие свойства судна заканчиваются. Во времена Галактической гражданской войны он мог бы стать одним из лучших кораблей в галактике и основным во флоте НР. Но, несмотря на множество неудач и разрушительное пламя войны, Имперская техника развивалась вместе со временем. ЗР Республика способен одолеть в бою «один на один» ИЗР-I. Но с новыми моделями Имперских ЗР и других крупных кораблей ему не сравниться. Только два-три ЗР Республика могут победить «Император-III» в открытом бою.

Звездный Разрушитель Республика является довольно распространенным кораблем во флоте Новой Республики.

Источники
- Cracken's Threat Dossier
- Starships of the Galaxy


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:32
 
ЛюкДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:35 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Majestic-class Heavy Crusier
Тяжелый крейсер типа «Величественный»

Название

Majestic-class Heavy Crusier

Производитель

Republic Engineering Corporation

Длина

700 м

Экипаж

4182 (4050 персонала, 132 канониров)

Десант

640 солдат

Скорость

70 MGLT
Гипердвигатель 1 класса

Автономность

5 месяцев

Защита

Щиты данные засекречены
Броня данные засекречены

Вооружение

30 тяжелых турболазеров (5 впереди, 10 слева, 10 справа, 5 сзади)
20 лазерных пушек (5 впереди, 5 слева, 5 справа, 5 сзади)
20 ионных пушек (5 впереди, 5 слева, 5 справа, 5 сзади)
8 пусковых установок (3 впереди, 2 слева, 2 справа, 1 сзади)
4 проектора притягивающего луча.

Ангар

данные засекречены
Грузоподъемность

12000 метрических тонн

Тяжелый крейсер типа «Величественный» является одним из самых мощных кораблей во флоте Новой Республики. Тяжелое вооружение и тяжелая броня позволяет этому крейсеру успешно бороться со многими типами современных имперских кораблей.

Тяжелый крейсер типа «Величественный» один из самых распространенных тяжелых кораблей во флоте Новой Республики. Корабли этого типа были разработаны и вступили в серийное производство спустя двенадцать лет после битвы при Эндоре, являясь частью республиканской программы кораблей Нового Класса.

Источник
- Cracken's Threat Dossier


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:36
 
Форум » База знаний "Звездных войн" » Техника, транспорт, оружие » Звездные Разрушители Новой Республики (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024