Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aevil  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Межпланетные перелеты » Звездный разрушитель типа "Исполнитель" (Executor-class Star Destroyer)
Звездный разрушитель типа "Исполнитель"
ЛеяДата: Четверг, 08-Янв-2009, 01:29 | Сообщение # 1
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline

Первый корабль из серии Супер Звёздных Разрушителей. . На «Исполнителе» могут находится более тысячи истребителей, предположительно более пятисот TIE-fighter's и еще столько же других истребителей имперского производства. Однако стандартная компоновка включает всего 144 истребителя (12 эскадрилий).
По всему корпусу корабля еще немало подобных сфер-сенсоров, видимо для того, чтобы быть уверенными в стабильной работе поля. Но конечно уничтожение одного из них не лишит корабля защитного поля, а только обнажит небольшой кусочек корпуса.
Мостик "Исполнителя" имеет стандартную планировку, очень похожую на планировку мостика ЗР типа "Император". То есть главная часть состоит из треугольной комнаты с круглыми углами, посередине которой находится собственно мостик для командира, по бокам от мостика две ямы для персонала с нужным оборудованием и немного позади справа и слева находятся помещения для связи с оружейным командиром, командиром защиты. Сзади мостика находится станция связи, а под ним - главный навигационный комплекс.
Почти все ангары "Исполнителя" объединены в один огромный ангар, вероятно для того, чтобы вмещать большие корабли вроде других ЗР, но есть и отдельные небольшие ангары, некоторые из которых в несколько раз больше главного ангара ЗР типа "Император".
Технические характеристики звездного разрушителя типа "Исполнитель" (звездный разрушитель класса "супер")
Изготовитель: Куатские верфи.

Команда: 279144 человека. 1590 стрелков.
Макс. кол-во пассажиров на борту: 38000 человек.
Время, которое корабль может провести без возвращения на базу для ремонта и за запасами: 6 лет.
Особенности: Гигантский размер, ужасно огромное кол-во потребляемой энергии. Если Император тратит на один световой прыжок больше энергии, чем некоторые планеты за всю историю, то невозможно представить, сколько тратит этот гигант.

Схема


42.
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 02:16 | Сообщение # 2
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Покои Императора находились на верхних этажах корабля. Доступ туда был запрещен большинству и лишь немногие из команды "Палача" побывали в апартаментах. Лорд Вейдер был частым гостем Императора, через него отсылались важные распоряжения и команды. С ним одним Палпатин позволял себе совещаться о делах.

***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 07-Мар-2009, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Черные челюсти медитационной камеры Дарта Вэйдера распахнулись. Каюта наполнилась шипением и свистом механических легких, гигантская фигура лорда Сит поднялась из недр камеры и оглядела обстановку вокруг. Все как всегда. Оранжевый цвет поляризационных линз маски и застланный багровым туманом взор обожженых когда то глаз заставляли воспринимать белые стены каюты как залитые кровью стены камеры пыток. Вэйдер давно уже не обращал на это внимания - его восприятие зиждилось на Силе.
Его руки и ноги болели - боль была бы нестерпимой для обычного человека, но была благодатью для него, она давала ему силу, она была его частью, он к ней привык и нашел точку равновесия, позволяющую быть - и делать то что было задумано.
В который раз уже лорд Вэйдер пытался как то подогнать свои доспехи под нужды тела, сделать их более удобными - ничего не получалось. Те, кто когда то протезировал его конечности хорошо знали свое дело, и была ли конструкция задумана так что бы Вэйдер постоянно испытывал боль - известно было только Императору. Вэйдер питал к нему двоякие чувства - чувство долга по отношению к человеку, спасшему его на Мустафаре, чувство долга по отношению к учителю, мудро наставлявшего его на верный путь Темной Стороны Силы. И безграничную ненависть к нему же - о, Дарт Сидиус являлся причиной слишком многих ран Вэйдера и не все они были телесными.
Дарт Вэйдер поднял руку, и раздвижная дверь в стене каюты распахнулась. еще один пасс - три дроида-фехтовальщика включились и направились к нему, вращая свои энергопосохи. световой мечь сам прыгнул в руку, вспыхнул багровый луч чистой энергии зла. Стоящий с другой стороны входной двери штурмовик услышал треск статики, грохот падающих дроидов, электронные вопли и гудение светового меча Черного Лорда Сит. штурмовик не обратил на это особого внимания - Дарт Вэйдер тренировался очень часто.
 
ПалпатинДата: Суббота, 07-Мар-2009, 20:03 | Сообщение # 4
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
На фоне огромного толстостенного окна сгорбленная фигура старика казалась несколько нелепой. Палпатин сидел в своем кресле, повернувшись к входной двери спиной.
Очередной скучный день начался так же одинаково, как и все предыдущие. Император привычно проводил свое время в медитации и размышлениях. Сила позволяла ситху покидать свою телесную оболочку, проникать в будущее. Сложные переплетения причинно-следственных связей и событий вставали на свои места, приоткрывая завесу на многие годы вперед.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 07-Мар-2009, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Закончив тренировку, Дарт Вэйдер поглядел на расшвыряных вокруг деактивированных дроидов. у одного были отрублены обе руки, второй лишился головы, третий развалился от удара о стену. "поддаются ремонту", - Вэйдер кивнул самому себе и повесил рукоять меча на пояс. Затем он вышел из своей комнаты, велев часовому связаться с техническим отделом дабы те отремонтировали дроидов - Вэйдер предпочитал не замечать того факта что техники между собой держали пари, какая оригинальная неисправность будет обнаружена в избитых дроидах на этот раз. Повелитель Сит всегда отличался оригинальностью, и ремонт сломаных дроидов был задачей скорее творческой, чем рутинной, но быстрой и ненапряжной - на складе "исполнителя" была масса запчастей.
Тяжелые шаги лорда Сит привели его сначала на мостик, где он привычно оглядел ямы пилотов, техников и всех остальных деятелей военной машины Империи, выслушал краткий рапорт дежурного офицера, и ни слова ни говоря направился с Императору. Предстоял очередной доклад о текущем состоянии дел и - возможно - новое задание. Дарт Вэйдер чувствовал что ему уже осточертело сидеть на "Исполнителе" и выжидать, но Император был очевидно другого мнения. Его могущество в Силе было столь велико, что он видел все возможные варианты будущего и - в отличии от Вэйдера, мог составить настолько тонкую логическую комбинацию, что его противники сами себя загоняли в угол и уничтожали. Ну а если же Сила упорно не желала сводить в одну банку нескольких повстанческих пауков, Император вызывал Дарта Вэйдера, и тот применял свою силу. В количестве флота звездных разрушителей и 501 легиона имперских штурмовиков - элиты среди элит.

Он замер пред гвардейцем, охраняющим покои Императора:
- Доложите Императору о моем прибытии, - хриплое шипение респиратора лиш усиливало властные интонации черного лорда. Вэйдер соблюдал этикет, являющийся чем то вроде компромисса между ним и Императором. По крайней мере без разрешения Вэйдер входил крайне редко - а учитывая что Император мог быть не в духе, об этом следовало знать до того как на твою голову обрушатся молнии Силы.

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Воскресенье, 08-Мар-2009, 04:19
 
ПалпатинДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 14:34 | Сообщение # 6
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Вскоре из покоев показался императорский гвардеец и молча знаком и поклоном показал, что пройти можно. Это говорило о мирном расположении властителя в этот день, иначе, гвардеец не преминул бы бросить пару кратких слов о состоянии императора. Такой своеобразный и нерушимый паритет между Вейдером и охраной был достигнут в течение нескольких лет совместной службы.
Палпатин все еще находился в своем кресле, но теперь обращенный лицом к входящему. Он привычно ждал приветствия Лорда Сит и после уже собирался завести разговор о делах.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 09-Мар-2009, 19:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Дарт Вэйдер прошел мимо гвардейца и остановившись в паре-тройке метров перед креслом Императора, преклонил колено. Он хорошо чувствовал напряжение механических мышц, отдававшихся искрами мурашек, пробегавших по тому, что осталось от ног, он чувствовал привычную нехватку воздуха - что то в механических легких не могло синхронизировать дыхание с эмоциональным состоянием, оно как всегда было размерянным и спокойным, чего нельзя было сказать о бурлившей в крови ненависти. Глубоко вздохнув, Дарт Вэйдер начал доклад:
- Учитель, я прибыл засвидетельствовать мою верность вашему учению и доложить о состоянии дел...
"Дела... С гибелью звезды смерти основная часть некомпетентных офицеров Империи была уволена посмертно, однако урон был нанесен более чем значительный, и потерю эту восполнить будет не легко. Я собираюсь отправиться на Карриду, дабы узнать кто занимался подготовкой кадров, ответственных за все те многочисленные накладки, которые неизбежно случаются каждый раз когда в поле зрения флота появляются повстанцы. Разведка так же доложила что на Орд Мантелл имеется их база, как разберусь с Карридой - отправлюсь туда и вытрясу из них все что они знают о лидерах восстания... и в частности о том, кто уничтожил Звезду Смерти. Сила в нем велика - но как такое может быть, ведь все джедаи были уничтожены мной - и последним из них был мой старый учитель, Оби-ван Кеноби, павший на Звезде Смерти от моей ненависти к нему..."
Дарт Вэйдер излагал новости и свои измышления на этот счет ровным, размеряным тоном, делая паузы, что бы отдышаться. Ему казалось странным что напитанное мощью темной стороны тело стало тяжелее отзываться на желания разума, казалось странным что теперь даже боль притупилась. Дарта Вэйдера терзали нехорошие предчувствия.
- ... Я хотел бы знать ваше мнение по данным вопросам, Лорд Сидиус, - закончил Вэйдер, склонив голову перед волей Императора
 
ПалпатинДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 01:32 | Сообщение # 8
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Лорд Вейдер, мой верный ученик.. - ни одно из слов не было лишним в речи Палпатина. - эта катастрофа нанесла тяжкий урон нашим силам и боевой мощи, и вместе с тем указала нам на те ошибки, которые допустило командование, - видимо речь шла о верховном командовании, с которым Вейдер имел некоторые разногласия.
- Теперь все будет иначе, Альянс расчитывает на то, что Империя будет зализывать раны еще с десяток лет, но они недооценивают нашу мощь... - император не закончил фразу и перешел на другую тему. - похвально, что вы решили сами разобраться на Карриде, на нее не хватает моей компетенции. - усмехнулся, а затем разразился продолжительным кашлем.
- Джедаи.. - посмотрел внимательно на Вейдера, - я уже стал забывать о них, и вот опять, - и вновь он что-то недоговаривал, как бы не замечая тех, перемен, что произошли с учеником. - Вам придется лично разделаться с этим новоиспеченным героем, если не вы, никто более не противостоит ему . - император не упускал возможности поощрить одобрительным словом.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 21:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- Я выясню кто это. И когда я выясню, я найду его и... - Сдавленное шипение вырвалось из респиратора Дарта Вэйдера. - ...Он будет с нами или умрет, мой повелитель.
черная фигура лорда Сит замерла, склонив голову пред всеподавляющей аурой Темной Стороны, окружающей Императора словно гигантская паутина . По сравнению с ней, собственная аура казалась ученику Дарта Сидиуса не более чем легкой вуалью.
Он ожидал приказаний, попутно размышляя, как наиболее эффективно разобраться с ситуацией на Карриде. Орд Монтелл его не волновало - там будет достаточно войск, и будь даже повстанцы снаряжены лучшей экипировкой чем она у них была в действительности, их ждало поражение. Дарт Вэйдер видел это так же ясно, как усмешку Императора. Именно она неизменно сопровождала все поражения повстанцев, именно она была флагом победы Империи. И одновременно она была сигналом того, что все идет согластно его мудрому плану.
"пожалуй нужно будет устроить показательную экзекуцию коменданту академии на Карриде. Качество офицеров, которых она выпускает, никуда не годится. Будь я проклят, даже клоны-сержанты предвосходили интеллектом этих трусливых и продажных вомп-песчанок со знаками различия офицеров имперского флота!" Но вновь создавать армию клонов было не выгодно. За двадцать лет, требуемых для ее выращивания можно уничтожить восстание и имеющимися ресурсами.
 
ПалпатинДата: Суббота, 21-Мар-2009, 22:07 | Сообщение # 10
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Когда-то армия клонов сослужила верную службу зарождавшейся Империи. Силы и знания, потраченные на их создание, с лихвой окупились за несколько часов упорной схватки с джедаями. Палпатин часто вспоминал этот знаменательный день, как часть его многолетнего плана по захвату Галактики. В этот же день он приобрел (да, именно приобрел) своего самого преданного ученика и союзника. И сейчас этот ситх стоял перед ним, все еще готовый пожертвовать своей жизнью ради общего блага.
- Именно показательную.. - прохрипел Император и назидательно поднял указательный палец руки вверх, - только такие меры укрепят расшатанную за годы службы дисциплину. Но не переусердствуйте, мой друг, военные потери должны своевременно пополняться, впереди нас ждут великие победы, - с некоторым воодушевлением.
- И вы станете неприменным их участником.. - он замолчал.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 21-Мар-2009, 22:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





- Да, учитель! - Дарт Вэйдер коротко кивнул. - Я немедленно полечу на Карриду. Я ненавижу некомпетентных офицеров.

Его воля цепенела, становясь послушной воле императора... Казалось, что старик в простой черной робе на троне Империи умудряется словно куклами в театре играть людьми и нелюдями, сшибая лбами своих противников так что только клочья летели. и Дарт Вэйдер не был исключением. Он стал намного сильнее чем когда то, но верность учению и личная преданность Императору не давала ему свободы. Он мечтал о ней, выходец из рабской семейки - и он получил власть, но не свободу. И до тех пор, пока он был жив, император цепко держал его волю в своих руках.

 
ПалпатинДата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 01:36 | Сообщение # 12
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
На воспитание и обучение нового ученика уже не было времени и сил. Палпатин исключил возможность его появления, намереваясь единолично править Империей всю бесконечность времени.
Разделяй и властвуй, старый принцип, придуманный кем-то однажды, идеально подходил для управления таким сложным механизмом как Галактическая империя. Множество Рук Императора и главнокомандующие вооруженных сил сменяли друг друга, целиком отдавая себя служению. Каждый считал себя более приближенным к Верховному правителю чем остальные.
- Я желаю вам успехов, лорд Вейдер, как только вы вернетесь с Карриды, мы продолжим наше общее дело..


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Darth_VaderДата: Воскресенье, 22-Мар-2009, 14:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Дарт Вэйдер поднялся, коротко поклонился и ни слова ни говоря вышел из покоев императора. Все уже было сказано, оставалось взять что нибудь летающее и сгонять по быстрому в академию.

тяжелая черная мантия развевалась, когда лорд Сит шел по коридорам корабля в один из ангаров. там стоял его личный TIE-Advanced, истребитель, который лорд Сит лично доводил до ума в свободное время. Дарт Вэйдер был доволен своей работой - истребитель был куда более быстрый и маневренный чем обычные тайфайтеры, его двойные солнечные панели были загнуты под углом с целью уменьшения профиля - Дарт Вэйдер последнее время подумывал над тем что бы изменить их конструкцию, ибо боковой обзор они загораживали очень сильно. Конечно, Сила предупреждала Черного Лорда о атаках с фланга, но это было дело принципа.
Вооружен истребитель был двумя пушками и ракетами. Но главное - Лорд Сит умудрился запихать в эту конструкцию гипердрайв, чем и планировал воспользоваться для путешествия на Карриду.
- Мой истребитель готов к полету? - спросил он у выскочившего ему на встречу офицера-страшего по ангару. Получив утвердетельный ответ, он влез в кабину и запросил данные на взлет. Ему был предоставлен коридор, по которому быстрый TIE-a вылетел из ангара и из области действия обороны ПВО супер-разрушителя.
механическая рука вбила в навигационный компьютер данные для серии прыжков. "система Карриды, академия... поглядим во что они там ставят службу", - звезды вытянулись в искаженные эффектом Допплера полосы, Дарт Вэйдер погрузился в медитацию, размерянно шипя механическими легкими.

 
ПалпатинДата: Суббота, 28-Мар-2009, 20:59 | Сообщение # 14
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Непродолжительная миссия на Кариде должна была отвлечь лорда Вейдера от более важных дел. "Важным" событием считал Император появление чувствительного к силе, выступившего на стороне повстанцев. Верный ученик не должен был подойти к истине первым, самые худшие опасения сбывались. Пророческий дар, подвластный Палпатину, говорил о приходе джедая.
- Похоже кто-то из выживших магистров обучил его. Старый Йода, горе-учитель Кеноби? Скорее всего он...- Палпатин усмехнулся - Если это так, то скоро я получу второго ученика. - Император погрузился в раздумья, предстояло провести новую цепочку событий.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Межпланетные перелеты » Звездный разрушитель типа "Исполнитель" (Executor-class Star Destroyer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024