Приветствую Вас Странник

Главная страница   Форум   Регистрация   Вход  
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Люк  
Форум » World Of Star Wars » Юмор и фан-творчество о Star Wars » Дедушка Палпатин
Дедушка Палпатин
Минан_ДоррДата: Пятница, 29-Окт-2010, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: активисты
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Мы гуляем по небу. Автор: Sky_rhymer взят с сайта: http://lordvader.org/forum/viewtopic.php?t=445

Глава 1

Тишина… тишина царит под сводами Императорского дворца. Мир и порядок воцарились в галактике, и в мирном космосе над Корускантом тихо блещут звезды. Тихо спят граждане Корусканта. Они верят, что отважные защитники отечества охраняют рубежи, и коварный враг не пройдет, не потревожит их мирный сон. С мирной улыбкой на губах спит Дарт Вейдер в своей барокамере. Вот он перевернулся на другой бок и улыбнулся еще шире.
Не спят только красногвардейцы, стоящие навытяжку на ночном дежурстве в пустых коридорах дворца. Да еще из-под дверей в императорские покои пробивается узенькая ленточка света.
Тихо… тихо во дворце.

- А-а-а-а!! - Вихрь, внезапный топот, кто-то с воплем пронесся по коридору… Дробно простучали маленькие ножки. Зашатались антикварные вазы, украшающие коридор, закачались на стенах картины в золотых рамах. Маленький бюст императора подскочил на гранитном постаменте.
Красногвардеец, стоящий по правую сторону дверей в императорские покои, вздрогнул и выронил пику. Левый красногвардеец попытался было преградить вход, но был легко отшвырнут в сторону незримой силой.
В покои Императора с разгону влетел лохматый мальчишка лет четырех.
Худая фигура в черном, сгорбившаяся над заваленным датападами столом, обернулась.
- Деда!!
Лохматый мальчишка одним махом взлетел к императору на коленки, хлюпая носом и подвывая. Император засуетился, устраивая его поудобнее, и принялся поглаживать по спине своей худой ладошкой, стараясь успокоить.
- Ну, ну, не бойся, маленький… - бормотал владыка. - Тише, тише… Все хорошо… Все хорошо. Что случилось?
- Я ви-видел во сне дядьку с б-бородой! - Мальчишка дрожал от страха, слезы летели во все стороны. От испуга его голубые глаза стали еще больше, чем обычно. - С д-д-длинными волосами… И в халате!
- В халате, - задумчиво повторил император и подобрал с полу упавший датапад.
Мальчишка отчаянно шмыгал носом. Владыка извлек из мантии черный носовой платок, вытер мальчишке слезы и заботливо его высморкал.
- Ну, ну, не бойся. Не надо бояться этого дядьку. - Владыка принялся оправлять на мальчишке воротник зеленой пижамки с ИЗРами - Это дяденька джедай. Он добрый… да… Он хранит мир и справедливость в нашей галактике. Ну, вот видишь, все хорошо… Иди-ка, покатаю тебя на коленке.
Мальчишка улыбнулся императору улыбкой, лучезарной, как два татуинских солнца сразу.
- Поехали, поехали, поехали… бух в яму! - приговаривал император, катая мальчишку. Тот восторженно хихикал, уцепившись за рукав императорской робы.
- Избаловали вы его совсем, - раздался от дверей глубокий баритон.
- А, Вейдер! Заходи, заходи, друг мой. Не спится? А Люк тут во сне Квай-Гона видел. Да, Люк?
Люк улыбнулся и потянулся к папке. Император ссадил его с колен, и Вейдер с гордостью принял сына на руки.
- Я тут засиделся допоздна… проект указа писал для пленарного заседания Сената, - бормотал император, закопавшись в датапады, - да где же он?… а, вот. О сроках демонтажа турболазеров со Звезды Смерти: конец третьего-начало четвертого квартала. Думаю, к концу года мы этот ужас техники демонтируем. А, Вейдер?
Вейдер с сыном развлекались тем, что с помощью Силы подняли в воздух с выставочной полки две новенькие модельки звездных перехватчиков, присланные императору конструкторским бюро Куата, и вовсю левитировали их по комнате, изображая воздушный бой.
- Я всегда говорил, - пророкотал довольный Вейдер, - что эта Звезда - совершенно бесполезная трата средств и вообще позор Империи. Да, сына?
- Вжих! Вжих! - вопил счастливый Люк, закладывая на своем перехватчике мертвую петлю. - Пиу-пиу!
- А на ее базе организуем имперский оздоровительный комплекс на пятьсот тысяч человек, - с удовлетворением продолжал император, делая пометки в датападе. - Орбитальный… Да… ты сам-то, милорд, как себя чувствуешь?
- Повелитель! Аппетит улучшился - вы просто не поверите! А кошмары вот уже месяц как не снятся. - Вейдер от избытка чувств взмахнул руками, и датапады на столе императора приподнялись в воздух и упали назад в произвольном порядке. - С тех пор, как подписал декрет о разоружении, и не снятся. В мирном космосе покой.
- Хорошо… хорошо, - удовлетворенно бормотал повелитель, не отрывая носа от датапада. - Йодин отвар не забываешь регулярно принимать?
Милорд пророкотал в ответ нечто нечленораздельное.
- Что?
- Говорю, горький…
- Да что ж ты как маленький! - взвился император. - Я за всем следить должен? А?! Мне что, бросить империю и бегать за тобой с ложечкой? Хуже Люка, честное слово. Когда последний раз принимал?
- Вчера.
- Кому было сказано - три раза в день! А? Горький… Ты о себе не думаешь, ты о сыне подумай!
- Как прикажете, мой повелитель, - иронично прогудел Вейдер и преклонил колено в классической позе покорного ученика. Люк, сидящий на папиных плечах и держащийся за шлем обеими руками, несколько испортил картину.
Император замахал на милорда руками.
- С глаз моих долой! Артист! - и запустил в Вейдера датападом. Вейдер легко притормозил его Силой, поднялся и с удовольствием потянулся.
- Ладно, пойдем, Люк. Дадим дедушке спокойно поработать.
- Спокойной ночи, деда!
- Спокойной ночи, маленький. - Император одарил Люка светлой улыбкой из-под капюшона и снова закопался в свои датапады.

* * *
Вейдер с сыном на руках прошел мимо вытянувшихся в струнку красногвардейцев.
- Вольно, - снисходительно пророкотал он. - Моррик, как у дочки здоровье?
Левый красногвардеец вздрогнул и нервно сглотнул. Милорд мог отличить совершенно идентичных на вид гвардейцев в красных шлемах и при этом никогда не ошибался. И, кажется, знал всех по именам.
- Т-температуры уже нет, милорд, но в школу еще не ходит.
- Устали? Вижу, что устали. - Вейдер заботливо поправил покосившийся набуанский натюрморт на стене. - Можете идти домой. Да… В наше мирное время императору ничего не угрожает. И передавайте дочке, чтобы выздоравливала поскорее.
Раздался стук. Это правый красногвардеец второй раз за вечер выронил из рук пику. Левый гвардеец застыл как изваяние, безмолвно уставившись на Вейдера.
"Когда же они наконец привыкнут", - иронично подумал Вейдер.
Полминуты в коридоре царила глубочайшая тишина, прерываемая только шипением респиратора.
- Есть, м-милорд, - отсалютовал наконец опомнившийся гвардеец.

Милорд шел по коридору с посапывающим Люком на руках. Он не уставал благодарить великую Силу. Как изменилась его жизнь с тех пор, как четыре месяца назад он узнал о том, что у него есть сын!

 
General_Maximilian_VeersДата: Пятница, 29-Окт-2010, 22:28 | Сообщение # 2
hero of the Empire
Группа: активисты
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Позитивно.

Have no fear, Veers is here!
 
ЛюкДата: Пятница, 29-Окт-2010, 22:35 | Сообщение # 3
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
biggrin

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
ЛеяДата: Пятница, 29-Окт-2010, 22:36 | Сообщение # 4
тюф!
Группа: мастера
Сообщений: 4240
Награды: 53
Статус: Offline
Занятно. smile Нет, я мягко выразилась. Очень мило, только Леи жалко нет там.)

42.
 
Минан_ДоррДата: Суббота, 30-Окт-2010, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: активисты
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
А Лея будет дальше, в виде очень активной девочки-партизанки
 
ЛюкДата: Суббота, 30-Окт-2010, 02:24 | Сообщение # 6
Дерзость
Группа: модераторы
Сообщений: 3890
Награды: 65
Статус: Offline
Минан_Дорр, а это вы писали?

Это я только с виду добрый, на самом деле я - сын Вейдера (с)
Спорим, ты проиграешь в споре со мной?Что? Ты спрашиваешь почему?Все просто, я использую силу модератора :-)
Я не имею права отписываться в этой теме, но это не важно... Кстати, во всем виноват Айвел!
<< Попинс. Мэри Попинс. верить.
 
Минан_ДоррДата: Суббота, 05-Ноя-2011, 21:13 | Сообщение # 7
Группа: активисты
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Люк, Нет, не мой...

Мой скоро будет... Но уж очень нужен Бета)
 
Jinna-jediДата: Воскресенье, 20-Ноя-2011, 16:55 | Сообщение # 8
Цветочек
Группа: активисты
Сообщений: 612
Награды: 4
Статус: Offline
Минан_Дорр, очень милый рассказ))))уи!)))

-Ты храпишь!
-Я не храплю! Мне снятся мотоциклы...
 
Форум » World Of Star Wars » Юмор и фан-творчество о Star Wars » Дедушка Палпатин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
SW-Unity © 2024