Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Люк, Bad_Wolf, Aevil  
Форум » Свобода общения » Ваши интересы » Какие фильмы(мультфильмы) смотрим?
Какие фильмы(мультфильмы) смотрим?
ShikurukatoДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 13:55 | Сообщение # 51
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Дарт_Алукард, классно) Мне аниме тоже очень нравится) Хотя я не столько смотрю мультики, сколько рисую в стиле аниме, манга

Catch me...if you can
 
SkyCryДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 16:07 | Сообщение # 52
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
RevAnna, у меня есть пару учебников как правильно рисовать аниме. Если хочешь могу выложить и тебе индивидуально ссылочку кинуть.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ShikurukatoДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 16:44 | Сообщение # 53
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
SkyCry, я только за!!!

Catch me...if you can
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 14:26 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





SkyCry, анимэ рулит? погляди K-On!, шоушей но акварион, бастард и руна солдер. интересно твое мнение happy
Дарт_Алукард, синдром поиска глубинного смысла детектед. погляди Триган, тебе понравится. хе-хе-хе.

МИР ДА ЛЮБОВЬ! МИР ДА ЛЮБОВЬ! МИР ДА ЛЮБОВЬ! МИР ДА ЛЮБОВЬ!

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Апр-2009, 14:29
 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 14:41 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Encanted_them, RevAnna, да, "мост в терабитию" - мощный фильм. из той же серии рекомендую "великан"( The Mighty, 1998) (там про двух пацанов, один здоровенный, мощный и тупой, второй умный калека.). не менее мощный фильм, сюжет просто убийственный.
"Лавка Чудес" - красивая сказка. но на мой взгляд фильм средний, ничего выдающегося (щас бы вставить два слова про "петшоп оф хоррор", но воздержусь). героиня клевая.
"Поезд на Юму" не столько вестерн сколько драма. даже меня в конце пробило. один из шедевров в жанре вестерн.
ЧСХ, в жанре вестерн неизменно хочется вспомнить "хороший, плохой, злой" Сержио Леоне, растащенный на цитаты еще в шестидесятых. как говорится, "люди делятся на две категории..." одни смотрят фильмы, другие прутся от анимэ. Еще один шедевр в данном жанре, кто не смотрел - много потерял - "Непрощенный", Клинта Иствуда. концовка особенно мощная. И третий, особенно оригинальный, это "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид". Кто помнит глаза Пола Ньюмана в последней сцене, тот понимает о чем я. да, да, два ствола, двенадцать патронов и вся боливийская армия.
вообще, на мой взгляд, именно с трилогии Сержио Леоне стал внедряться и популяризироваться образ безымянного героя - особенно сильно он полюбился игроделам (Fallout, Arcanum, etc), потому что это дало им возможность не делать лишней работы.
 
SkyCryДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 17:44 | Сообщение # 56
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Хммм...ну если я правильно понял названия, то точно смотрел бастард - аниме старое, но лично мне понравилось, рунный солдат - если это про Луи, то неплохая комедия, но особый негатив вызывает тема предопределенности, триган - разочарование. Остальное в названиях знакомо, но смотрел или нет, сказать точно не могу.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 18:58 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





SkyCry, ну, это я чисто поржать задвинул. Триган - идейно верное анимэ, любители Алукарда обламываются еще в самом начале. главгерой - идиальный полодин, шедевральный пример принципиального противника мочилова, что для анимэ - редкость. но не он является классическим примером постапокалиптического анимэ/вестерна. тут классика принадлежит Сунабозу. реквестирую арт из сунабозу!!! Особенно ржачный перевод первых серий (как тут не вспомнить классику "война никогда не меняется" и что характерно, люди уроков истории нихрена не усвоили).
Кеён - это такой сериальчик про ленивую школьницу, которая не спасает мир, не дерется с тентакледемонами, самураями, духами и прочей шнягой. она просто случайно записалась в клуб легкой музыки, где ее снарядили электрогитарой "Гибсон". легкий, прикольный сериальчик для ценителей джейрока. я к таковым не отношусь (кроме Каны), а поэтому сериал смотрел чисто ради того что бы поржать. поржал.
Акварион - это совершенно долбанутое подобие NGE, с тем сходством что и там и тут есть Огромные Чилавекоподобные Роботы, но в Еве на одного робота приходится один пилот, а тут нужно аж три, и к тому же упор сделан не на глючность главгероев (Асука и Шинджи) а на смех и радость (Апполо). Все это разбавляется антинаучной хренью и Главным Принципом Японского Мехостроения (ни АТ-поле, ни лямбда-провод не будет работать если у героя проблемы с психикой. Опыт показывает что с такими проблемами хорошо разбирается Р2Д2 и Чуи с разводным ключом, что в свою очередь доказывает что гиперпривод Хан свиснул у японцев). Вобщем сериальчик достойный, окромя концовки.
Насчет Бастарда и Руны, жаль что их так и не досняли, интересно было бы знать чем все кончилось. В обоих случаях главгерой рвет шаблон, в Бастарде он - антигерой, высокомерный злой урод, извращенец и сноб (с точки зрения Его Возлюбленных), во втором случае Скарф будет визжать что это иначе как дьяблой назвать нельзя - ну да, маг, который предпочитает кастованию спеллов битие вражин волшебным посохом по башке, определенно тянет на героя дьяблы. Ржач полный.
В некотором отношении доставляет Chrome Shelled Regios, не смотря на абсурдность некоторых действий. хотя всего лучшего в нем хватает - и интриги, и заговоры, и белые волосы местной мрачной телепатки, обожающей ломать людям ноги своим божественным пинком, и варгеймы, и поединки на мечах. ну и разумеется очень сильное колдунство. красивая анимэха.
хотя всех по красоте бьет "Wonderful Days", хоть там и на редкость нудная и депрессивная концовка.
чота я на отаку стал смахивать... *прикусил фильтр* ладно, буду смахивать в другую сторону.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Понедельник, 27-Апр-2009, 18:59
 
SkyCryДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 19:36 | Сообщение # 58
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, ну вот все, что зелененьким цветом написано, смотрел точно и в принципе согласен с твоим мнением.
Далее про подобия NGE есть такое авно как Раксефон, сверх отвратный сериал не несущий никакого удовольствия от простмотра и создаваемый по принципу многих подобных мехааниме, таких как вандред, но в нем хоть над отношениями м&ж посмеяться иногда можно.
Quote (Darth_Vader)
Кеён - это такой сериальчик про ленивую школьницу, которая не спасает мир, не дерется с тентакледемонами, самураями, духами и прочей шнягой. она просто случайно записалась в клуб легкой музыки, где ее снарядили электрогитарой "Гибсон"

В тему случайной музыки могу посоветовать DMC (Детройт метал сити) - неплохой стеб как над Death metal, так и над попсой. По этому сериалу есть еще и фильм, но он и рядом не стоял.
Quote (Darth_Vader)
Триган - идейно верное анимэ, любители Алукарда обламываются еще в самом начале

Вот с чем согласен, так с тем, что начало просто супер, остальное увы авно.
Quote (Darth_Vader)
Насчет Бастарда и Руны, жаль что их так и не досняли, интересно было бы знать чем все кончилось.

Ну Бастард - с тобой согласен на все 100%. Сверхопупительный главзлодей превращается, превращается...брюки превращаются...извините техническая неисправность без концовки. А по поводу Луи - что да, то да. Магическим посохом по голове гоблину и подобным нечестивцам вызывает как минимум умиление. И на счет концовки: получается то, что они уделали главзлодея и раздолбали замок во имя спасения человечества еще не концовка? Хммм...странно. Мне казалось. что на том и сказочке конец.
Quote (Darth_Vader)
хотя всех по красоте бьет "Wonderful Days", хоть там и на редкость нудная и депрессивная концовка.

Ни убавить, ни прибавить.
Хотя самая унылая концовка на мой взгляд в TTGL. Столь тошнотворного сериала я никогда не видел, даже Инуяша вызывает больше симпатии, хоть и относится к тем сериалам, где главная веха жизни героев: давайте что-нибудь раздолбаем, а потом на протяжении 200 серий будем ходить и по крупицам собирать страдая от психологических неурядиц в своем чердаке.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 20:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (SkyCry)
Детройт метал сити

смотрел, говно. а идея явно навеяна старой как мир песней "Detroyt rock sity".
Quote (SkyCry)
казалось. что на том и сказочке конец.

вообще то нет. тема страданий клерички не раскрыта. или они что то досняли, а я не видел??
Quote (SkyCry)
Хотя самая унылая концовка на мой взгляд в TTGL. Столь тошнотворного сериала я никогда не видел, даже Инуяша вызывает больше симпатии, хоть и относится к тем сериалам, где главная веха жизни героев: давайте что-нибудь раздолбаем, а потом на протяжении 200 серий будем ходить и по крупицам собирать страдая от психологических неурядиц в своем чердаке.

ты еще энд оф евангелион вспомни. хотя да, явно рядом не стояло. у меня вопрос, ты что, досмотрел эту х*ню до конца?! (про ТТГЛ).
 
SkyCryДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 20:39 | Сообщение # 60
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, стыдно сознаться, но да. Я его терпел, как только мог, но таки добил до победного, и унылого конца. Такого облома я не ожидал. В принципе у большинства концовки хромают и превращают хорошую задумку в отстойный аналог чего-то старого и гораздо лучшего.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 20:50 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





SkyCry, слышал кстати о новом сезоне FMA? решили таки снять канонично.
 
SkyCryДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 21:11 | Сообщение # 62
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, Да, уже четыре серии вышло в свет. Начало отходит от манги, но со второй серии они начинают активно вклиниваться именно в манговский сюжет. Как дальше будет не знаю, но если не считать первой серии три остальных практически чисто канонически сняты.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 21:28 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





SkyCry, я видел только три серии. но уже не сомневаюсь что на этот раз получится без передергивания и мухляжа со флэшбэками - кратко, емко, по существу и канонично к тому же.

а еще есть Наруто и Хлорка(Блич). ест моск.
а еще есть стальная тревога тоже ест моск, но не так сильно.
а еще есть Десуното, и это полный амбец. есть мнение, что Фконтакте - это десуното в чистом виде. все эти люди умрут, я гарантирую это!)

 
SkyCryДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 23:00 | Сообщение # 64
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, начнем по порядку.
Наруто первый сезон. Все что по манге очень даже интересно смотреть, а с теми сабами, что у меня были, так еще и смешно. Потому как в процессе перевода автор вставлял свои личные замечания. Вспомнить лишь Момент на экзамене чуунина. Лес, после нападения Орочимару, Наруто лежит в безсознанке с сбитой печатью на пузе, а Саске ломкаот наложения на него проклятой печати и Сакура орет как ненормальная. И тут начинаются коменты. Филлеры просто ужасны в большинстве своем, а если учитывать сколько их там было, то просто становится противно. Половину, как минимум впечатления от просмотра портят.
Наруто Шиппууден очень хорошо снимается, даже филлеры радуют неплохим сюжетным изворотом отклоняющимся от манги, но не портящим очень.
Блич начало потрясающе, хоть и на протяжении первых десяти серий начинает складываться, что будет нечто аля Сейлормун. Но начинается прекрасный поворот сюжета: поражение от Бьякуи с потерей сил, восстановление оных с приобретением на правах носителя пустого внутри себя. Айзен просто поражает своей силой. Особенно понравилось, когда под конец первого сезона, бедняжка Рукия без сил, Ренджи рядышком такойже, да и Ичиго, не в лучшем состоянии. НО...учитывая, что в любом случае ребята не из слабых и используют последнии силы для атаки на Капитана пятого отряда, а он так за меч Ичиго одним пальчиком хвать и стук. И мальчики валяются в собственных лужах крови.
Далее филлеры пошли...в принципе не плохие, но после первой битвы с аранкарами все филлеры бред чистой воды, которые без позывов желудочных смотреть крайне сложно. Сама же сюжетная линия по манге очень даже интересна. В данный момент в манге бедняжко Улькиора уже того...Ну и капитаны над Каракурой огребают не по детски.
Стальная тревога Все три сезона в принципе очень даже приятны. Конечно не захватывают, что аж оторваться нет сил, но и не вызывают отвращения. Хотя думаю, что сезон Фумофу сложно назвать сезоном. Он больше тянет на очень хорошие филлеры.
Десуното звучит знакомо, но кажется не смотрел.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 23:40 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





ну, тетрадь смерти.
на этом анимуфагготрию я заканчиваю...

"капитан Алатристе" исключительно православный фильм об испании времен Ришилье (разумеется он был во франции, но фильм тем не менее об испании.). что и сказать... нафф сэйд, разве что за два с половиной часа тягомотины насмотришся и драк, и интриг и эротических сцен (в отличии от стандартной голливудской пошлятины эти очень даже ничо так). но особенно убивает фраза в конце, когда в ответ на предложение сдаться, Алатристе отвечает "господа, это испанская пехота" тоном "русские не сдаются". мощный фильмец, но на любителя.
интернешнл фильм, повествующий о агентах интерпола, расследующих преступления одного банка. тема экономического заговора раскрыта, в фильме засветились неплохие пушки Хеклер-Кох МП7, в бездарном приминении, доставляет то, что главгерой не рэмбо, и число убитых им не превышает пары-тройки человек, и то по случайности. концовка вообще убийственная. это вам не Рэмбо и не агент 007.
Адреналин 2 ничего лишнего. насилие, насилие, насилие, много мата, немного юмора, немного сисек, чуток сюжета. вобщем почти все как в первом, только градус неадеквата больше. дистиллят экшна, практически.
смертельная гонка кармагеддон с пушками и ракетами на трассе местной тюряги, экшн, экшн, экшн. бабы тоже есть, но экшн все равно нехилый.
машинистна редкость затянутый фильм, которому нужно другое название. вообще то что там происходит очень сильно смахивает на синдром кого то там в области параноидального психоза. то есть, у главгероя явные симптомы сноса башни на почве рассинхронизации АТ-поля депривации сна, бреда, провалов в памяти, лезущего изо всех дыр души подсознания и самоедства. вобщем, кто хочет поглядеть как выглядит психоз и кому не жалко два часа времени - фильм смотреть обязательно. остальным - в качестве снотворного. ни хоррора, ни мистики там нет. гольная психиатрия. Радует лиш то что если верить авторам фильма, человек в состоянии самостоятельно разобраться со своим сносом башни и наконец поспать как человек.
управление яростью исключительно православная комедия с Адамом Сэндлером и "Джокером" в главных ролях. жесть полнейшая. все говорит цитата из фильма (приведена в вольной трактовке) "есть два типа людей, первый орет на кассира в супермаркете потому что тот отказывается принять купоны, а второй - кассир, который день за днем слушает как на него орут и вынужден вежливо отвечать, и который в конце концов берет в руки автомат и расстреливает всех кому не повезет находиться в этом супермаркете в его смену. ты второй."
повествует фильм о том, как можно обуздать свой гнев и понять, где кончается гнев и начинается отстаивание своего права на нормальную жизнь. А еще там дают в рыло буддистскому монаху!!!

 
SkyCryДата: Вторник, 28-Апр-2009, 00:15 | Сообщение # 66
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Тетрадь смерти как аниме смотреть можно, как фильм - отстой.
А из последних фильмов смотрел Форсаж 4. Так себе фильмец, но время убить при просмотре можно. Не плохо спится под суровый бас Дизеля. Самым мощным моментом, кажется я уже даже писал об этом - это возрождение машины Дизеля. Поясню. Коп и Дизель отправляются в Мексику за главзлодеем, соответственно Дизель на своей тачке. НО...в тонелях он ее разбивает и она остается там погребенная под тоннами каменной породы. И вот трагическая концовка - Дизеля везут в тюрьму и тут из-за леса, из-за гор...появляется тачка Дизеля на которой коп едет его спасать. Короче советую сходить на этот фильм тем, кто давно хочет выспаться.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ShikurukatoДата: Вторник, 28-Апр-2009, 11:05 | Сообщение # 67
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Я хочу посмотреть "Путешествие к ведьминой горе", всё до кинотеатра дойти не могу. Говорят что фильм классный

Catch me...if you can
 
SkyCryДата: Вторник, 28-Апр-2009, 11:34 | Сообщение # 68
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
RevAnna, если честно, то даже не слышал о таком.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ShikurukatoДата: Вторник, 28-Апр-2009, 11:51 | Сообщение # 69
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
SkyCry, точнее это фильм называется "Ведьмина гора". Вот о чем этот фильм: В жизни Джека Бруно, таксиста-неудачника из Лас-Вегаса, всё перевернулось с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси, спасаясь от погони, запрыгнули Сэт и Сара. Вскоре он поймёт, что его пассажиры — дети с необычными паранормальными способностями, которых ему предстоит защитить от безжалостных преследователей.


Catch me...if you can
 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Апр-2009, 11:54 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





RevAnna, насчет паранормальных способностей...


Firestarter (1984), по роману Стивена Кинга. Собственно к вопросу откуда растут ноги у всякоразных людей-Х, индиго и так далее. Для того времени фильм очень красивый, и вполне соответствует жанру ужасов (пугать зомбями и поединками супергероев тут никто не будет, пугать будет очаровательная малютка в исполнении Дрю Бэрримор, которая жжот нипадецки. Собственно, когда дети начинают мстить - это всегда страшно.)
 
ShikurukatoДата: Среда, 29-Апр-2009, 11:56 | Сообщение # 71
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Darth_Vader, помню этот фильм, хотя смотрела его очень очень давно

Catch me...if you can
 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Апр-2009, 13:39 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





чат сиводня здесь
фильм Стэнли Кубрика «Dr. Strangelove or How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb». Без комментариев, учитывая что фильм был снят во времена Карибского Кризиса и полон жесткой сатирой чуть менее чем полностью, а так же излагал популярное мнение что даже правительствам таких стран как США и СССР не выгодна война. И тем не менее если мы не будем фильтровать кадры возле красной кнопки, все будет примерно вот так:

(расшифровка: haff a plehn! MEIN FUHRER! I CAN WALK! ), далее идет песенка:

(Vera Lynn "we'll meet again" Великобритания, 1942, если не ошибаюсь. На заднике RAF - аббревиатура Королевских ВВС)
думаю, любителям Fallout фильм неиллюзорно доставит, ибо из него растут ноги множества идей постьядерных креативов 90х. в конце концов сам доктор Стрэнджлав очень похож на Сумрачного Гения и Vault Boy'а одновременно. в основном потому что он дурацки себя ведет и называет президента США "мой фюрер".


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Среда, 29-Апр-2009, 16:04
 
Darth_VaderДата: Среда, 29-Апр-2009, 16:28 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





связь фильма с ЗВ. в фильме использована другая разновидность Адской Машинки Судного Дня.
классический образец АМСД:

сферический АМСД (ЗС) в вакууме.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 02-Май-2009, 16:40 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





BUMP
 
Encanted_themДата: Понедельник, 04-Май-2009, 16:08 | Сообщение # 75
Джедай
Группа: активисты
Сообщений: 1244
Награды: 13
Статус: Offline
простите что вмешиваюсь))
А я щас буду смотреть "Останься"!)))


Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
 
Форум » Свобода общения » Ваши интересы » Какие фильмы(мультфильмы) смотрим?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024