Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Противоречивая информация (Обсуждение и версии расхождений в биографиях)
Противоречивая информация
Darth_VaderДата: Пятница, 13-Мар-2009, 08:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собственно, во первых строках сего топика хотелось бы узнать мнение экспертов по вопросу Шаак Ти.
Биография оной торгуты нареканий не вызывает, однако она как призрак Бормана - засветилась всюду где только можно. Конкретно интересует ее гибель/выживание. Существует несколько версий, и мне бы хотелось узнать степень правдоподобности оных.
Известно, что Шаак Ти охраняла канцлера во время появления Гривуса, который перебил охрану и захватил канцлера.
1. есть видеозапись, вырезанная при монтаже из III эпизода, где Анакин и Оби-ван наблюдают гибель Шаак Ти от лап Гривуса.
2. есть версия, что Шаак Ти убил Анакин, обстоятельства следующие: когда Винду и компания пошли арестовывать канцлера, Анакин (в фильме) убедительно изобразил борьбу чувств и ломанулся за ними. За кадром однако, Шаак Ти пыталась отговорить его, безуспешно впрочем. Анакин вернулся, нашел ее в храме джедаев и убил (во время резни).
3. есть версия что Шаак Ти все на свете задолбало до такой степени что она улетела на Фелуцию. Человек, сделавший это предположение находится в имперском розыске: на Фелуции была убита Аайла Секура, маловероятно что Шаак Ти туда поперлась и выжила. Учитывая что у нее погибло два падавана, ее предали все кто только мог и в итоге она героически зафэйлила завалила миссию по защите канцлера от Гривуса - она законченная неудачница. маловероятно что ей удалось пережить приказ 66 ибо больше нигде она не появлялась начала учить на фелуции Марис Бруд, которая балансировала на грани Темной Стороны и которую Шаак Ти удочерила и кого то из местных, принятого в падаваны. Источник инфы находится в имперском розыске "The Force Unleashed", который по причинам противоречивости следует воспринимать скептически. В конце концов с приказом 66 Палпатин явно поторопился - джедаев осталось мало, а ребелов душить - неинтересно. В итоге на игру матчасти не хватило и сцену со смертью Шаак Ти и кое кого еще выпилили убрали из третьего эпизода.
Опять же, Шаак Ти упоминалась в книженции для дибилов самых инфантильных фанатов, написанной Джуд Уотсон (которая прославилась тем что у нее что не книга - то боевик, где клоны голыми руками рвут на части дроидек, венатор превосходит по мощности залпа звезду смерти, а джедаи вообще дерутся с ничтожными ситхами, успевая подпирать одной рукой небо, дабы не рухнуло - в противоположность куда более реалистичным книгам вроде дилогии "медстар"). Считаю источник, повинный в профанации Саги недостоверным.
интересны обстоятельства ее смерти.
у кого есть мнения, версии, идеи и факты?

Добавлено (11.03.2009, 11:32)
---------------------------------------------
второй на очереди... вы будете смеяться.
Дарт Мол.

казалось бы, этот неугомонный рогатый псих, мастер кунгфу и злой демон темной стороны был упокоен Оби-ваном Кеноби во время эпической драчки с оным. Ан-нет, кто то, кто за ересь числится в имперском розыске, его воскресил - причем два раза. Один раз Мол затеял разборки с Вэйдером и погиб, второй раз его упокоили Оуэн Ларс и Оби-ван Кеноби на Татуине.
Оба раза у ситха была кибернетическая нижняя половина тела. Вот поэтому я и ненавижу комиксы.

Третий на очереди - генерал Гривус. собственно, это насекомое не воскресло, просто от него запчастей много осталось - вот кто то и подсуетился состряпать что то гривусоподобное.

Четвертый - Боба Фетт. обстоятельства его гибели в пасти сарлакка довольно однозначны - и я что то не особо понимаю, то ли папочкин костюм оказался воистину непрошибаем, толи кто то мухлюет с дайсами... так или иначе, но обстоятельства жития и смерти Бобы желательно рассмотреть под лупой.

Пятый кандидат в покойники - генерал Вирс. тут вообще дело темное - по одним данным его шагоход протаранил Хоббай на спидере, в итоге вроде бы погибли оба. Однако позже Хоббай оживает в разбойном эскадроне и оказывается мастером выживания в жутких катастрофах. Вирс однако тоже выживает и гибнет гораздо позднее. Хотелось бы узнать мнение сообщества по поводу обоих. Что интересно, в новеллизации битвы при Хоте, если мне не изменяет память, Вирс докладывал Вэйдеру об операции. Кроме того, вообще есть сомнения что Хоббай протаранил именно Вирсовский ходун.

Шестой неугомонный жмурик - Палпатин (я извиняюсь). Я не люблю расширенную вселенную постимперского типа именно за то что там творится форменная чертовщина на грани фэнтэзи, и литературу по оной пробегал по диагонали. Хотелось бы знать мнение фанатов, это Сидиус у своего учителя научился прыгать между клонами или это фирменный прикол Темной Стороны. Дело в том что до него самыми неугомонными ситхами были Нага Сэдоу, Фридон Надд и Экзар Кун. Первого успокоили достаточно быстро, зато второй всех изрядно достал, больше всех он достал Экзара Куна, который его и прихлопнул. Когда джедаи прихлопнули Куна, тот завис на Явине аж на 4 тысячи лет, до идиотского очень странного своего появления в серии про новый орден джедай и явинскую академию в частности. Самым мобильным духом был Фридон Надд - успел засветиться и на Коррибане, и на Ондероне, и на Явине, хотя похоронен он на Дксуне, спутнике Ондерона, как все прекрасно знают.
Так вот, все эти ситхи, будучи упокоенными в Темной Стороне Силы так или иначе жаждали возродиться и придумывали кучу разных способов для этого, основным было переселение в тело - или адепта темной стороны, или чувствительного к Силе вообще (но чувствительность должна быть соизмеримой с силой лорда сит), или вообще в клона. Вобщем то ничего у них из этого не вышло - так или иначе но им всем помешали. Соответственно с древними лордами ясно, а вот что с Палпатином?
есть мнение что ему все обьяснил Дарт Бэйн лично, высказав свое неудовольствие от того что Сидиус положил на правило двух и вообще все делал неверно.

и наконец, седьмой представитель меньшинств персонажей, которые ни с чем не стыкуются, это Вима Да Бода.
но нестыковка тут не в ее житие-бытие, тусовалась ушлая старушенция (каковой мы ее знаем по книжке целиком и полностью прославляющую великие деяния и героизм, посвященную Кипу Дюррону) на Нар Шаддаа, равно как и многие другие выжившие джедаи (Толм например), спасшиеся от приказа 66 потому что у них приемник на пол уронили. Однако в отличии от них, Вима угодила в лапы Империи и почему то ее не убили, как было приказано (приказ 66, никаких исключений), а отправили на Кессель, ляляля, Кип Дюррон, ляляля, и расстреляли/удушили/бог знает что с ней случилось. первая странность.
вторая странность:

Далекий предок Вимы Да Боды - Вима Санрайдер, потомок Номи Санрайдер, ученица лишенного Силы Улика Кел Дромы, учитель джедая-генерала Изгнанницы (одна из учителей, помимо Креи), прославилась подвигами и членовредительством рыжеволосостью. А так же тем, что она была одной из немногих джедаев, владевших боевой медитацией.
третья странность - мечь Вимы. в последствии он оказался у Леи. так вот, по данным энциклопедий, это первый световой мечь, и ему 10 000 лет, ога. настоящее японское качество а не какая то там китайская подделка учитывая, что первые световые мечи были церемониальными, в основном из за того что у них энергоблок в карман не влазил был черезчур громоздкий, и мечь с ним приходилось соединять кабелем, это очень странно. в принципе это можно списать на поздние переделки артефакта под Energizer современные энергоблоки, но в любом случае надежность механизма под вопросом, равно как и его происхождение. Какое счастье что Лея предпочитала дипломатию старой доброй драке, а то у Оби-вана как то раз вырубилось питание меча и он себя чувствовал как будто его раздели.
Четвертая и последняя странность Вимы - это канон. Дело в том что первоначально вместо Бастиллы Шан в КотОРе планировали использовать Виму Санрайдер, но Лукас запретил это лично, сославшись на то что "санрайдер" это примерно как "скайуокер", торговая марка и все такое. Поэтому героиню назвали Бастиллой и отправили вязать роман с Реваном.
В свете того что книги выпускаются с одобрения Лукаса, резонно возникает вопрос, если джедаи половым путем не размножались толкование кодекса запрещало джедаям жениться (Анакин на этот обет безбрачья уже напоролся), то во первых откуда у Номи Санрайдер появились столь долгоживущие и могущественные в Силе потомки (в комиксах это разумеется обьясняется интрижками на стороне и при этом никто на Темную Сторону Силы не перешел и телепатию, как у детей Соло не развил), однако с фамилией "Да Бода"? это что, прикол такой? или Лукас опять решил придержать рояль в кустах, как это было с Вержер?
При жизни Вима Санрайдер создала голохрон, в котором описывалась история искупления Улика Кел Дромы. В новом ордене джедаев была косвенная информация о том что голохрон попал в руки местной чаропевице вместе с голохроном, хранителем которого был Водо-Сиоск Баас.

и на сладкое маленький прикол про нашего золотистого.
за 112 лет до битвы при Явине на Корусанте активируется Ц3ПО (C3P0). Его первая работа - программирование двоичных погрузчиков, о чем в последствии он и говорит Оуэну Ларсу. Сие опровергает версию о том что его создал Анакин, но является приемлимой версия по которой Анакин его починил.

Добавлено (11.03.2009, 13:12)
---------------------------------------------
ну и еще в галактический розыск обьявлена любая информация о RC-1207 "SEV" из отряда "Дельта".

Сообщение отредактировал Darth_Vader - Среда, 11-Мар-2009, 12:41
 
SkyCryДата: Суббота, 14-Мар-2009, 00:54 | Сообщение # 2
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, по поводу Дарт Мола. Я сталкивался также с информацией, что окончательно его упокоил в силе Люк.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛюкДата: Суббота, 14-Мар-2009, 03:12 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, Где ты енто надыбал?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 03:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





SkyCry, Люк, ну, моя инфа зиждится на комиксах и кое какой косвенной инфе по EU. вполне возможно что не Кеноби с Ларсом мочили Мола а Ларс и Люк.) однако что то я в таком варианте сомневаюсь
 
SkyCryДата: Суббота, 14-Мар-2009, 04:08 | Сообщение # 5
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Я когда информацию про Мола искал для Персонажей киносаги разные сайты посетил. И собрав все в одно получил вот что http://jedi-space.ucoz.ru/forum/46-114-2

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 04:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





SkyCry, скай, мне кажется твоя статья по приказу 66 является ересью) без обид, но ты что, считаеш клонов дроидами из мяса?

Добавлено (14.03.2009, 04:12)
---------------------------------------------
и пошли уже в чат, там поспорим!!!

 
SkyCryДата: Суббота, 14-Мар-2009, 04:16 | Сообщение # 7
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Darth_Vader, вполне возможно. Просто собирая на разных сайтах инфу порой очень сложно определить истинность. А поскольку я являюсь знатоком вселененной на уровне чуть выше низкого, то вполне возможны ошибки. Что-то с английского переводил, что-то вычитал, а некоторые вещи вспоминать пришлось из прочитанных книг.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 04:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





SkyCry, ты проделал действительно достойную, большую и кропотливую работу, и я искренне этому рад. То, что там встречаются нестыковки, косяки и откровенные ляпы - это пустяки, они поддаются корректировке, к тому же это на мой взгляд достойная тема обсуждения. Лично я, изучая историю вопроса, часто сталкивался с вопросом "а что считать каноном?", и разрешал его путем дополнения канонической инфы из фильмов и книг по теме частицами информации из других источников, если они были непротиворечивы. Источники вроде Трэвис и Уотсон, а так же многие комиксы и "force unleashed" считаю ересью a priori.

Вот например клоны. В своей статье ты изобразил их дроидами из мяса, которые могут что то забыть только потому что их жизненный цикл ускорен. Это не так, история Этейн Тер-Мукан этому подтверждение. Клон-коммандос вобщем то выращивались немного иным способом чем остальные клоны, поэтому это по большому счету не показатель.
показательно другое - изначально приказа 66 у клонов не было.

Code
Приказ 66: В случае если офицер-джедай действует против интересов Республики, после получения соответствующих приказов, исходящих от Верховного главнокомандующего (Верховного канцлера), командиры ВАР должны отстранить этих офицеров от командования путем уничтожения и в дальнейшем выполнять только приказы Верховного главнокомандующего (Верховного канцлера), пока не будет создана новая структура командования.

Палпатину пришлось, скажем так, приложить усилия что бы донести до сведенья всех и каждого клон-коммандеров что их генерал является изменником.
Однако не в этом весь цимус. Весь цимус заключался в плане Палпатина, предусматривающей что Война Клонов будет всего лиш средством расположить максимум джедаев вне Храма Ордена поодиночке, в окружении большого числа клонов. Клоны обучены действовать не эмоционально, а профессионально, именно поэтому джедай, подвергшийся атаке, конечно подозревал что то нехорошее, но не мог поверить в предательство клонов, которые верой и правдой служили ему все это время. секундное замешательство - все что нужно для точного выстрела.
Для справки. Такое ранее уже было в двух исполнениях - Когда Экзар Кун переманил на свою сторону падаванов и велел им убить своих учителей, и когда аналогичный саботаж был устроен дроидами на военных кораблях (а этот фокус в мире ЗВ встречался если я не ошибаюсь, целых два раза, если не больше).
Вдобавок, Война Клонов расшатывала сами основы мышления джедаев. Войну нельзя выиграть в обороне, нужно атаковать - и джедаю нельзя использовать больше Силу только для защиты, ему нужно атаковать. Вот таким хитрым образом множество джедаев ослабило себя в Свете, чувство того что все неправильно было постоянным, и в итоге привело к гибели.
Оби-ван Кеноби меж тем остался верен третьей форме светового меча, равно как и пониманию того что джедай должен использовать свою силу для защиты - и именно это помогло ему в дуэли с Гривусом. Этому же понятию осталась верна Шаак Ти не смотря на все каверзы судьбы.

Солдата делает солдатом воля к победе, пушечным мясом его делает бездумное исполнение приказа. nuff said

 
SkyCryДата: Суббота, 14-Мар-2009, 04:48 | Сообщение # 9
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
. Войну нельзя выиграть в обороне, нужно атаковать - и джедаю нельзя использовать больше Силу только для защиты, ему нужно атаковать. Вот таким хитрым образом множество джедаев ослабило себя в Свете, чувство того что все неправильно было постоянным, и в итоге привело к гибели.

Ну то, что изначально неверный подход джедаев к войне был, наглядно показано в книге "Уязвимая точка", как мне кажется. А по поводу приказа 66, сдается мне все таки его внушали еще на Камино, поскольку было бы невозможно осуществить это во время ведения боевых действий и никакой информации не просочилось совсем вплоть до момента его исполнения.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 04:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





когда информацией обладают двое, один из них проболтается. на Камино обучением клонов занималась масса народа, кто нибудь бы да проболтался. так что приказ был назначен к исполнению уже после того как война началась, возможно лично Канцлером, как верховным главнокомандующим, который передал оный лично клонам-командирам, и который клоны, беззаветно преданные командованию, не разглашали лицам, чьи полномочия были меньше чем у канцлера. полагаю, это было после присвоения канцлеру черезвычайных полномочий.

а вот и интересности:
Приказ 66 имеет много общего с историей уничтожения воинов-монахов Ордена тамплиеров. Как и Приказ 66, указание о нападении на тамплиеров было распространено тайно и приведено в исполнение неожиданно. Почти все тамплиеры Франции были одновременно арестованы 13 октября (некоторые считают, что отсюда пошло суеверие о Пятнице, 13) 1307 года. Многих из них подвергли пыткам и приговорили к смерти. В остальных странах тамплиеры были вынуждены покинуть орден или вступить в другие монашеские ордена. Немногие тамплиеры спаслись и нашли прибежище, в основном в Шотландии. Король Франции Филип IV также присвоил богатства тамплиеров, положив конец монашеской банковской системе. Эти события рассматриваются как интриги Филипа с целью усиления своей власти. Как и в «Звёздных войнах», после описанных событий установилась военная диктатура.

Приказ 66 также может быть интерпретацией «Ночи длинных ножей», уничтожения нацистской партией оппозиции, как внешней, так и внутренней. 30 июня, 1934 года, солдаты SS учинили резню по всей Германии, уничтожив не только большую часть нацистских формирований (так называемых «штурмовиков» SA), но и таких политиков-оппозиционеров, как Курт фон Шляйхер, предшественник Гитлера на посту канцлера. Это событие рассматривается как предпоследний шаг к установлению в Германии тотальной диктатуры, поскольку вскоре после этого умер президент фон Гинденбург, произошло совмещение должностей президента и канцлера (в виде новой должности фюрера), а армия стала присягать напрямую Гитлеру. Практически также Приказ 66 и истребление джедаев стали предвестниками превращения Республики в Империю, а Палпатина — в Императора. Также аналогом этих событий могла быть «Кристальная ночь», ставшая началом Холокоста.

Добавлено (14.03.2009, 04:55)
---------------------------------------------
вобщем, как бы там нибыло, ну Лукас лично опроверг информацию о том что приказ был изначально запрограммирован в клонах.

 
SkyCryДата: Суббота, 14-Мар-2009, 05:11 | Сообщение # 11
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Возможно. Но только одно меня смущает: как в тайне можно было отдать приказ нескольким тысячам клонам? Плюс такой момент - вспомни смерть Ки-Ади Мунди, а так же остальных джедаев в третьем эпизоде, там просто было сказано выполнить приказ 66 и все. И все клоны, не зависимо от ранга тут же принялись его выполнять, поэтому я сомневаюсь, что приказ получали исключительно командиры, а если предположить, что командиры потом просто передавали приказ подчиненным, то как ты сам сказал, они не были дройдами из мяса, и информация могла просочиться.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 05:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





да, скай, по поводу событий на второй Звезде Смерти, ты меня удивил, кое чего я не знал, а то насколько верно и логично ты все описал заставляют меня задуматься над кое какими аспектами той драчки.
 
SkyCryДата: Суббота, 14-Мар-2009, 05:14 | Сообщение # 13
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
SkyCry, я такой. )) /я нас сегодня все. спать ложусь./

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Darth_VaderДата: Суббота, 14-Мар-2009, 05:31 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





SkyCry, командиры клонов не доносили до сведенья бойцов приказ. Возможно Палпатин потратил кучу времени что бы донести до сведенья клонов что нужно быть готовым выполнить приказ когда стало ясно что развязка близка (предположительно, когда Палпатин отправил Анакина доносить на себя Совету, причем ввиду его плана, Йода был на Кашиике, а Винду отличался несдержанностью). Поэтому в нужный момент он просто включил трансляцию и сказал "пришло время выполнить приказ 66" - и все. шлемы клонов могут и не пропускать звуки наружу когда это нужно, командир передал им по внутренней связи приказ, поскольку это приказ старшего по званию, клоны его тут же выполнили, без вопросов. Правда среди арктруперов нашелся умник, который видимо проспал передачу, а посему сначала запросил подтверждение приказа, а потом до его разума дошло что это измена, и он отказался его выполнить. В это время в другом месте разыгрывается драма между влюбленными - клонкоммандо и падаваном. в итоге (книга пока не вышла/не переведена/не могу найти где чо и как) падаван погибает.
информация о сути приказа не могла просочиться ибо о ней знали только Палпатин и клоны-командиры, а поскольку палпатин высший командующий, а приказ секретный, клон даже под пыткой не расскажет о нем никому, кроме подчиненных, которые тоже будут хранить молчание.

Как ты думаеш, скай, будет ли человек (пусть даже клон), так упорствовать на допросе, защищая человека, которого как он знает, возможно ему скоро придется убить?
(пример стойкости - клон Альфа, попавший в плен в Вентресс. диалог:)
пруфпики (клик для увеличения):
раз.

два.


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Суббота, 14-Мар-2009, 05:36
 
КореллианинДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 21:32 | Сообщение # 15
Контрабандист
Группа: активисты
Сообщений: 144
Награды: 1
Статус: Offline
Непонятно, почему-то Шааки Ти чем-то зацепила. Она что ли привлекательная? Когда смотрел III эпизод, ее там не было. Утверждения о том, что джедайку убивали и Грив, и Анакин -пустые. Сцену вырезали -на то воля Лукаса, который решил оставить тогрутианку на запас, она живой пригодилась для нового сюжета, для заполнения пробела между эпизодами. Таким сюжетом стала "Сила Необузданная". Короче, Шааки Ти погибла от рук Галена Марека. Однозначно и дело с концом.

По поводу воскрешения Дарта Маула -все это ерунда, сделано на радость фанатам этого ситха. Про остальных, в частности Палпатина, молчу, так как не читал сочинения старварсов, повествующих о событиях после "Возвращения джедая".


"Разработка кореллианцев. Судно созданное фирмой "Кореллиан Инжиниринг Корпорейшн" будет лететь даже если из него сделают решето" -Хан Соло

Сообщение отредактировал Кореллианин - Воскресенье, 10-Янв-2010, 21:33
 
КардеДата: Пятница, 22-Янв-2010, 03:03 | Сообщение # 16
Группа: активисты
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
просто часто поевляеться новые книги,комиксы ,игры надо систематизировать информацию по мере ее поступления. вот без этого чуши много и получаеться.
 
SkyCryДата: Среда, 03-Фев-2010, 20:54 | Сообщение # 17
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Обнаружил еще одну крайне странную и противоречивую информацию.
Есть книга "Испытания джедая" и мультфильм войны клонов, но не тот, что сейчас снимают. Так вот, в этих источниках Энакин становится рыцарем джедаем разными путями. В книге после победы на планете и уничтожения сил сепаратистов в космосе Йода говорит:"по возвращении рыцарем джедаем он станет". В мульте же тупо Оби-Ван сказал, что республике нужен каждый рыцарь, после маленькой дискуссии согласились и тупо отрезали Энакину косичку.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Среда, 03-Фев-2010, 20:58 | Сообщение # 18
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
А вот и интересная рецензия на эту книгу с привязкой к мультфильму. Действительно, произошла неувязочка.
"Превращение Энакина Скайуокера из ученика Оби-Вана Кеноби в полноправного рыцаря джедая — тема для «Звездных войн» столь важная, что создатели вселенной сами путаются в версиях. Если верить свежему мультсериалу Clone Wars, Энакин стал рыцарем чуть ли не на следующий день после женитьбы на Падме. А в вышедшей задолго до мультсериала книге «Испытание джедаев» мы наблюдаем совершенно иное развитие событий."
Ссылка.


42.

Сообщение отредактировал Лея - Среда, 03-Фев-2010, 21:01
 
Форум » World Of Star Wars » Звездные Войны. Обсуждения. » Противоречивая информация (Обсуждение и версии расхождений в биографиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024