Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StuG_III, Люк  
Форум » World Of Star Wars » Компьютерный мир » Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)
Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes
SkyCryДата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 23:01 | Сообщение # 1
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Ну вот, друзья, и вышла игра. И я ее лично себе уже приобрел. Думаю название темы говорит само за себя и нет смысла лить воду.
Будем обсуждать, делиться впечатлениями и секретами.
Да прибудет с вами Силы.



Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 17:27 | Сообщение # 2
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, От души поздравляю! Ждем первых оценок)

42.
 
SkyCryДата: Понедельник, 12-Окт-2009, 18:56 | Сообщение # 3
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, если на вскидку дать оценку игре, то первое впечатление двойственное.
Я думаю, что многие видели/играли/слышали (нужное подчеркнуть) об игре Лего Стар Ворс. Так первое впечатление - это та же лего, только без леговских человечков. Сходств достаточно много: система управления, сбор элементов побежденных врагов для последующих покупок в спец. магазине, неубиваемость персонажа (при гибели сразу же возрождаешься, но теряешь часть собранных очков), перемещение камеры.
Но это только первое впечатление от первых пяти минут гейминга. Дальше видно будет.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ShikurukatoДата: Вторник, 13-Окт-2009, 18:05 | Сообщение # 4
アニャ
Группа: активисты
Сообщений: 3272
Награды: 41
Статус: Offline
Скоро эта игра появиться на СВЮ, я уже загружаю её на народ, вместе с русыфикатром и крэком)

Catch me...if you can
 
SkyCryДата: Среда, 14-Окт-2009, 23:28 | Сообщение # 5
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Game Over. Не связывайтесь с Кедом Бейном. happy
Ну, друзья, вот и я завершил сию игру.
Писать рецензии я не мастак, но свое скромное мнение напишу.
Итак, система управления в игре как я писал выше очень похожа на систему в таких играх как лего ЗВ1 и лего ЗВ2, то бишь порой она раздражает, бесит и подобное, поскольку иногда просто невозможно определить точный угол направления вашего движения. Вызвано данное раздражение, что камера стационарна для каждого минипавильона в котором происходит действие в данный момент.
С другой стороны такое жесткое прикрепление камеры вполне оправданно, поскольку имея необходимость искать артефакты, невозможно увидеть что за выступом или ящиком, при этом искомый предмет будет там спокойно лежать. Если обобщить взаимодействие камера+система управления, то я лично поставил бы 7 баллов из 10.
Далее предлагаю рассмотреть боевую систему. В ней нету супер красивых комбо, которые можно самому составлять. Весь бой проходит на однообразных приемах в битве с любым врагом до которого можно дотянуться мечем. В арсенале используемых вариантов воздействия на противника запас не так уж и велик, но для этой игры, я думаю, больше и не надо. В зависимости от того какого рода ваш противник, его можно атаковать обычным методом избиения электрической саблей, можно жахнуть Силой (для более крепких противников несколько раз надо жахнуть), ударить в прыжке, хакнуть любого дройда, ну и Силовой удар в прыжке. В принципе связки из таких воздействий делать практически нельзя. Самое эффективное воздействие - хак дройда, а если он вам не к надобности, то можно его тут же уничтожить нажав кнопку использования Силы. При этом враг будет тут же уничтожен, а близ находящиеся получат урон, ежели слабы откинуть копыта превратятся в груду хлама, а сильные получат определенный урон. Как я заметил, это один из наиболее действенных приемов против достаточно крепких противников.
Со временем набрав побольше очков (100000) вы можете приобрести в магазине супермегамеч, по нашему меч-кладенец, что рубит всех вражин с первого удара, а особо трусливых с демонстрации оного.
Для клонов управление - отдельная тема. Если вы управляете клава+мышь, то еще вполне можно играть, но порой вращение мыши абсолютно не не означает, что ваш перонаж повренулся в ту же самую сторону. С геймпада играть у меня клонами не получилось на достаточно эффективном уровне.
Как вариант, я использовал для управления форсюзерами геймпад, а для клонов Клавиатура+мышь. Такая комбинация лично для меня была наиболее удобной. Если подвести итог боевой системе, то 8,5 баллов из 10
Графика - это отдельный разговор. Когда я приобрел коробочку с гордым названием герои республики, увидел такие требования:
проц - 3б0 ГГц/AMD ХР 3000+ или лучше
память - 1 Гб (ХР)/2 Гб (Виста)ОЗУ - 7 Гб свободного пространства на диске.
Видюха - NVIDIA 7300GS/ATI Radeon X1600 или лучше с памятью 256 Мб
посмотрев на сие, сразу стало ясно, что блистать игра не будет, да и те ролики, что мы видели ранее об этом свидетельствовали. Увы и ах. На деле она оказалась еще хуже, чем я предполагал. Включив все на максимум, который позволяла игра, я не увидел маломальских красот пейзажей или прорисованной техники. Ничего такого. Практически все основные ролики идут полностью компьютерные, при этом заранее прорендировать их никто даже не постарался кажется, поскольку по качеству они ничуть не лучше, чем сама игра, хотя может так и лучше, дабы окончательно не портить впечатление об игре. Ежели "родители" того, что описывается стремились немного таким образом сгладить общее впечатление, то они допустили фатальную ошибку - некоторые ролики в игре взяты из сериала, они совсем коротенькие, но когда заканчиваются, то глядя на то, что появилось невольно содрогаешься. Итог - графика 7 баллов из 10
Музыка и озвучка (имеется ввиду лицензионная версия игры от 1С)
Озвучивание персонажей нареканий с моей стороны не вызывает, все привычные голоса, что мы слышали в полнометражном мультфильме 2008 года Войн Клонов, что показывали в кинотеатрах. Актеры, подарившие нам свои голоса на время игры, свое дело выполнили очень хорошо, даже замечательно. Музыкальное сопровождение так же не вызывает особых придирок: в напряженные моменты начинает играть стремительная музыка и подобное. (хотя в принципе там 80% времени напряженна ситуация). Итог - музыка 9,5 баллов из 10
Средний мой балл может высчитать каждый, хотя хочу заметить, что кроме звукового оформления, остальные баллы я думаю еще и завысил.
Это было мое субъективное мнение, хотя как любитель ЗВ и коллекционер игр на эту тему, не жалею о потраченных деньгах.


Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
DartSerafimДата: Пятница, 23-Окт-2009, 18:19 | Сообщение # 6
Темный Лорд
Группа: активисты
Сообщений: 160
Награды: 4
Статус: Offline
Звук я бы оценил на 4 балла из 5
Графика 2-3 из 5. Я думал что времена когда в ПК играх герои разговаривают с закрытым ртом уже прошли. Кроме того иногда создаётся впечатление что играешь в 2D игру, так как нельзя просто посмотреть по сторонам, вид тупо сбоку.
Геймплэй 3 балла из 5. Почти никакой свободы действий, малый арсенал оружия и приёмов.
В итоге общая оценка игры 3 балла. Фанаты ожидали лучшего angry


The Force is a powerful ally.
And a terrible foe
 
SkyCryДата: Суббота, 24-Окт-2009, 01:01 | Сообщение # 7
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
DartSerafim, получается примерно тот же результат, что и я привел. В принципе я не ожидал более хороших отзывов.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 24-Окт-2009, 01:32 | Сообщение # 8
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
1. Режет глазки..это даже не мультграфика, а экстренная посадка на Марсе в ясную погоду.
2. Управление рано или поздно вызывает косоглазие, вертоухие и пр.
Ну а в остальном я еще не разобралась, нужно собраться с силами и пройти ее..


42.
 
SkyCryДата: Суббота, 24-Окт-2009, 01:33 | Сообщение # 9
Нэ?
Группа: мастера
Сообщений: 4440
Награды: 36
Статус: Offline
Лея, если есть возможность с джойстика поиграть, то как показали мои опыты, форсюзерами с него удобнее гамать.

Терпение тьмы безгранично, со временем сгорают даже звезды.

внезапно, полчища нэк
заполняют земную твердь.
и если одна муркнет "НЯ"!
миллионы ответят "СМЕРТЬ"!

 
ЛеяДата: Суббота, 24-Окт-2009, 01:41 | Сообщение # 10
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
SkyCry, Джойстик это здорово. Но как-то не довелось его приобрести, буду на родных стрелочках.

42.
 
Martin_EratДата: Суббота, 24-Окт-2009, 01:43 | Сообщение # 11
Стальная клюшка
Группа: модераторы
Сообщений: 551
Награды: 27
Статус: Offline
похоже из всех тут только я один не сыграл в эту игру sad
 
ЛеяДата: Суббота, 24-Окт-2009, 01:46 | Сообщение # 12
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Martin_Erat, Скоро она появится на сайта, должна по крайней мере.

42.
 
Sai-Fo-DimosДата: Пятница, 30-Окт-2009, 17:10 | Сообщение # 13
Тап-Ко-Димос ))
Группа: активисты
Сообщений: 190
Награды: 7
Статус: Offline
Приобрёл. Устнанавливаю. Отпишусь.
Впечатление после пары миссий: Расслабляет мозг и напрягает пальцы рук.
Расстраивает невозможность умереть, умереть хотя бы таким образом, чтоб повторять не один прыжок, а пол-уровня проходить заново. Тогда бы игра заняла гораздо больше времени, лучше отложилась в памяти и принесла горааааздо больше положительных эмоций после прохождения ("я сделал это!!!") очередного уровня.
Графика, которая многим не нравится, мне показалась весьма приятной.
Я, как фанат, 400 рублей не жалею.
Нефанатам игра врятли понравится, но и деньги они на неё тратить не станут. Скачают только если захочется чего-нибудь вроде Лего Стар Ворс.
Короче, нового я вам ничего не сообщил, но раз уж пообещал отписаться - отписался.


/Здесь нет подписи/

Сообщение отредактировал Sai-Fo-Dimos - Пятница, 30-Окт-2009, 20:25
 
LemurДата: Вторник, 18-Май-2010, 18:39 | Сообщение # 14
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
Эх а я не играл...

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
ЛеяДата: Вторник, 18-Май-2010, 20:05 | Сообщение # 15
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
С прискорбием хочу сообщить, что эту игру у нас скачать больше нельзя. Не успела вовремя продлить файлы на народ.ру и их ликвидировали. sad

42.
 
LemurДата: Вторник, 18-Май-2010, 20:11 | Сообщение # 16
Надежда Ордена
Группа: активисты
Сообщений: 65
Награды: 2
Статус: Offline
Лея, да я если надо будет где-нибудь еще скачаю... Просто руки не доходят. А друг говорит что игра так себе.

Подпись закрыта правообладателем (с).
 
ЛеяДата: Вторник, 18-Май-2010, 22:23 | Сообщение # 17
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Lemur, Честно говоря да..хотя в каждой игре есть что-то интересное. Особенно по З.В.

42.
 
Форум » World Of Star Wars » Компьютерный мир » Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes (Обсуждаем, делимся впечатлениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024