Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aevil  
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Корускант » Закусочная Декса (Ваш желудок в наших руках, хо-хо-хо!)
Закусочная Декса
AevilДата: Пятница, 18-Июн-2010, 16:55 | Сообщение # 1
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline

Выполненная в характерном архитектурном стиле золотых времен Республики, "Закусочня Декса" стоит себе незаметно в низкооплачиваемом районе по соседству с Сенатом и принадлежит к тому типу локальных достопримечательностей, которые знают и любят местные жители и посвященные существа. А иные просто не заметят.
На дешевый алкоголь и убойный запах богатой холестерином, совершенно нездоровой, но питательной недорогой пищи и свеженькой горяченькой информации со всех окрестностей сюда стекаются рабочие производственных областей и доков, а так же вольные пилоты фрахтовиков и весьма чудный ассортимент постоянных клиентов. Поговаривают, что хотя бы раз откушав в этом месте, вы будете приходить снова и снова благодаря веществам вызывающим зависимость, которые старина Декс добавляет в еду. Но это было давно и неправда.


Персонал:

Декстер "Декс" Джеттстер - нынешний владелец и повар с пестрым прошлым (Aevil: Мастер)
Фло (WA-7) - дроид-официант, запрограмированный пол - женский. (Лея: Мастер)

Клиенты:
Энакин Скайуокер - подающий надежды падаван Оби Вана Кеноби. Завсегдатай (Люк: Консультант)

Правила

*ТЕМА НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ*


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
МоррДата: Пятница, 20-Авг-2010, 19:30 | Сообщение # 2
рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Дверь с шипящим звуком отошла вбок, и джедай шагнул в помещение. Сегодня для него был знаменательный день. Он стал рыцарем и закончил обучение. По такому случаю, в ожидании задания, он пришел в это милое местечко, в котором бывает раз в месяц вот уже 4 года. Телосложение Лукаса скрывал широкий балахон джедая. Будучи среднего роста, он не выделялся среди толпы. Капюшон был скинут с головы, обнажая короткие черные волосы и выводя из своей тени черные глаза. Хотя настроение было великолепным, всем своим видом он показывал скуку и безразличие. Как всегда, он подошел к столику у входа, сел лицом к двери и сказал проезжающей мимо Фло.
- Здравствуйте. Мне обед «Легкий», пожалуйста. Одну порцию. И каф с сахаром.
Когда заказ был принесен, Лукас стал медленно и аккуратно есть все это, запивая периодически каф. Через полчаса тарелка опустела, а в чашке осталось немного прохладного напитка. Залпом выпив все это остывшее чудо, он заказал еще одну чашку и попросил счет. Заказ был выполнен, он стал попивать медленно горячий кофе и думать о своем, не забывая слушать разговоры соседних столиков. Слухи всегда интересны своим приукрашенным.
"Наконец-то я стал рыцарем-джедаем. Не зря я так старался. Но все-таки чего-то не хватает. Скоро я наверняка стану магистром. Когда стану старше и мудрее. Буду как магистр Йода. По-скорей бы..." - думал парень, в очередной раз отдергивая губы от обжигающего напитка.


Сообщение отредактировал Морр - Суббота, 21-Авг-2010, 11:25
 
AevilДата: Пятница, 20-Авг-2010, 20:10 | Сообщение # 3
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Из недорогого миниатюрного аппарата с антенной, который стоял на широкой раме-стойке окошка раздачи струилась попсовая мелодия, от пола слегка воняло моющим средством, а логотип на окне с треском помигивал; красные обтертые диванчики с просиженными отпечатками мягких мест и следами вредительства или просто неаккуратного обращения со спичками у прямоугольных столов, привинченных к полу, со множеством нацарапанных изречений были почти все заняты. Дверь в мужскую туалетную кабинку была запечатана органами правопорядка, видимо совсем недавно. В окошке появился статный бюст хозяина заведения, хмурясь он обтер ручищи о свой фартук, взял его за один конец, плюнул и потер пятно - все это он делал практически вслепую, потому что глазами он внимательно и несколько подозрительно даже следил за движениями чашки Лукаса.

Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
МоррДата: Пятница, 20-Авг-2010, 20:50 | Сообщение # 4
рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Лукас продолжал пить свой кофе и поглядывать на посетителей. Вдруг он заметил какое-то давящее кислотное чувство в глубине груди, которое обычно охватывало джедая когда кто-то смотрит. Оглядевшись взглядом, он заметил, что на него смотрит Декс. Демонстративно отпив кофе, он заметил, что тот следит за чашкой. Продолжая это процедуру еще минут десять, он окончательно убедился, что взгляд его всегда следует за чашкой. Когда кофе осталось совсем немного, Лукас стал вертеть чашку, наблюдая, как остатки черной жидкости плещутся по дну, переливаются из стороны в сторону. Взгляд с посуды так и не спадал. Это начало пошатывать нервишки. Встав со своего места вместе с чашкой, он оставил на столе кредиты по счету и подошел к стойке, присел на стул и спросил:
- Почему вы смотрите на эту чашку, Декс? Вас так заинтересовал мой кофе?
 
ЛюкДата: Пятница, 20-Авг-2010, 20:52 | Сообщение # 5
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Ну и денек. И что я такого сделал? Подумаешь вставил слово... Сразу нотации! Эти бесконечные нотации и отчитывания.. Нашел мальчика! - Энакин небрежно пнул валяющуюся возле входа в закусочную банку из-под какого-то напитка. Отреагировав на его приближение, сенсорная дверь скальзнула в сторону. Скайвокер с унылой гримасой на физиономии прошествовал вдоль ряда столов, выискивая свободное место. День еще только начинался, а маленькое заведение старого Декстера, уже было заполнено разношерствной публикой. Наконец Энакин узрел свободный столик, неподалеку от стойки хозяина заведения и плюхнулся на стул. Бездумно блуждая взглядом по собравшемуся народу, он наткнулся на знакомое лицо джедая, сидевшего неподалеку от выхода из закусочной. Скайвокер несколько раз видел этого парня в Храме, но как его зовут так и не узнал. Да и кто был его учителем Энакин тоже не узнал. Оу... косички то больше у него нет! Везет же.. А мне еще, похоже, долго терпеть лекции Оби Вана.. Скорее бы пройти испытания. Интересно, как проходит обряд посвящения в рыцари? размышлял падаван, изучая профиль новоиспеченного рыцаря.

Морр,

/Привет) есть маленькие казусы в твоем посте... посту... короче в сообщении.

Лукас вошел в закусочную. (получается, что твой перс вошел в закусочную до того как открылась дверь)Дверь с шипящим звуком отошла вниз, (она отходила вбок, на сколько я помню.) и джедай шагнул в помещение. Сегодня для него был знаменательный день. Он стал рыцарем и закончил обучение. По такому случаю, в ожидании задания, (тут нелепость вот в чем. Задания обычно выполняли еще будучи падаванами, вместе со своими учителями, более того, я сомневаюсь, что непосредсвенно в закусочной совет давал рыцарям и их падаванам задания) он пришел в это милое местечко, в котором бывает раз в месяц вот уже 4 года. Его телосложение скрывал широкий балахон джедая.( выходит, что телосложение было у закусочной) Будучи среднего роста, он не выделялся среди толпы. Капюшон был скинут с головы, обнажая короткие черные волосы и выводя из тени черные глаза. (из какой тени были выведены глаза?) Хотя настроение было великолепным, всем своим видом он показывал скуку и безразличие.(почиему он так делал?) Как всегда, он подошел к столику у входа, сел лицом к двери и сказал проезжающему(проезжающей, дроид, запрограмированный на поведение женщины является дройдессой, то бишь женщиной)) мимо дроиду-официантке.
- Здравствуйте. Мне обед «Легкий», пожалуйста. Одну порцию. И кофе( у нас в мире нет кофе, у нас есть каф.) с сахаром.
Когда заказ был принесен, Лукас стал медленно и аккуратно есть все это, запивая периодически кофе. Через полчаса тарелка опустела, а в чашке осталось немного прохладного кофе. Залпом выпив все это,(здесь наверное лучше написать "Содержимое кружки")он заказал еще одну чашку и счет(наверное попросил счет, потому что заказать счет нельзя. Ты же не попросил вписать в основной счет бланк, самого счета?). Заказ был выполнен, он стал попивать медленно огненно горячий (Либо обжигающий каф, либо горячий, потому что огненно-горячий каф, все равно что черно-белый цвет) кофе и думать о своем, не забывая слушать разговоры соседних столиков. Слухи всегда интересны своим приукрашенным.
"Наконец-то я стал рыцарем-джедаем. Не зря я так старался. Но все-таки чего-то не хватает. Скоро я наверняка стану магистром. Когда стану старше и мудрее. Буду как магистр Йода. По-скорей бы..." (для новоиспеченного рыцаря мысли слишком амбициозны) - думал парень, в очередной раз отдергивая губы от обжигающего напитка.(Зачем пить настолько горячий напиток, чтобы отдергивать от него губы?)

Вот давай так, ты сейчас посмотришь, чего это я тебя донимаю, внимательно прочтешь притензии, и все мои веские вя и попробуешь переписать пост сам, учитывая все мои "Тьфу и ФИ". Если вдруг у нас получатся, что вылезет опять какой-то казус, я тебе помогу написать этот пост. А в дальнейшем, ты сможешь ориентироваться по нему. Вот... и еще, пожалуйста внимательно следи за своим стилем написания. потому как сам видишь у тебя местами получаются нелепицы. Старайся ясно излагать свои мысли, несколько раз перечитывай сообщения проверяя их на логику. В конце концов прежде чем кинуть пост, ты можешь его прислать на проверку мастерам ну или мне в ЛС) /


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Пятница, 20-Авг-2010, 23:36
 
МоррДата: Пятница, 20-Авг-2010, 21:15 | Сообщение # 6
рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
(она отходила вбок, на сколько я помню.)Судя по картинке, отходить она может только вниз. По бокам стекла. (тут нелепость вот в чем. Задания обычно выполняли еще будучи падаванами, вместе со своими учителями, более того, я сомневаюсь, что непосредсвенно в закусочной совет давал рыцарям и их падаванам задания) Я не сказал, что это - первое задание. И приглашение на брифинг или просто суть задания могут прислать на коммуникатор. (из какой тени были выведены глаза?) Говориться про капюшон, между прочим, значит тень от капюшона. (почиему он так делал?) Фигней страдал (проезжающей, дроид, запрограмированный на поведение женщины является дройдессой, то бишь женщиной)) Не буду вдаваться в физические и морально-этические стороны данного вопроса. Можно и так и так. (для новоиспеченного рыцаря мысли слишком амбициозны) Зачатки ТСС (Зачем пить настолько горячий напиток, чтобы отдергивать от него губы?) Я сам так делаю. Должно же быть что-то общее с персонажем.
 
AevilДата: Пятница, 20-Авг-2010, 21:16 | Сообщение # 7
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
- Да вот смотрю нравится ли вам мой каф. А то я уж было подумал, что случайно долил воду в чайник, который я давеча поставил отстаиваться с антинакипином 9-. А вы еще так усиленно о чем-то думаете, что можете и не заметить. - ответил Декс непринужденно. - О чем если не секрет?
Декс был еще тем хитрым лисом, это знали все кто хоть немного знал его лично. Лукаса могла даже посетить мысль о том а не специально ли Декс действовал ему на нервы и не специально ли он задает вопросы.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
ЛюкДата: Пятница, 20-Авг-2010, 23:30 | Сообщение # 8
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Морр, /Скажи пожалуйста, ты пришел сюда прирекаться или учится? Если отталкиваться от твоей логики, то двери в маршрутках тоже открываются вниз, стеклянные двери в супермаркетах, тоже открываюся вниз. и так далее. там более этот момент есть в книге "Атака Клонов! Но не суть.
Quote (Морр)
Не буду вдаваться в физические и морально-этические стороны данного вопроса. Можно и так и так.
коли ты написал что
Quote (Морр)
проезжающему мимо дроиду-официантке.
тогда уж писал бы дроиду- официанту.
Quote (Морр)
Говориться про капюшон, между прочим, значит тень от капюшона.
в построение абзаца это непонятно.
Quote (Морр)
Фигней страдал
это вообще не аргумет.
Quote (Морр)
Я сам так делаю. Должно же быть что-то общее с персонажем.

ты себе этот жест представь. Я вот например не могу представить как отдергивать губы можно. руку отдернуть или ногу представляю, а вот губы нет. Я настоятельно рекомендую поправить пост, зафиксировав все перечисленные ошибки, которые очень хорошо видны со стороны /


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Пятница, 20-Авг-2010, 23:44 | Сообщение # 9
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
А-ла-ла..А-ла-ла.. - прокатилось звонкое пение с другого конца закусочной. Фло возвращалась назад, - Как сейчас вас обслужу, обслужу.. - официантка наконец-то избавилась от придирчивого клиента-дага и, порхая словно бабочка, продолжила обслуживать клиентов.
- Эту салфетку сюда, эти бокалы сюда.. - она ловко орудовала шаловливыми ручками, сметая мусор со столиков и размещая его внушительным сооружением у себя на подносе. - Фуф, сколько вас сегодня.. - она вывезла объедки за дверь и тут же появилась вновь. Одна секунда. Этой хвастивой блондинке Гермионе и в сладком сне не приснятся такие скорости! Фло обратила взор немигающих глаз на джедаев.
- Пышечка, твой звездный час пробил! - прозвенела она Дексу, - скоро мы откроем новый Храм Джедаев. Смотри, молодежь все прибывает и прибывает. - Чего желаете? - Фло возникла аккурат между столиком Энакина и Лукасом и завертела головой, смотря то на одного, то на другого. - особенно вы, юный ученик не скажу кого, но очень люблю этого парня!


42.
 
ЛюкДата: Суббота, 21-Авг-2010, 00:08 | Сообщение # 10
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Скайвокер застенчиво улыбнулся, в ответ на слова Фло.
- Привет, привет, как насчет того чтобы притащить мне что-нибудь существенное, а то я с самого утра на перекусах. Чем сегодня похвастается ваша кухня? - посредствам дройдессы печальные думы падавана испарились в одну секунду. Ароматные запахи с кухни, которые проникали в зал сквозь открытое окошко, служившее стойкой, заставили скайвокеровский желудок мелодично заурчать.
- Кстати, Фло, учитель Оби Ван вчера не говорил, что собирается заскачить сюда сегодня? - Энакин подмигнул дройдессе, и на всякий случай помохал рукой Дексу, который о чем-то беседовал с новоиспеченным рыцарем. Скайвокер какое-то время смотрел экс падавану в спину и ни как не мог взять в толк, с чего этот джедай такой нервный. То он крутил в руках чашку с кафом, поглядывая на Декстера, то вообще подошел к стойке, с таким видом, будто Декс ему вместо кафа налил в чашку охлаждающую жидкость для радиатора.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Суббота, 21-Авг-2010, 00:14
 
AevilДата: Суббота, 21-Авг-2010, 01:00 | Сообщение # 11
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Закусочная была небольшой, у каждого окна стояло по столику с диванами на четыре персоны или двух Дексов, поэтому юный Скайвокер мог прекрасно слышать весь кусок разговора по поводу чашки и он оказался весьма недалек от истины. Теснота помещения была своего рода фишкой, к Дексу приходили не ради уединения, а как раз наоборот, напротив почти всегда кто-то сидел. Не смотря на сомнительные качества всего заведения хозяин хорошо следил за поведением посетителей, поэтому компания была либо тихой и молчаливой либо достаточно приятной в общении ну или на грани этого.
Увидев Энакина, Декс явил миру свою фирменную улыбку.
- Опаньки, юный Скайвокер пожаловал навестить старину Декса, то-то я одним местом чую добро и справедливость аж зашкаливают. Соскучился по моей стряпне?


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
ЛеяДата: Суббота, 21-Авг-2010, 01:14 | Сообщение # 12
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- О, конечно мой дорогой! Я тебе сейчас такого назаказываю, что пальчики оближешь! - Фло преукрасила свои слова жестами, - Иторианский суп с морским ужом, ароматная грудинка хиббы с соусом из фруктов бофа и конечно же грибная поджарка, мм..А на десерт будет пудинг из набуинских фруктов, они почти свежие, тебе понравится!
Официантка зафиксировала заказ, вжикнула репульсорами и покатилась к следующему столику. В это время на кухне бдительные повара в количестве одного Декса, уже должны были приступить к готовке.
- Как многолюдно сегодня, - пропела Фло, - все хотят у нас обедать да? Чего желаете? - она склонилась над парой низкорослых салластанцев и раздала им по паре салфеток. - Сразу хочу предупредить, салластанский я знаю не лучше, чем Конституцию Республики.
- Эге, мы знаем ауребеш, а торговый язык - наш второй язык! - манерно запротестовал один из клиентов.
- Это была проверка, - хихикнула Фло, - Итак, будем делать заказ, щекастенькие вы мои?


42.
 
ЛюкДата: Суббота, 21-Авг-2010, 01:14 | Сообщение # 13
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
- А то,- хихикнул Энакин, в ответ на приветсвие Декса - я тут как раз Фло пытаю, на тему чего бы такого вкусненького отведать. Ароматы у тябя прямо таки нос кружат -Скайвокер перевел взгляд на рыцаря у стойки, а затем вновь, на этот раз вопросительно, взглянул на хозяина заведения, слегка вздернув подбородок, мол "Чего он от тебя хочет?" Юный джедай лишь краем уха слышал обрывки разговора, но так и не понял, чем так не угодил старина Дэкс этому парню. Падаванская косичка дернулась от этого жеста и пощекотала шею юноши. Смотреть на него нельзя чтоли? Тоже мне неженка. Будто Декс с него плату за взгляд берет. подумал Энакин, небрежно поправляя косичку.
- ....мм..А на десерт будет пудинг из набуинских фруктов, они почти свежие, тебе понравится! - раздалось над правым ухом. Энакин снова улыбнулся, предвкушая вкусный сытный обед. Пудинг из набуининских фруктов... Падме наверное их обожает. И тут на Скайвокера снизашло озарение...
- Эй, Фло, мне желательно почти свежие фрукты в слегка чистую тарелку и не переусердсвуй там, а то тебе придется кормить меня в долг! - выкрикнул падаван вслед быстро удаляющейся дройдессе.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Суббота, 21-Авг-2010, 02:13
 
AevilДата: Суббота, 21-Авг-2010, 01:35 | Сообщение # 14
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
- Сейчас забацаю тебе нямки, а то вон как ввысь вымахал а вширь что-то не хочешь - Декс похлопал себя по выступающему пузу. - Видать плохо кормят вашего брата в храме то.
Декс развернулся в своей кухонной каморке, и оказавшись к окошку задом стал в четыре руки кашеварить, довольно покрякивая, вазюкая лапищами по фартуку и накладывая результат по готовности.
- Фло, твой заказ для Скайвокера, за его кредиты, ну а фрукты за счет заведения.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
ЛюкДата: Суббота, 21-Авг-2010, 02:03 | Сообщение # 15
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
- Эй, если я начну расти в ширь, то не смогу втискиваться в твою забегаловку, мне и так приходится наклонятся, а ты еще и раскормить меня хочешь - шутливо произнес падаван, демонстративно приукрашивая свой рост.
Чтобы отвлечся от приятных запахов исходящих от стойки, Энакин вновь принялся разглядывать посетителей закусочной, но как ни странно его взгляд все время возвращался к бывшему падавану, который все еще торчал у стойки. Надо бы узнать кто он. Ну или кто его учитель. Был. Скайвокер сново осмотрел зал, на этот раз в поисках Фло.
Живот не переставал урчать, и как казалось Энакину он делал это на весь зал. От предвкушения вкусной стрепни Декстера, во рту появилось большое скопление слюны. Скайвокер сглотнул и слегка приподнялся, пытаясь разглядеть что такого вкусного стряпает для него шеф-повар, но за широкой спиной бесалийца ни чего не было видно. Однако юный падаван прикрасно знал, что если Декс что-то готовит, то это очень быстро, ужасно вкусно, достаточно сытно и неимоверно много. В общем Скайвокер всегда не выходил, а выкатывался из этого заведения, причем он всегда здесь мог отобедать за приемлимую плату, что его несомненно радовало.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Суббота, 21-Авг-2010, 02:15
 
AevilДата: Суббота, 21-Авг-2010, 02:24 | Сообщение # 16
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Декс саркастически прыснул.
- Амбициозный ты, юный Скайвокер, я смотрю; старина Декс значит влазит в эту дверь, а ты не влезешь. Чую одним местом не хватит у меня на твои амбиции продуктов и тарелок чистых тоже - донеслось из кухни. - Будешь ты у нас сытый, но худющий.

* Сам себя поругаю. Юные падаваны, три строчки поста это курам на смех или следствие клевания носом. Обычно можно и нужно раскрывать свои посты, описывать мимику, движения и побочные действия. Но мне лень, я хочу спать. Всем спокойной ночи*


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
ЛеяДата: Суббота, 21-Авг-2010, 02:41 | Сообщение # 17
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
- Фло отпихнула металлическим бедром соперницу-официантку, да так, что та чуть не размазала глазированный паштет у себя по фартуку. - Ой, извини, милочка, запотели свето-сенсоры, ничего не вижу.
У-ух, ну и день сегодня, столько ртов, столько ртов, - заявила механическая барышня, подъезжая к Дексу, и подцепила миску с дымящимся иторианским супом.
- Осторожнее, мой юный друг, этот суп все еще может напасть на тебя, хе-хе, шучу. - Фло опустила миску на стол прямо перед Скайуокером и разложила приборы. - эту ложку Билби вымыл специально для тебя, а вот за вилку поручиться не смогу, он, знаете ли, не любит острые углы, хе-хе. - официантка укатила к следующему столику, все еще рассуждая о пристрастиях своего посудомоечного друга.


42.
 
ЛюкДата: Суббота, 21-Авг-2010, 03:02 | Сообщение # 18
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
От высказываний повара Энакин едва не покатился со смеху.
- Декс, если ты не прекратишь меня смешить, я лопну ,не дождавшись твоих харчей и поверь, учителю Кеноби это не понравится. Еще счет предоставит, что ты его падавана испортил - пытаясь сдержать приступ хохота, ответил Скайвокер. Мда.. надеюсь, Оби Ван не рвет на себе волосы , бегая по храму в поиске меня. Мысль об очередном выговоре заставила улыбку исчезнуть с губ падавана. Энакин умолк и посмотрел в окно. Если бы учитель поменьше меня распекал, мы бы наверное с ним ладили на много лучше. Мерзкое настроение и недавняя обида на учителя начали возвращаться. Как только Скайвокер погрузился в тяжкие думы, перед его носом возникла тарелка ароматного супа. И как всегда в своей веселой манере, Фло сообщила падавану, что лично для него посудомойщик Билби отполировал некоторые виды фраже. Комментарий про грязную вилку, Скайвокер намеренно опустил, зная, что на самом деле все приборы в этой с виду дешевой забегаловке отмыты чуть ли не до стерильности. Но дройдесса порой, любила отпускать подобные шуточки, дабы пощекотать нервишки гостям.
- Спасибо, Фло, передай Билби, что я очень ему благодарен за чистю ложку! - Энакин потер руки и с интузиазмом принялся есть суп. Обожаю Декса! Ммм… Как вкусно! Жалко Оби Вана нет, он бы этот супец оценил.


Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
МоррДата: Суббота, 21-Авг-2010, 11:49 | Сообщение # 19
рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Люк, Все исправил.ты себе этот жест представь. Я вот например не могу представить как отдергивать губы можно. Тут уже вопрос развитости мимики и фантазии. Все мы разные. Я, конечно, могу описать сам процесс отдергивания губ, но, думаю, это лишнее.

- Да вот смотрю нравится ли вам мой каф. А то я уж было подумал, что случайно долил воду в чайник, который я давеча поставил отстаиваться с антинакипином 9. - сказал Декс в ответ на вопрос Лукаса.
- У вас прекрасный каф. Лучшего я еще нигде не пил. Кажется, он будет таким же вкусным, даже если разбавить его антинакимином.
- А вы еще так усиленно о чем-то думаете, что можете и не заметить. - ответил Декс непринужденно. - О чем если не секрет?
Джедай усмехнулся и облокотился на стойку, наклонившись к повару.
- Я сегодня рыцарем-джедаям стал. - Лукас гордо сказал это и провел рукой по шее, чтобы убедиться, что косички больше нет. - Скоро получу какое-нибудь задание. Погони, аресты, дипломатия. В общем, наша джедайская рутина. А, может, через много лет, быть мне магистром. Дожить бы. А то у нас жизнь не спокойная. От бластера в голову Сила не спасет. Вот бы по-меньше было таких людей, которым лишь бы стрелять. И у нас, и у галактики жизнь по-спокойнее будет.
Джедай вздохнул обреченно и посмотрел в глубины чашки.

 
AevilДата: Суббота, 21-Авг-2010, 15:21 | Сообщение # 20
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
- Опаньки, да это же событие - Декс смерил Лукаса оценивающим взглядом. - А кажись всего-то 4 года прошло с того момента как я в первый раз тебя увидел. Быстро ты, чую одним местом далеко пойдешь, особенно если кушать будешь хорошо - Пышечка снова добродушно оскалился. - Давай я тебе чего-нибудь сбацаю? А то одним кафом сыт не будешь, жизнь у нас действительно неспокойная, кто знает когда поесть еще придется; от голода джедаю помирать не к лицу, так что пользуйся моментом, так тебя нигде больше не накормят.
На кухне что-то зашипело, Декс опять развернулся к плите и командным голосом заявил.
- А ну стоять, куда побежало?! Не было такого приказа. - лапища взяла с полки банку и начала сыпать в кастрюлю нечто в обильных количествах. - Шрапнелью пли! Ха, готовенький, сопротивление бесполезно.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
ЛюкДата: Суббота, 21-Авг-2010, 22:00 | Сообщение # 21
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Морр, /копирование постов дело не есть хорошее, я в данном случае скопировал кусочек, , а именно обрывок фразы, Лееного поста потому как мне надо было ответить и ей и Aevilу, а сделанно это было, чтобы не стряпать два сообщения. И то, это очень не хороший пример. Воть. По этому старайся к данному приему прибегать как можно реже, а лучше не прибегать вовсе. Тока не дуйся на меня. Я тебе помочь хочу. /

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Воскресенье, 22-Авг-2010, 06:20
 
ЛеяДата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 04:00 | Сообщение # 22
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Фло возникла как будто из воздуха.
- Ты посмотри на него, Декси, - она похлопала механической рукой по плечу Лукаса, - только только выпустился и уже рвется в магистры. Фи. Там же скукатища наверное. Станешь магистром и совсем нас забудешь! - дроидесса шмыркнула за стойку и скинула грязную посуду в какой-то агрегат.
- А может не забудешь, зачастишь как Оби-Ван, падаванов своих водить сюда будешь, - она хихикнула и повернулась к Дексу.
- Как там ароматная грудинка Эни, хе-хе? Я ввиду имею блюдо.
В это время агрегат как раз опомнился и гулко загудел, растворяя свои звуки в общей музыке закусочной.


42.
 
AntonioOneДата: Понедельник, 13-Сен-2010, 21:00 | Сообщение # 23
Группа: активисты
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Ан зашел в закусочную через открывшиеся перед ним двери и осмотрелся. Он пришел сюда впервые, но был наслышан об этом месте. Пройдя к стойке, он неуверенно осмотрел посетителей.
Да...Надеюсь,я смогу тут хотя бы немного отвлечься от своих размышлений
Немного подумав, он обратился в Дексу:
-Простите, можно мне кофе...и чего-нибудь закусить...
 
AevilДата: Вторник, 14-Сен-2010, 04:19 | Сообщение # 24
Фиксатор
Группа: модераторы
Сообщений: 398
Награды: 29
Статус: Offline
Декс как раз передавал порцию, кхм, жрачки для Лукаса в заботливые руки Фло как к нему обратился совершенно новый посетитель. Декс на него посмотрел, как он обычно смотрит на новых посетителей: будто сейчас хвать прямо с места и в суп.
- Прощаю. - уступчиво произнес он. - У нас есть супчик, из всего что заждалось очереди в холодильнике, но, я думаю, каф с супчиком вас не устроит, а зря. Весьма надо сказать недурной супчик; НО, как раз на такой случай у меня для вас есть фирменная выпечка "Пышки от Пышечки" так сказать. Вы не поверите, но специально для вас сготовил, считай только что. Кстати, поздравляю вас, вы какой-то там по счету клиент. Жаль шарики кончались, поэтому первое блюдо бесплатно. Как вас звать, для протокола? - и тут миру явилась его фирменная улыбочка. - Да, не обращайте внимания на мужскую кабинку сортира, стражи закона отмечали тут повышение и пошутили так, теперь вот жду когда они придут и снимут; у нас тут никого кроме еды не убивают.

// Уважаемый AntonioOne, меня тут носом ткнули в вашу анкету и она ну никак не удовлетворяет современным требованиям, примеры коих есть в теме заявок (куда вам и следовала сначала написать), а значит, по правилам "Закусочной", которые вы разумеется читали внимательно, вы, вообще-то, не можете играть пока не приведете анкету в литературный вид.


Наглость - это второе счастье, а второе счастье - уже наглость
У кого бластер - тот и прав.
I'm a Man.
 
ЛюкДата: Четверг, 16-Сен-2010, 03:52 | Сообщение # 25
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
/ AntonioOne, кстати о птичках, у тепя немного от наших пост отличается. Я это к тому, что мысли нужно писать курсивом, прямую речь обычным шрифтом, не выделяя ее жирным. Ну мысли ты клева написал, но жирным мы пишем когда хотим выделить какое-то слово, типа: "Мы? Кажеться это вы что-то задумали." Ты все забыл.. Ну да ни чего вспомнишь, мы тебе поможем если чего)) /

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.


Сообщение отредактировал Люк - Четверг, 16-Сен-2010, 03:52
 
Форум » Игровая часть. Далекая Галактика. » Корускант » Закусочная Декса (Ваш желудок в наших руках, хо-хо-хо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024