Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Компьютерный мир » LEGO Star Wars II: The Original Trilogy (Об игре)
LEGO Star Wars II: The Original Trilogy
ShikurukatoДата: Понедельник, 06-Апр-2009, 12:37 | Сообщение # 1
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline

В этой игре удачно переплелись атмосфера игрушечного мира LEGO и вселенной «Звездных войн». Казалось бы, несовместимые компоненты удачно дополняли друг друга. Аутентичные пейзажи, незамысловатый и увлекательный аркадный игровой процесс, очаровательный юмор. Игру приветливо приняли игроки и пресса.

И продолжения было не избежать. Чего же нового предложили разработчики? Перво-наперво «место действия». Если первая часть посвящена первым трем эпизодам, то вторая — классической трилогии. Долой новомодные технологии! Да здравствует ностальгия. Вспомним времена удалого Хана Соло, картонных спецэффектов и мировой проблемы: «А у Лукаса лазеры в космосе бабахают».

По определении места действия отпадает вопрос о сюжете. Вам предстоит повторить подвиги, хорошо известные по трем фильмам. Сначала принцесса Лея отправляет диск с дроидами на планету Татуин, потом начинаются приключения Люка, и наконец — хорошо известный финал с императором.

Разработчики умудрились снабдить историю великолепным юмором. Персонажи за всю игру не произносят ни слова. В многочисленных скриптовых сценках они корчат умопомрачительные рожицы, превращая происходящее в комедию. Шедевр немого кино. Нужно отдать должное: спародировать известный сюжет — не исказив его при этом до неузнаваемости, — не впасть в пошлость, не оскорбить чувств поклонников фильма.... И при этом не произнести ни одной реплики! Отличная работа.

Джедай с ноготок

Игровой процесс заметно похорошел, но кардинальные изменения обошли его стороной. Под вашим руководством от 2 до 6 персонажей. Переключаясь между ними, вы прокладываете дорогу через орды противников и решаете головоломки. Вроде не слишком сложно?

Но именно в богатстве выбора кроется секрет успеха. Джедаи отлично нарубят противников, но для перестрелок на дальних дистанциях лучше выбрать кого-нибудь другого.

Роботы взломают замок, но самостоятельно не могут перепрыгнуть пропасть, чтобы добраться до двери. Придется кому-то из товарищей перенести их на другую сторону с помощью крана.

И если перестрелки особо не запоминаются, то головоломки отлично вписываются в аркаду. Вам не придется часами ломать голову, но и решение не всегда очевидно. Впрочем, в защиту боевой части стоит сказать, что многие персонажи обзавелись уникальными приемами. Это поднимает ценность «не-джедаев».

И не забывайте про транспорт. Здесь и атака на «Звезду смерти», и безумные гонки на мотоциклах по лесам, и приключения «Тысячелетнего сокола», и все остальные сцены из фильмов. В общем, живая классика.

Не хотите радоваться в одиночестве? Тогда позовите товарища — он может присоединиться в любой момент. Не нужно загружать уровень сначала. Просто на одного кремниевого болванчика станет меньше. Удобно.

Вот только управление несколько огорчает. Видно, что разработчики старательно приучали игры к мышке и клавиатуре. Но с джойстиком чувствуешь себя уверенней. Хотя это мелочи по сравнению с камерой. Она иногда вытворят такие фокусы, что дело заканчивается гибелью персонажа. Но не стоит расстраиваться. Снимут немного денег и возродят на прежнем месте.

Страсть коллекционера

Особое удовольствие LEGO Star Wars II доставит любителям собирать всяческие безделушки. А если виртуальный коллекционер — поклонник «Звездных войн», счастью не будет предела. Многочисленные секреты, мучительные сборы всех доступных фигурок, поиск тайных уровней. Хочется раскрыть и узнать все.

Такие развлечения придутся по душе далеко не всем. Но если зацепит, то вы не сможете успокоиться, пока не пройдете игру полностью. Да, если у вас сохранились записи с первой игры, загрузите их, и вы будете приятно удивлены.

В итоге вы можете отправиться в свободное путешествие по пройденным уровням и опробовать всех персонажей. Или больше. Соберите из деталей уникального героя и посмотрите, что из этого получится. Всегда мечтал пришить голову лорда Вейдера к туловищу принцессы Леи.

Картинка похорошела, но недалеко ушла от первой части. Но, что удивительно, игра практически одинаково смотрится на всех платформах. Почему не использовали мощности PC? Впрочем, это лишь мелкие придирки. Графика с художественной стороны прекрасна. Звук — отменный. Он создает правильный настрой. Музыка? Эти мелодии вы прекрасно знаете. И не спутаете даже в другой аранжировке.


Catch me...if you can
 
Квай-ГонДата: Четверг, 25-Фев-2010, 07:30 | Сообщение # 2
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
а скачать где можно?

 
ShikurukatoДата: Четверг, 25-Фев-2010, 16:28 | Сообщение # 3
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Квай-Гон, я качала здесь или попробуй с Pirate Bay

Catch me...if you can
 
Квай-ГонДата: Четверг, 25-Фев-2010, 17:43 | Сообщение # 4
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
Реван, спс

 
Квай-ГонДата: Понедельник, 13-Дек-2010, 12:07 | Сообщение # 5
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
Люди помогите,ящики не могу с места сдвинуть(точнее только выстрелом или ударом,и то редко)



Сообщение отредактировал Квай-Гон - Вторник, 14-Дек-2010, 12:07
 
SkyCryДата: Вторник, 14-Дек-2010, 00:08 | Сообщение # 6
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ээээ..сложная ситуация, но ты хотя бы скрин выложил этого. Я в эту игру давно уже играл

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Квай-ГонДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 13:21 | Сообщение # 7
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
SkyCry, ну вот скрин
Прикрепления: 0213156.bmp (249.8 Kb)




Сообщение отредактировал Квай-Гон - Воскресенье, 19-Дек-2010, 14:26
 
SkyCryДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 22:46 | Сообщение # 8
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Квай-Гон, судя по скрину, извини уже точно не помню, но как я понял дело происходит на Хоте. И ежели это так, то тебе необходимо подобным оборудованием растапливать стены, дабы пройти дальше. А растапливались они либо сдвигая их к энергетическому элементу, либо уничтожая и получая детали для сборки нагревательного элемента.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Вторник, 21-Дек-2010, 14:11 | Сообщение # 9
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Also:


"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
Квай-ГонДата: Вторник, 21-Дек-2010, 17:08 | Сообщение # 10
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
SkyCry, я знаю как проходить,просто с передвижением объектов проблема(см. выше).

 
SkyCryДата: Среда, 22-Дек-2010, 18:33 | Сообщение # 11
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
StuG_III, угумс, слышал про сие творение, но что-то меня эти элементы стратегии смущают.
Квай-Гон, ну я не знаю. Честно. Может переустановить игру надо?


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
Квай-ГонДата: Четверг, 23-Дек-2010, 12:27 | Сообщение # 12
Рыцарь-джедай
Группа: активисты
Сообщений: 125
Награды: 4
Статус: Offline
SkyCry, пытался, но не выходит. Я у друга взял, скачать поленился). Я попробую скачать.

 
BigErnyДата: Воскресенье, 11-Сен-2011, 20:15 | Сообщение # 13
Группа: активисты
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Одна из лучших игр по сабжу.
 
StuG_IIIДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 23:16 | Сообщение # 14
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Очень неочевидна. Я там по 20 минут втыкал что где надо сделать... Но вообще живенько так, живенько...

"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ЛюкДата: Понедельник, 12-Сен-2011, 23:44 | Сообщение # 15
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
А я вообще не играл( И отчего-то не тянет. Хотя многие говорят, что игрушка классная.

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
SkyCryДата: Вторник, 13-Сен-2011, 00:01 | Сообщение # 16
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Люк, мне во всех играх лего ЗВ нравится кхм...как бы покультурнее выразиться..черный юмор.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
StuG_IIIДата: Вторник, 13-Сен-2011, 00:18 | Сообщение # 17
Justicar
Группа: модераторы
Сообщений: 182
Награды: 10
Статус: Offline
Он чёрный? Вроде вполне так себе умеренно ехидно, без особой злости : )

"Я за светлых. До белизны. Я за Штурмовиков!" (с)
 
ЛюкДата: Вторник, 13-Сен-2011, 00:23 | Сообщение # 18
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
SkyCry, *нагло оффтопит* Пытаешься подействовать на меня с помощью Силы, в надежде что я стану играть в Лего исключительно из-за черного юмора?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Форум » World Of Star Wars » Компьютерный мир » LEGO Star Wars II: The Original Trilogy (Об игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024