Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люк, Bad_Wolf, Aevil  
Форум » Свобода общения » Ваши интересы » Литература (Мир книги..)
Литература
AevilДата: Понедельник, 05-Апр-2010, 15:49 | Сообщение # 76
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Автор(ы): Нибел Флетчер, Бейли Чарльз
Название книги: Семь дней в мае
Описание: Ф. Нибел и Ч. Бейли переносят читателя в 1974 год. Только что заключен советско-американский договор о ядерном разоружении. Но не всех в США устраивает такой ход событий. Американские «бешеные» готовятся захватить власть, чтобы установить военную диктатуру. Начинается борьба президента с заговорщиками...
Личное мнение: Неплохая книжка с интересной завязкой и хорошим стилем изложения, который даёт читателю воспользоваться своим воображением и самому домысливать события, настраивая на грандиозный финал, который, увы, по-моему мнению у авторов не получился.

Автор(ы): Алессандро Барикко
Название книги: Шёлк
Описание: Япония. Время действия - конец XIX века. История неудержимой страсти, охватившей Эрве Жонкурд, торговца шелкопрядом из тихой французской провинции. Таинственной страсти, погнавшей настырного француза за тридевять земель, в запретную тогда для иноземцев Страну Восходящего солнца, навстречу женщине-призраку, неосязаемой, как шелк. И словно вытканная из шелковой нити, история этой нежной страсти возвращает героя к подлинному источнику настоящей любви.
Личное мнение: Короткая книжка в которой текст имеет тенденцию постоянно возвращаться на шаг-другой назад вплоть до копипасты с минимальными изменениями, но при этом каждый раз передаёт совершенно разный узор чувств, эта книга скорее имеет общее с живописью или с музыкой, чем с литературой , само по себе произведение достаточно прозрачно, но что-то очаровательное в нем есть, хотя кому как.

Автор(ы): Ден Браун
Название книги: Ангелы и демоны
Описание: После смерти Римского папы происходит серия загадочных преступлений. В ЦЕРНе после запуска большого адронного коллайдера убит один из ученых и похищен контейнер с антиматерией. В Риме похищены четыре кардинала - фавориты, претендующие на пост папы римского. В штаб-квартиру швейцарских гвардейцев прислано письмо с угрозой от таинственных иллюминатов. Ватикан обращается к Роберту Лэнгдону за помощью в раскрытии заговора против Римской-католическй церкви.
Личное мнение: Книжка попала в руки случайно после просмотра фильма "Загадки исскуства средневековья" из той породы фильмов, которые чаcто крутят на дискавери. Там обсуждалась сия книга в том числе, и я решил, ничего особо не ожидая, от нечего делать ее почитать. И, к своему удивлению, зачитался. Книжка, конечно, совсем не претендует на научную достоверность, в некоторых моментах она даже более чем сомнительна, однако, при правильном подход впечатления это не испортит. Есть хорошая завязка, и захватывающее содержание и даже неожиданный, по крайней мере для меня, финал. Не так уж плохо, учитывая что фильм по "Коту да Винчи" на меня почти никакого впечатления не произвёл.

Автор(ы): Джим Корбетт
Название книги: Кумаонские людоеды
Описание: Джим Корбетт - уроженец Индии, охотник и натуралиста . В 1907 г. и затем - с перерывами во время первой и второй мировых войн, участником которых он был, - охотился на тигров (и леопардов), ставших людоедами. Несмотря на необычайность описываемых в ней событий, книга содержит наилучшее и наиболее полное описание образа жизни тигров, основанное на строго достоверном фактическом материале и на почти пятидесятилетнем личном опыте ее автора.
Личное мнение: Своеобразная книжка почти лишённая романтического лоска, но захватывающая своей логичностью. Казалось бы, что может быть скучнее, чем читать про то как охотник раз за разом описывает процесс выслеживания цели, с достаточно подробным описанием местности не столько в натуралистическом, сколько в тактическом плане. Однако, лично меня книжка натолкнула на размышления о природе и роли человека в ней, какой она была раньше и какой стала сейчас и еще кое о чем.

Автор(ы): Брюсов Валерий Яковлевич
Название книги: Огненный Ангел
Описание: "Огненный ангел" - одно из лучших прозаических произведений В. Брюсова. В нем повествуется о таинственных и трагических событиях в Германии XVI в., о страшной связи между человеком и миром демонов. "Русским образцом… исторического романа" назвал М. Кузьмин повесть В. Брюсова "Огненный ангел". По определению самого автора, эта "правдивая повесть о ведьме" и развивается она на историческом фоне немецкой жизни XVI века.
Личное мнение: Пожалуй, это лучшее произведение прочитанное мною за последнее время и уж точно самое наряженное и пугающее за эти пол года. Только с рассветом я сообразил, что ночь закончилась и отложил книгу, чтобы прерваться на сон. Водоворот противоречий и чувств, который подвергает мужчину, немало повидавшего, настоящему испытанию на прочность, бросая его из адского пекла страсти в такой же адский холод одиночества и унижения, страсть и ненависть, которые сменяют друг друга с каждым вздохом и шагом, любовь, которую стоит бояться и один из самых точных и ярких образов роковой женщины - все это можно найти в Огненном Ангеле.

Автор(ы): Артуро Перес-Реверте
Название книги: Фламандская доска
Описание: Bсе началось с картины мастера фламандской школы Питера ван Гюйса, которую главная героиня книги взялась реставрировать. Однако, картина таит в себе одну загадку, при попытке найти ответ на которую, загадки начинают возникать уже в реальности. Нарисованное и настоящее начинает сливаться, и в центре этого слияния находится шахматная партия, изображенная на полотне. Похоже, кто-то хочет доиграть ее всерьез, спустя пятьсот лет.
Личное мнение: Из этой книги получился бы неплохой коротенький Бразильский сериал с претензиями на хороший детективный сюжет (для сериала) и намёком на интеллектуальность. Обещанный в аннотации закрученный сюжет и интересная завязка на шахматах на деле оказались лишь мотивацией для вполне типичной развязки, не вызвавшей у меня восторга в виду своей простоты и я бы даже сказал некоторой банальности, которая сводит на нет всю значимость загадки заключённой в картине. Главным образом развязку портит блеклость персонажей, особенно главной героини, которая являет собой образ "стерильной благопристойности", в ней есть все мыслимые положительные качества, но нет ни одного действительно интересного сочетания. В общем не понравилось.

Автор(ы): Невил Шют
Название книги: На берегу
Описание: Роман Невила Шюта "На берегу", вышедший в 1957, стал настоящей литературной сенсацией. Действие начинается в декабре 1962, в результате применения кобальтовых бомб все северное полушарие полностью загрязнено радиоактивными осадками, которые глобальные воздушные потоки очень медленно, но неумолимо и несут в южное полушарие. На всей планете остается обитаемым только крайний юг: Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка, и крайний юг Южной Америки. Перед читателем предстают трагические моменты жизни последних людей, оставшихся в живых после атомной катастрофы.
Личное мнение: Очень сильная вещь, местами я чуть было не пустил слезу. Сейчас мне трудно придумать более цивилизованное наполненное достоинством и вместе с тем трагизмом и безнадёжностью описание жизни после атомной катастрофы...Оказывается не надежда умирает последней. Книга безусловно шедевр.

Автор(ы): Мэри Рено
Название книги: "Царь должен умереть" и «Бык из моря» (В переводе они объединены под общим заглавием «Тезей»)
Описание: Книга является литературной обработкой и частичным переписыванием античного мифа о победители Минотавра и основателе Афинского государства Тесее. В книге автор пытается весма удачно, хотя и не везде, предположить, что легендарный герой Тезей это не сказочный персонаж, а реальный царь Афин, динамичный лидер, которого по его влиянию на забытую историю тех времен можно сравнить с Александром Македонским, и обратить его жизнь, которая обросла столь невероятными подробностями, что многие принимали ее попросту за сказку или религиозный миф, в "реальность давно минувших дней" которая "кроется под сказочным домыслом".
Личное мнение: В официальной аннотации к книге написано "книга представляет собой реконструкцию", я тоже на это попался, хотелось почитать что-то художественное в стиле древнегреческого мифа, а на деле оказалось, что это переделка легенды под живого человека, хорошая переделка. Читается с интересом и местами даже верится в то, что так могло быть на самом деле, но я не ощутил в книге духа той древней античности к которой привык, мне не хватало настоещих циклопов, кентавров и т.д., не хватило эпичности и сказки. И все же книжка стоит того, чтобы ее почтиать - хорошо прописанные характеры, сочный язык, интересный сюжет - и обязательно в переводе Георгия Швейника, перевод очень хорош это чувствуется даже при том что не читал книги в оригинале, я вот даже именем переводчика заинтересовался, что бывает не часто Smile

Автор(ы): Михаил Леонович Гаспаров (1935 - 2005)- доктор филологических наук, специалист в области классической филологии, древней истории, общей поэтики и теории перевода.
Название книги: Занимательная Греция
Описание: Около художественная энциклопедия древнегреческой культуры. В шести частях книги (с IX по II вв. до н.э.) рассматриваются политика и быт, военное искусство и философия, театр и поэзия - все в неразрывной связи друг с другом и эпохой.
Личное мнение: Если вы не любите читать учебники по истории, но хотите представить себе менталитет древних греков и то какими они себя считали или хотели видеть, то эта книжка - то что вам нужно. Стиль изложения как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит для такого рода литературы. Автор словно беседует с читателем, задает вопросы, рассказывает смешные истории, часто делает отступления, что еще больше усиливает ощущение живого разговора. Текст не перегружен датами, но в конце каждой части приводится хронология описываемых событий. Здесь нет занудства и давления интеллектом, читается легко.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
Chorns_BerserkerДата: Четверг, 29-Апр-2010, 20:12 | Сообщение # 77
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
А я в прошлом году только читать начал, и сейчас думаю что многое потерял...а т.к. книг по ЗВ в нашем магазине нет, по очереди читаю все книги по вселенной Warhammer 40k...особенно нравится цикл "Лорд Солар Махариус" Гордона Ренни и "Инквизитор Эйзенхорн" Дена Абнэтта...пока мои любимые книги из немногих прочтенных.

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Четверг, 29-Апр-2010, 20:28 | Сообщение # 78
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chorns_Berserker, качай у нас книги по ЗВ

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Chorns_BerserkerДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:14 | Сообщение # 79
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Люк, Я бы с радостью, но не хочу глаза портить...плюс люблю иметь все на бумаге)

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛеяДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:30 | Сообщение # 80
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Chorns_Berserker, Это общая проблема всех книжных магазинов. Почему-то они скорее выставляют Маринину и Лукьяненко, чем Тимоти Зана и Сальваторе.

42.
 
Chorns_BerserkerДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:35 | Сообщение # 81
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Лея)
Это общая проблема всех книжных магазинов. Почему-то они скорее выставляют Маринину и Лукьяненко, чем Тимоти Зана и Сальваторе.

Всемирный заговор))


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:39 | Сообщение # 82
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Quote (Chorns_Berserker)
иметь все на бумаге)
blink

Chorns_Berserker, а найти версию для печати?


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Четверг, 29-Апр-2010, 23:40
 
Chorns_BerserkerДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:43 | Сообщение # 83
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Люк)
а найти версию для печати?

Конечно же я об этом думал...может это только я так, но мне нравится иметь саму книгу...а напечатанное на бумаге А4 я даже прочитать не смогу, даже при всем своем интересе.


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:47 | Сообщение # 84
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chorns_Berserker, они бывают нормальные. т. е. их то печатаеш на А4, но сами страницы норм как в книге.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Chorns_BerserkerДата: Четверг, 29-Апр-2010, 23:49 | Сообщение # 85
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Люк, Да я понимаю это...но все равно книга будет более увесистой blink

"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Пятница, 30-Апр-2010, 02:22 | Сообщение # 86
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chorns_Berserker, ты собрался кого-то бить или все же читать? blink

Quote (Chorns_Berserker)
но мне нравится иметь саму книгу

пац толом... не удержался. простите. Вот это высказывание!!! biggrin biggrin biggrin


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Пятница, 30-Апр-2010, 02:24
 
Chorns_BerserkerДата: Пятница, 30-Апр-2010, 14:19 | Сообщение # 87
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Люк)
пац толом... не удержался. простите.

Когда писал, хотел исправить, но решил посмотреть на реакцию х)
Quote (Люк)
ты собрался кого-то бить или все же читать? blink

А вдруг однажды случай представится...никогда не знаешь что может произойти biggrin


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Пятница, 30-Апр-2010, 18:17 | Сообщение # 88
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chorns_Berserker, вырубать недруга нужно библией.... ЗВ это оч святое и оч хрупкое, а библия мало того что увесистая, так еще и святая, заодно освятишь нечисть..

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Chorns_BerserkerДата: Пятница, 30-Апр-2010, 19:15 | Сообщение # 89
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Люк)
вырубать недруга нужно библией....

Сразу в голову лезет нечто под названием "Черная библия" blink


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Пятница, 30-Апр-2010, 21:35 | Сообщение # 90
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chorns_Berserker, ну... у некоторых изданий переплет черный.. blink

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Chorns_BerserkerДата: Пятница, 30-Апр-2010, 22:54 | Сообщение # 91
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Люк)
ну... у некоторых изданий переплет черный.. blink

Ага...а некоторые родом из Японии с содержанием хентая, ужаса и мистики...


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛюкДата: Пятница, 30-Апр-2010, 23:01 | Сообщение # 92
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Chorns_Berserker, фигасе ты библии читаешь....

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Суббота, 01-Май-2010, 12:41 | Сообщение # 93
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Chorns_Berserker, Так так так..Стюичка Блэк Библ смотрит.. (о_О) Да, когда книжка с хорошим переплетом в привычной форме это славно, а у остальных вариантов книг просто нет души.

Quote (Chorns_Berserker)
некоторые родом из Японии с содержанием хентая, ужаса и мистики...

Люк, Учись, Люк. *подписывает себе смертный приговор*


42.
 
ЛюкДата: Суббота, 01-Май-2010, 23:11 | Сообщение # 94
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Сноснорик, *прочитал подписаный Леей приговор*, не парься сестренка, папа обещал быть не скоро...оО

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Chorns_BerserkerДата: Воскресенье, 02-Май-2010, 15:54 | Сообщение # 95
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Лея)
Так так так..Стюичка Блэк Библ смотрит.. (о_О)

Нет, не смотрю, просто слышал о ней) Мне такое не нравится х)


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛеяДата: Среда, 05-Май-2010, 19:12 | Сообщение # 96
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Chorns_Berserker, Да? оО И мне тоже!
А чем увлек Вархаммер?


42.
 
Chorns_BerserkerДата: Четверг, 06-Май-2010, 08:22 | Сообщение # 97
Группа: активисты
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Лея)
Да? оО И мне тоже!

Врешь и не краснеешь....хотя вдруг краснеешь, отсюда мне тебя не лицезреть оО
Quote (Лея)
А чем увлек Вархаммер?

Ну не знаю...опять-таки космос, корабли, перестрелки, ксеносы. Самое главное - сюжет. Но это в каждой книге по-разному. Хочешь что-нибудь закрученное - бери книгу о инквизиторе, хочешь побольше мяса и всего такого - книги о Адептус Астартес. Если задуматься, то можно найти очень много сходств с ЗВ. К примеру в ЗВ темная и светлая стороны, а в Вахе Хаос и верующие в императора. А третью сторону составляют ксеносы, тобишь Эльдары и Тау) Если не считать страшненьких и злых презлых Некронов.


"Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности.
Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах.
Дурная слава всегда предпочтительней забвению".

Фабий Байл при Осквернении Канзаза IX.

 
ЛеяДата: Пятница, 17-Сен-2010, 18:26 | Сообщение # 98
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Прочла "Сумерки".
Посредственно.
Даже не хочется объяснять почему.
Хотя если не объяснить, кому-то может захотеться прочесть и узнать почему.
Как же быть?


42.
 
Jinna-jediДата: Пятница, 07-Янв-2011, 13:40 | Сообщение # 99
Цветочек
Группа: активисты
Сообщений: 612
Награды: 4
Статус: Offline
Люблю фантастику и фентези, когда читаешь и фантазия оживает, читаешь и всё себе представляешь, классно иметь богатую фантазию и воображение.
Ещё ужастики нравятся, всем страшно, а мне неть.
Детективы немного читаю, тока не очень длинные, а то голова кругом wacko


-Ты храпишь!
-Я не храплю! Мне снятся мотоциклы...
 
Jinna-jediДата: Вторник, 24-Май-2011, 18:12 | Сообщение # 100
Цветочек
Группа: активисты
Сообщений: 612
Награды: 4
Статус: Offline
Как я уже говорила, я люблю читать фентези..... Ну и как-то раз, когда исказа картинку для авы, наткнулась на обложку одной книги. Скачала, читаю (Ну не дают мне денег на книги(((, поэтому читаем так, хотя с настоящей книгой в руках намного интереснее, поэтому не забываем ходить в библиотеку). Книга называется "Удача любит рыжих" (Мария Быкова, Лариса Телятникова). Там в общем куча эльфов, гномов и вампиров, учителей-магов, и прочее. У книги 3 части, читаю первую, очень интересно (хотя начало (первых страниц 20-50) было не очень). Ну читаю, интересно оч))

-Ты храпишь!
-Я не храплю! Мне снятся мотоциклы...
 
Форум » Свобода общения » Ваши интересы » Литература (Мир книги..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024