Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Martin_Erat, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Опросы на тему SW » Ваш любимый тип солдат SW армии Императора (Армия великого Палпатина)
Ваш любимый тип солдат SW армии Императора
1. Клоны 1 фазы [ 2 ] [16.67%]
2. Клоны 2 фазы [ 2 ] [16.67%]
3. Штурмовики [ 4 ] [33.33%]
4. Другое [ 4 ] [33.33%]
Всего ответов: 12
КореллианинДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 16:49 | Сообщение # 1
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Всем известна армия Палпатина, олицетворяющая власть, его железную волю и устрашение как способ держать в повиновении тысячи звездных систем. Можно проследить его историю. Возникновении армии относится к 32 ДБЯ, но вероятно ведет свое начало от мандалорианцев, поздним представителем которого был Джанго Фетт. Неудивительно, что Палпатин выбрал одного из лучших воинов, так как мандалориане ранее славились своим сотрудничеством с ситхами. Армия Палпатина со временем совершенствовалась, дизайн доспехов видоизменялся и модифицировался. Существует разняя специализация солдат с их доспехами. Отдельную касту составляла Императорская Гвардия, возникшая на основе старой Сенатской Гвардии. Доспехи опять же позаимствованы с тех же мандалорианцев. Специально для Star Wars Unity сделал наглядную картинку эволюции армии.

Итак, какой этап эволюции солдат Палпатина вам нравится, их доспехи и боевая история? Представлены распространенные этапы, показанные в фильмах киносаги Star Wars. Если нет в списке, можно проголосовать "другое" и объяснить.

Прикрепления: 6901640.jpg (123.4 Kb)


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:19
 
SkyCryДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:12 | Сообщение # 2
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Мне больше всего нравятся командос времен войн клонов. Этакая минисемья, где каждый является живым оружеем, а в группе - крайне опасное оружее.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
PhantomДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:30 | Сообщение # 3
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Голосовал за клонов 2 фазы... Нравятся чисто по обертке...


Hate Me! ©
 
ЛюкДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:32 | Сообщение # 4
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
э.... а мондолорцы разве это... на Империю пахали? Я наверное все давно читал... и не наю многое...

Мне пилоты истребители нравятся, их мочить весело... и шлемы у них барявые!


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
PhantomДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:38 | Сообщение # 5
Float Out
Группа: активисты
Сообщений: 1113
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Люк)
Мне пилоты истребители нравятся, их мочить весело... и шлемы у них барявые!

я сначала тоже хотел написать про тех, которых именно уничтожать нравится)
потом подумал... и написал которые просто нравятся) Хотя мне так же нравятся и клоны 1 стадии, даже очень. Так же в гвардии тени тоже выглядят эффектно



Hate Me! ©
 
ЛюкДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:41 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Phantom, в гвардии да.. но пилоты мне больше нрава. У них шлемы просто улет) Кстати у них что-то с америкосавыми пилотами-истребителями в шлемах что-то общее есть.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 19:16 | Сообщение # 7
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Проголосовала за штурмовиков, потому что нас с ними многое связывает и костюм такой хочется:)
А вообще очень нравятся гвардии императора (обе) Это и любимые цвета, и соответствие эстетическим потребностям. mellow


42.

Сообщение отредактировал Лея - Вторник, 12-Янв-2010, 01:53
 
КореллианинДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 19:17 | Сообщение # 8
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Люк,
Включил в список мандалорцев, у них доспехи как у Джанго и Боба Феттов. См. картинка http://s03.radikal.ru/i176/1001/9b/ac5a04d98d67.jpg
Именно их доспехи послужили прототипом для создания доспехов клонов 1 фазы. Да и сами Джанго и Боба Фетты время от времени работали на Палпатина (через третьих лиц) и Вейдера. За плату, разумеется.

Какие пилоты? 1, 2 фазы или Пилоты Тай-Файтеров?


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Воскресенье, 10-Янв-2010, 19:22
 
StuG_IIIДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 23:31 | Сообщение # 9
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
А с чего бы наследником Имперской Гвардии стала какая-то неканоничная гвардия какой-то тени? Да ещё и утверждение, что они заменили классических гвардейцев за 2 года до битвы при Явине?
Я конечно понимаю, что Unleashed популярная игра и всё такое, но вообще говоря в 6 эпизоде Гвардия ходит вполне в каноничных красных доспехах.

ЗЫ. Отвечая на вопрос - Мой выбор - имперские пилоты и имперские флотские пехотинцы (Imperial Naval Troopers).


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)

Сообщение отредактировал StuG_III - Воскресенье, 10-Янв-2010, 23:43
 
ЛюкДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 23:34 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Кореллианин, тай файтеров. клонов я за пилотов не считаю. Он прототипы штурмовиков. Это лично мое мнение. и чхать что оно может быть ошибочным.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
КореллианинДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 00:17 | Сообщение # 11
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
StuG_III,
Я не утверждаю. Логично предположить, что имперская гвардия тени как бы выделение из красной гвардии особого отряда, владеющего Силой. А дата 2 ДБЯ -это время, где замечены эти тени (дуэль одного члена черной гвардии с Галеном Мареком).

Что касается Imperial Naval Troopers, то они скорее всего ближе к Имперской Академии, где готовили таких офицеров вроде лейтенантов Хана Соло и Биггса Дарклайтера, капитана Ниды и адмирала Пиетта -у них та же униформа, тот же покрой. Пилоты Тай-Файтеров скорее всего переняли дизайн доспехов от штурмовиков.

Люк,
Может ты прав. Но говорят, что после образования Империи клоны стали называться просто штурмовиками. Вследствие подавления восстания клонов-республиканцев донора для штурмовиков изменили. А часть старых клонов оставалась еще на службе, например, 501-й легион как самая преданная Палпатину и Вейдеру дивизия, состоящая из чистых клонов Джанго Фетта.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 00:38 | Сообщение # 12
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Кореллианин,
Позвольте с вами не согласиться.
1). Напомню, игры по ЗВ - не канон и противоречивы. О противоречиях Unleashed с классической Трилогией можно написать жуткую уйму текста, но кому она нужна? В общем совет - поместить их рядом, если вам их так хочется видеть этого теневого.
2). Imperial Naval Troopers служили на всех кораблях Имперского Флота и их можно неоднократно заметить в Классической Трилогии во многих различных эпизодах. Собственно оттуда и название (буквальный перевод - имперский флотский пехотинец). Например на ЗС-2, работающими со щитами станции.
Ну и добавьте тогда, если не сложно, Тёмных Штурмовиков 3-х фаз... А также имперских офицеров, техников, пилотов АТ-АТ, разведчиков (Scouttroopers), подводных штурмовиков (Seatroopers), Космических штурмовиков (Zero-G troopers), гранд адмиралов и сотрудников ИСБ. Может я кого ещё забыл конечно, но вспомнились пока только они.
3). Дизайн костюмов пилотов Империи может и перенят у штурмовиков, сходство действительно есть, но и различий хватает.. Поэтому раз уж различают "фазы" клонов, то пилотов наверное стоит вынести в отдельную категорию, тем более, что большинство имперских пилотов - не клоны.


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
КореллианинДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 01:32 | Сообщение # 13
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
StuG_III
Кстати, пилотов Тай-Файтеров я так и не показал в схеме. А скаутруперов и сноутруперов отнес к штурмовикам -имеется связь с клонами 2 фазы (те же доспехи). И вообще сделанная мной схема подчеркнута в контексте генезиса от мандалорианов и их доспехов.

Quote
О противоречиях Unleashed с классической Трилогией...

Бы сюда http://sw-unity.org/forum/2-1240-1#33922

Quote
...служили на всех кораблях Имперского Флота

Странные эти имперские флотские пехотиннцы. Если есть много штурмовиков, то компетенция пехоты (нападения на кого-либо, уничтожение врагов, захвата и охраны объектов и т.д.) в их руках, то зачем эти Imperial Naval "Troopers"? Последние скорее всего похожи на охрану флота и их кораблей, обслуживающих персоналов, камер и тюремных блоков (как Хан Соло или Люк (?) в доспехах штурмовика сказал тому: "Заключенный переведен из камеры 1138"), прислугу Вейдера (как те тащили мертвого капитана Ниду), артиллеристов и даже специалистов имперского флота (управляющие лазером Звезды Смерти и прочее) и т.д.


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Понедельник, 11-Янв-2010, 01:35
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 11:57 | Сообщение # 14
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
StuG_III
Кстати, пилотов Тай-Файтеров я так и не показал в схеме. А скаутруперов и сноутруперов отнес к штурмовикам -имеется связь с клонами 2 фазы (те же доспехи). И вообще сделанная мной схема подчеркнута в контексте генезиса от мандалорианов и их доспехов.

Ну так бы и написали. Из первого поста в теме, да и из самого её названия кажецца, что вопрос о всех видах войск Галактической Империи, а не о том, насколько связаны доспехи мандалорианцев с доспехами штурмовиков...

Quote (Кореллианин)

Странные эти имперские флотские пехотиннцы. Если есть много штурмовиков, то компетенция пехоты (нападения на кого-либо, уничтожение врагов, захвата и охраны объектов и т.д.) в их руках, то зачем эти Imperial Naval "Troopers"? Последние скорее всего похожи на охрану флота и их кораблей, обслуживающих персоналов, камер и тюремных блоков (как Хан Соло или Люк (?) в доспехах штурмовика сказал тому: "Заключенный переведен из камеры 1138"), прислугу Вейдера (как те тащили мертвого капитана Ниду), артиллеристов и даже специалистов имперского флота (управляющие лазером Звезды Смерти и прочее) и т.д.

Ничего в них странного нет. Штурмовики - солдаты Армии Империи, в то время как флотские пехотинцы - солдаты Флота. Задачи штурмовиков включают исключительно сражение с противником, в то время как флотская пехота выполняет ещё и рутинную работу, связанную с нормальной работой корабля.
Весь персонал ЗС-1 должен быть отнесён в отдельную категорию, потому что на момент 4 Эпизода персонал ЗС-1 был особенным и имел свою собственную униформу, а флотская пехота появилась позже и, в отличие от персонала ЗС, их экипировка включала в себя броню и шлемы, а также тяжёлое оружие (в отличие от обычной формы имперских офицеров и техников). Артиллеристы вообще имеют отдельную форму (без брони) и шлемы специальной формы (возможно как-то связанные с управлением турболазерами и прочим оружием как ЗС, так и "обычных" кораблей, хотя на обычных Звёздных Разрушителях артиллеристов я не заметил, но логично предположить, что они там всё же есть).


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ВейдерДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 17:24 | Сообщение # 15
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Включил в список мандалорцев, у них доспехи как у Джанго и Боба Феттов. См. картинка Именно их доспехи послужили прототипом для создания доспехов клонов 1 фазы. Да и сами Джанго и Боба Фетты время от времени работали на Палпатина (через третьих лиц) и Вейдера. За плату, разумеется.

*отчаянно сдерживает эмоции* А скажите мне милый друг, Вот допустим корабль Небулон -Б, повстанцы у нас нагло украли, а значит у них на вооружении состоит корабль который служит нам? Или же это у нас на вооружении состоит корабль повстанцев?. Бредово звучит да?
Еще один вариант еще более понятный. Тебе адски нравится скажем костюм от какого-нибудь известного кутюрье, но так как ты всего лишь, студент денег у тебя на него нет, но у тебя есть знакомая или знакомый, который может состряпать тебе понравившуюся тебе шмотку. Скажи, пусть даже точная копия данного косюма будет иметь какое-то отношение (кроме кроя) к тому кутюрье который создал этот костюм изначально? Я лично думаю что нет.
Я это к тому, что Мандалорцы ни каким боком к войскам Империи не имеют отношения. Был взят отдельный экземпляр (причем за огромную оплату), из этого экземпляра настрогали кучу народа, а доспехи, так это вообще просто "одежда".
Что касается семейки Феттов, так они вообще наемники. Они - охотники за головами. Они работают на себя. Их можно только нанять. Они вообще ни как не относились в вооруженным силам империи.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ВейдерДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 17:28 | Сообщение # 16
Хлыст
Группа: активисты
Сообщений: 212
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
Кстати, пилотов Тай-Файтеров я так и не показал в схеме. А скаутруперов и сноутруперов отнес к штурмовикам -имеется связь с клонами 2 фазы (те же доспехи). И вообще сделанная мной схема подчеркнута в контексте генезиса от мандалорианов и их доспехов.

Исходя из этого я могу сказать одно, что вопрос данного опроса поставлен не верно. Я полагал здесь опрос на тему качеств тех или иных солдат, их навыки и прочее, но ни как не сравнение их шмоток с клонами и мандалорцами.


Интересно, сколько еще найдется бедняг, которые думают, что терпение Дарта Вейдера безгранично?
 
ПалпатинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 19:37 | Сообщение # 17
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
эволюции солдат Палпатина

Громкая фраза

Одно можно сказать, со временем линии стали четче, а внешний облик выразительнее. Подгонка под единые станадрты одного большого государства.
И это не есть плохо, это работало.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
КореллианинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 20:10 | Сообщение # 18
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Понимаете ли, трудно систематизировать многообразную армию Императора.

Что-то большое количество голосов набрало "Другое". Имперский флот? Ну что ж, я поддержу выразительных штурмовиков. Они, как ни странно, были "первыми", хотя произошли от клонов (с учетом времени создания киносаг).


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло
 
ПалпатинДата: Пятница, 15-Янв-2010, 21:14 | Сообщение # 19
Паяльник
Группа: мастера
Сообщений: 778
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Кореллианин)
трудно систематизировать многообразную армию Императора

Кореллианин, Понять где правда, а где вымысел сложнее.
В любом случае очень хорошо, что армии уделили внимание, она не менее значима чем другие персонажи саги.


***
Поспоримте! Увидите воочью,
У вас я сумасброда отобью,
Немного взявши в выучку свою.
Но дайте мне на это полномочья.
 
SkyCryДата: Пятница, 15-Янв-2010, 21:25 | Сообщение # 20
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Эх...лично мне больше всего нравятся ЭРКи "Нулевые" и командос, а именно те, кого воспитывал Кэл, поскольку у него были самые интересные ребята, даже "Дельта"

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
КардеДата: Пятница, 22-Янв-2010, 02:35 | Сообщение # 21
Группа: активисты
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Клоны и обычные штурмовики скучны, а вот теневые штуровики или что нить наподобие.
 
Martin_EratДата: Вторник, 02-Фев-2010, 11:41 | Сообщение # 22
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
Имперская Гвардия Тени, Сенатская Гвардия и древние мандалорианцы красавцы!

Броня Бобы и Джанго хороша лишь тем, что джетпак есть

 
Sidius89Дата: Пятница, 13-Авг-2010, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Клоны 2 фазы и императорская гвардия тени.

Ситхи правят миром (c)
 
Форум » World Of Star Wars » Опросы на тему SW » Ваш любимый тип солдат SW армии Императора (Армия великого Палпатина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024